Tatyana 29• 10 декабря 2015

При первом входе в Приват24 система запрашивает ПИН код! Не мошенничество?

Добрый вечер, регистрирую свою маму в Приват 24.Ввела пароль, кот.ей выдали в банке, после ввожу смс, кот.пришло.А потом появляется окно с сообщением:"Ви ввели телефон, який не є Вашим фінансовим. Щоб зробити цей телефон фінансовим та у майбутньому заходити в Приват24 через нього, оберіть одну з Ваших карток та введіть її пін-код.".Я в шоке! Знающие подскажите, это так и должно быть?Заранее спасибо!
Живчик-счастливчик• 10 декабря 2015
все нормально вводите.У меня так было с картой,которая изначально выдавалось мужу

автор Tatyana 29 • 10 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мысли вслух: в этом банке вообще офигели!
ЗлойанОним• 10 декабря 2015
У меня такое было пару раз. Все нормально , может глюк системы
iryn4anew• 10 декабря 2015
Тоже было такое. Если сомневаетесь, напишите в чат привата. или зайдите не через приват 24, а через главную страницу https://new.privat24.ua/#login, там скорей всего не будет запрашивать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 декабря 2015
А вот представьте, что не надо было бы в первый раз вводить пин-код. Так любой знающий номер карты мог бы зарегистрировать его в приват на свой номер. Далеко не все, имеющие карты привата, регистрируются в ПБ24.
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2015
Ответ дляTatyana 29

не бойтесь, тоже уже с этим столкнулась, это тновая система безопасности

тут уже об это были темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1241219

так что не переживайте:)
Кнопус• 10 декабря 2015
Ответ дляTatyana 29
Полностью согласна. Такое впечатление, что досье собирают. А по поводу запроса финасового телефона - ничего не отвечайте - через несколько секунд вам пойдет звонок на телефон, примите его и автоматически войдете в приват 24
Organic• 10 декабря 2015
Они реально утомили своими заморочками
ПриватБанк• 10 декабря 2015
Добрый вечер, Уважаемый автор!
В целях безопасности система Приват24 при авторизации/регистрации/разблокировке аккаунта, может запрашивать PIN-код карты, для подтверждения того, что операцию проводит именно владелец карты.
Информация в банк поступает в зашифрованном виде.
С уважением, ПриватБанк.

автор Tatyana 29 • 11 декабря 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.
Cпасибо за инфо,но в целях безопасности система Приват24 при авторизации/регистрации/разблокировке аккаунта могла бы запрашивать и девичью фамилию матери,к примеру,а не такие данные
автор Tatyana 29 • 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я понимаю,но лучше бы тогда спрашивали секретное слово
автор Tatyana 29 • 11 декабря 2015
Ответ дляOrganic
Они реально утомили своими заморочками
100%
ПриватБанк• 12 декабря 2015
Ответ дляTatyana 29

Здравствуйте!
Наш банк использует наиболее эффективные методы защиты Ваших сбережений. В случае, если система запрашивает пин, то его ввод является обязательным.
С уважением, ПриватБанк.