Хомяк с пастой• 10 декабря 2015
с мужем нет секса уже год
и не хочется. Отец выпивает систематически, старшая дочка скатывается в учебе, зато популярна среди одноклассников(( младшая постоянно болеет. На работе уже как год, но в работу въехать не могу. Из-за чего очень переживаю и ночами не сплю. Я конченая неудачница и лучше не обременять близких своим присутствием? Или это временные трудности?
Жена сантехника• 10 декабря 2015
Ответ дляХомяк с пастой
кстати, просто дружеское участие и добрые слова - как бальзам на душу.
Спасибо, девочки большое)))
Автор, любой психолог Вам скажет: ’Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней’.
1. Не хочет старшая дочь учиться (а у Вас это желание в ее возрасте было? Если было, то как хорошие школьные отметки качественно повлияли на уровень Вашей жизни?). Мы с сестрой золотые медалистки, мужья - троечники. Если сравнивать наши заработки в денежном эквиваленте, мужьям наши доходы ой как уступают.
2. Младшая болеет? Так организм вырабатывает иммунитет: она переболеет в маленьком возрасте, и потом у ее иммунной системы навсегда останется ’память’, как бороться с вирусом.
3. С мужем нет секса? Плохо, но поправимо. Начните с малого: интересуйтесь его делами, успехами. Спросите, куда бы он хотел съездить? Или сами проявите инициативу и купите билет в кино. Не заставляйте себя насильно заниматься сексом, но, очень возможно, что вы сможете сблизиться душевно, и тогда физическая близость станет естественным продолжением.
Хомяк с пастой
• 10 декабря 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, всё складывается так, как Вам хочется
Просто так удобнее - винить обстоятельства, судьбу, Бога, кого угодно, только не себя.
Или Вы думаете, что у всех всё в шоколаде, и только у Вас не так?
я поняла вашу мысль. во всем виновата я сама, я неудачница. В принципе, об этом я и спрашивала
сама себе прекрасная• 10 декабря 2015
Ответ дляХомяк с пастой
не совсем, моя мысль была другая - если хотите изменить ситуацию, её просто надо менять, а не ждать сочувствия и жалости. Рецепт прост. да, далеко не всегда все идет по нашему сценарию, но у человека всегда есть свобода и силы не существовать, а жить по-полной
Хомяк с пастой
• 10 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
оптимистично))
Хомяк с пастой
• 10 декабря 2015
Ответ длясама себе прекрасная
спокойной ночи)
Жена сантехника• 10 декабря 2015
Ответ дляХомяк с пастой
оптимистично))
Быть оптимистом намного проще, жалейте свою нервную систему!
Ответ дляХомяк с пастой
Никто, кроме Вас не может судить. Неудачница вы или Победитель. Пока вы сами не определите для себя эти критерии. Вы замужем у вас двое детей - если это то. о чем вы мечтали, то какая же вы - неудачница. И не давайте никому себя судить. Ну что вы так себя не любите.
Море Счастья• 10 декабря 2015
Ответ дляХомяк с пастой
не знаю что там у мужа, говорю про себя
Найдете любовника-расцветете от цветов и куни
Каркуша Клара• 11 декабря 2015
Обычная жизнь. Вот я не выпиваю, зарабатываю, а секса все равно нет :)
руки_Крюги• 12 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
Это депрессия. Пройдёт.
не путайте уныниеи отчаение с депрессией, депрессия лечится медикаментозно и консультациями с врачем.
Хотя автору, возможно стоит показаться к врачу. Депрессия, рассеянность и т.д. часто является последствием гормонального дисбаланса или прочих нарушений нормальной работы организма.