Бабочки в моём животе• 10 декабря 2015

Как же я мечтала жить в Киеве, эх...!

Сейчас вспоминаю свои студенческие годы, проведенные в Киеве и так приятно от воспоминаний и так грустно одновременно. Киев-это совсем другая жизнь, я бы даже сказала - за Киевом жизнь уже не та. Киев - это просто какая то отдельная,особенная цивилизация. Завидую Вам, киевляне, только по хорошему)
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляКаяспер
Да, я бы вообще уехала в швейцарскую или австрийскую деревушку, но к сожалению нет возможности.
Да,супер,я бы тоже туда хотела.

Козяка-маляка• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша

Москва точно такое же село, только раза в два больше и более злобными людьми.

для кого как, переубеждать никого не буду, да и смысла нет...
на моем пути встречались только самые добрые, отзывчивые люди - отсюда, скорее всего, и общее впечатление
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляГигиенишвили
Была недавно на Крещатике ,настроение упало до плинтуса!В первую очередь скорбь за погибшими,а во вторую грязища,бурьянище и эти ублюдки на джипах в Рады редут и им пофигу все.....А такие воспоминания были с детства хорошие
+100000
автор Бабочки в моём животе • 10 декабря 2015
А мне нравится, суета, много людей, это же жизнь! Столько возможностей детей на кружки, развивалки, секции водить. Не то что умирающие городишки и поселки(( тут вообще не понятно для чего живешь(((
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка

вы исключение из правил.
буквально неделю назад общалась с иностранцем, который сам родом из Чикаго - у него аналогичное мнение. Он не смог жить в Москве, а приехал в Киев и уже здесь год.
там очень агрессивная среда. более неприятного города я не знаю, хотя была во многих уголках нашей планеты.

зы: а я бы хотела жить в Барселоне :)
Наивная Хо• 10 декабря 2015
Если есть деньги жить везде хорошо ;)
Тётушка Лошадь• 10 декабря 2015
А я бы хотела жить в Стокгольме...
ОноВамнадо• 10 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А я очень Днепропетровск люблю.
и я люблю Днепр,но мечтала лет с 5 жить в Киеве.....
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Случайно не в Житомире?

Еще меньше - в Никополе... Житомир - мегаполис по сравнению с ’этим’ селом.

Детсадовский полицейский• 10 декабря 2015
Ответ дляНаизнанку

Наверное потому что Москва раза в 3 больше чем Киев
в 5, а не в 3). Не люблю ни один город, ни второй. Люблю свой родной Донецк, даже Ялта -не то, хоть у нас там квартира и сейчас живём в ней.
В Киеве тоже есть квартира, но там никогда на долго не задерживались, была вместо гостиниц, сейчас её сдаём.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша

вы исключение из правил.

зы: а я бы хотела жить в Барселоне :)

Губа не дура))) . Не знаю не одного человека, который там бы не хотел жить.
В провинции просто чувствуешь, как деградируешь и обрастаешь комплексами(
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая

О,так Никополь близко возле Днепра.А в Днепр нет возможности уехать?
Я вся ваша• 10 декабря 2015
Киев-это цивилизация,которая осталась от Киевской Руси,где очень ценилось православие,религия, образование,культура,мода,красота,искусство,торговля.Кто не попадает под эти мерки,для того это не их город.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Это пять . Я с вами согласна полностью!
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
А я бы хотела жить в Стокгольме...

моя знакомая уже второй год там учиться - готова все отдать за то, чтобы поскорее переехать в более солнечную страну.
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая

Это пять . Я с вами согласна полностью!
И я и я согласна!
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Днепр- это промышленный город, уже просто надоело там. Да и там как у себя дома уже... Приезжаю часто, родственники/ училась я там... Не то.
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
зы: а я бы хотела жить в Барселоне :)

На самом деле в самом городе может и не хотелось бы жить. Но в пригороде, или в одном из городков поблизости.
Мне очень нравиться Каталония - какая там прекрасная природа, море, пляжи, парки, архитектура, какие люди, а как вкусно готовят.
Я в прошлой жизни жила где-то там )))

Тётушка Лошадь• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша

Да солнца там мало и белые ночи, но уровень жизни, культура, социальная защищенность там на очень высоком уровне. А за солнцем можно в Барселону сьездить))
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

)))) Ну комплексами можно обрасти и в Киеве))), да деградировать там же можно... А вот на счет всего остального, выложенного вами выше, полностью согласна.
Ответ дляБоюсь признаться
Случайно не в Житомире?
представьте,а я живу в одном из самых захудалых районов Житомирской области
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая

А я жила у реки Самара за городом.Там так тихо ммм,такой воздух-ребенок с рождения практически не болел.
Camomile-Anna• 10 декабря 2015
Поддерживаю вас, автор, тоже влюблена в Киев, это единственный город, в котом я себя чувствую также, как и в родном Харькове!))))))))
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша

Я в прошлой жизни жила где-то там )))

Так! Перестаньте меня дразнить ! Мне и так плохо, а вы еще прибавляете )))). Да, я с вами согласна практически во всем, во всем кроме пригорода ....
Ответ дляПростецкая

нет,деградируешь, чувствуешь себя каким то ущербным именно потому, что не можешь вырваться в более цивилизованный мир, а сидишь в обломках совдепа
Наизнанку• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Девочки, во времена Интернета вообще все равно где живёшь. Вы что думаете делают киевляне целыми днями? Так вот 80% из них в 8 или 7:30 выходят на работу и в 20:00 возвращаются. И не потому что они трудоголики или очень любят работу. А потому что у среднем тратить 2-2.5 часа что б добраться на работу-с работы. В лучшем случае 1 -2 раза кино в месяц, и поездка на выходных за продуктами в Ана или другой большой продуктовый магазин. Вот и досуг 80% киевлян. И ещё они отдают как мин 30% за Оренбург квартиры нерв самом хорошем районе
Чеширская кошечка• 10 декабря 2015
Эх, как я не хотела жить в Киеве, чтобы не терять вкуса радости от поездок в большой город.
Итог: живу в Киеве, но теперь нет никакой радости от огней большого города. Не знаю, почему все так стремятся сюда?! Здесь же пока с работы до дома доедешь, мимоходом забежав в магазин, так и ночь наступает и уже ничего не хочется, а нужно еще ужин приготовить, с ребенком поиграть, себе и мужу время уделить...
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
И Вам там совсем не нравится?
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Да, все это есть, но и жизнь там очень дорогая. В скандинавских странах очень дорогая недвижимость, еда. Там чтобы жить полноценно, не чувствуя себя нищебродом, нужно иметь доход не меньше 5 тыс евро на человека.