Да, я блондинка!• 10 декабря 2015

Отвращение к еде после токсикоза.

У кого было? Как боролись, что помогло?
У меня рвоты не было, была потеря аппетита и постоянная тошнота, отвращение к запахам, за месяц похудела на 7кг (да, они были лишние, но не так же быстро худеть, тем более во время беременности).
Сейчас постоянной тошноты нет, но после еды появляется. При этом не могу заставить себя поесть, просто не могу ничего положить в рот. Ем морковку, киви, яблоки. Всё. Это не преувеличение. Хлеба за два месяца съела 3 кусочка, мясо ела 1 раз (и то чуть-чуть, после него очень плохо было), кашу пыталась есть хоть 2 чайные ложки утром, вытерпела четыре дня. Молоко пить не могу, ничего не могу и не хочу. Худеть продолжаю, по кг в неделю. Могу выпить овощной отвар, съесть сосательную конфету изредка. Что делать?!!! Гуляю каждый день по 2-3 часа, но слабость жуткая, дома ничего делать не могу. Хочу спать, спать и спать.
Врач говорит - жрать! Но КАК?!!!! Я НЕ МОГУ!!!!!
автор Да, я блондинка! • 10 декабря 2015
Срок сейчас 12 недель.

Борщец• 10 декабря 2015
а врач что говорит?
Кожугетовый ансамбль• 10 декабря 2015
моя мама очень похудела. у нее за мной оооооочень сильный токсиеоз был. ничего выносила меня . живая .т-т-т
Ответ дляБорщец
а врач что говорит?

Врач говорит заставлять себя. Но, блин, ну не могу я! У меня сразу ком в горле, тупо проглотить ничего не могу. Такое впечатление, что тело перестает слушаться - руки ложку в рот не несут, рот не открывается, горло не глотает
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я понимаю, что вряд ли умру от голода, но, во-первых, второй триместр на носу, ребёнку надо полноценное питание, во-вторых, падает гемоглобин, что тоже совсем не хорошо. И в-третьих, старшей 3-хлетке нужна мама, которая как минимум поиграет-погуляет и накормит, меня перспектива упасть где-нибудь на прогулке дочкой не прельщает.
Безникая• 10 декабря 2015
ешьте хотя бы то что можете!
Я вас понимаю, у меня тоже была такая беременность, за всю берем ни одного кусочка мяса так и не смогла съесть. Орехи добавьте, миндаль, например, от них не мутит, они калорийные и богаты белком. В общем, ищете продукты, которые вам подходят. Я еще на десерты данон помню налягала, единственные от которых не мутило.
Еще попейте хофитол, мне помог немного.
И крепитесь, скоро должно пройти))
Здрасьтенька• 10 декабря 2015
у меня так было два месяца жила на томатном соке,похудела на 9 кг.так до родов аппетита и не было,рожать пошла с меньшим весом,чем ставала на учет.с анемией,но я себя чувствовала прекрасно
Ответ дляБезникая
ешьте хотя бы то что можете!
Еще попейте хофитол, мне помог немного.
И крепитесь, скоро должно пройти))
Спасибо! Орехи никакие не могу( Хофитол попробую.
Спасибо!
Ответ дляЗдрасьтенька
А после родов аппетит сам по себе в норму пришел? Вот у меня уже минус 9,5кг, думаю, что дальше будет...

Здрасьтенька• 10 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

в принципе уже ни от чего не тошнило,но ела мало,продолжала худеть.но когда закончила кормить,за пару месяцев,много набрала,хоть и ела не много
ничевока• 10 декабря 2015
Точно такая же история была, было отвращение к еде, тоже без рвоты, еле запихивала в себя хоть немножко еды 1 раз в день)) тоже похудела очень. Иногда спасали вареники с картошкой, я их очень люблю и такого сильного отвращения к ним не было)) Не верила что это когда-нибудь закончится, но к 3 месяцу все прошло! Не скажу что стала много есть, просто аппетит вернулся! Подождите, все обязательно наладится!
Ответ дляЗдрасьтенька

Спасибо!
Ответ дляничевока
Ой, спасибо большое за надежду, мне уже даже не верится, что я когда-то ела с аппетитом) Кажется, что это уже длится вечность
Безникая• 10 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо!

Попробуйте, должен помочь :)
Как раз с сестрой тут вспоминаем мои страдания - тосты по утрам могла запихнуть в себя, но только горелые, прям до черноты чтоб были)) иногда целый день на этих угольках была))
А потом недель в 16 мне резко захотелось борщ )) причем, я борщ не ела до этого, не любила и даже готовить не умела))) Это было начало конца моих страданий))
Ужас, как мы женщины с этим всем справляемся))
ничевока• 10 декабря 2015
честно, как с меня написано))) но сильно не переутомляйтесь с прогулками, берегите силы, их у вас сейчас и так мало, если хочется спать, то спите)) надеюсь у вас тоже все будет хорошо!!
Ответ дляБезникая

Попробуйте, должен помочь :)
Ого, горелые тосты))) Надеюсь, что и мне скоро чего-то захочется.
Ответ дляничевока
Мне с дочкой гулять надо. Если мало погуляю - она днем спать не ляжет, и тогда всё, мне проще будет застрелиться Сплю почти всё время, как дочка спит, а когда было совсем плохо вначале ложилась в 7 вечера и до 9 утра спала, плюс днём три часа - хорошо, что муж смог отпуск взять на 2 недели. Сейчас такой роскоши позволить себе не могу, но на все дела дома забила, делаю самый минимум и сплююююю.
ничевока• 10 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
да, с ребенком гулять это святое) не отменишь)) пусть муж по дому больше помогает, потерпите, скоро вернется аппетит, а с ним и силы появятся!
РойЛеля• 10 декабря 2015
То же самое было, вплоть до родов! Еще чувство распирание живота, 2 ложки супа и как будто литр съела. Потом узнала что распирание - симптом многоводие, оно было всю беременность. Сейчас опять беременна, уже по другому.... Есть-есть есть хочу! Не представляю с каким весом пойду рожать

Я тут Живу• 11 декабря 2015
у меня такой токсикоз до 4,5 месяца был, потом в один день прошло - я клубникой спасалась - был февраль, март, я замороженую доставала из морозилки и в течении дня когда сильно тошнило, ела - помогало, похудела на 8 кг, но ничего - я весила до беременности 74 кг
бифидобактерияЖоржик• 11 декабря 2015
Пока не зашевелился деть такая же беда была. И не ела и не набирала вес. А по второй половине все как рукой сняло и кушала и набрала нормально. Утром спасали сухарики черные( не вставая с кровати ). Держитесь , все будет хорошо!!!