Бабочки в моём животе• 10 декабря 2015
Как же я мечтала жить в Киеве, эх...!
Сейчас вспоминаю свои студенческие годы, проведенные в Киеве и так приятно от воспоминаний и так грустно одновременно. Киев-это совсем другая жизнь, я бы даже сказала - за Киевом жизнь уже не та. Киев - это просто какая то отдельная,особенная цивилизация. Завидую Вам, киевляне, только по хорошему)
Уходя дверю не хлопать• 10 декабря 2015
Ответ дляЛизаф
а я вот тоже раньше мечтала там жить, все так красиво, не то что в моем маленьком городе.
но как побыла там пару дней, с ума не сошла, везде толпы людей, все куда то бегут, суета...ужас, у меня голова болела все время)))
Наизнанку• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
представьте,а я живу в одном из самых захудалых районов Житомирской области
В каком? Я с Бердичева
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А я жила у реки Самара за городом.Там так тихо ммм,такой воздух-ребенок с рождения практически не болел.
Ой, одно комарье... Девочки, ну не то это... Я понимаю, речка, лягушки летом - для кого то курорт... Не сравнивайте то что вы описываете с Киевом - ну это совсем разное... Кардинально.
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
Так! Перестаньте меня дразнить
! Мне и так плохо, а вы еще прибавляете )))). Да, я с вами согласна практически во всем, во всем кроме пригорода
....
Не унывайте, все наладится
Чеширская кошечка• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка
я в Москве прожила 5 лет, два года назад вернулась. для меня Киев - это село
о да, в Москве вообще какой-то Вавилон(( по сравнению с Москвой в Киеве все мирно и размеренно)))
Тётушка Лошадь• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша
Да, все это есть, но и жизнь там очень дорогая. В скандинавских странах очень дорогая недвижимость, еда. Там чтобы жить полноценно, не чувствуя себя нищебродом, нужно иметь доход не меньше 5 тыс евро на человека.
Я там жила, поэтому знаю все плюсы и минусы). Это мы здесь нищеброды, там все совсем по другому)
Вечный двигатель• 10 декабря 2015
Ой, не знаю, автор. Я в Киеве проучилась два года и мне этого сумасшедшего ритма на всю жизнь хватило. Я родом из маленького провинциального городочка, у нас за 1,5 часа можно вдоль всего города пройтись, а в Киеве доехать на учебу занимало у меня 2,5 часа. Мне очень жалко времени потраченного на стояние в пробках. На данный момент живу в обл.центре, все у нас здесь есть, не тянет в Киев вообще.
Бабочки в моём животе
• 10 декабря 2015
Ответ дляБоюсь признаться
И Вам там совсем не нравится?
тут просто не может нравится, это умирающий и потухающий поселок, на котором уже много лет ставят крест. Мне, если честно,и жалко своей малой родины, но я понимаю,что лучше тут уже никогда не будет
все же надеюсь, что найду возможность вырваться отсюда, если не в Киев,то хоть в какой то более цивилизованный населенный пункт
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Если есть образование и возможность легально там работать, то нужно пробовать, конечно.
Но я бы там жить не хотела ))
Чеширская кошечка• 10 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а почему? Без язвы спрашиваю, в России не была.
в Москве какая-то совсем другая атмосфера. Там реально в разы больше людей, машин, шума, мусора.
У меня прям прозрение наступило, когда я туда всего на один день прилетала по работе. Казалось в Киеве - жуткая суматоха, а тут совсем дурдом. Потом вечером выйдя в Борисполе из самолета воздух Родины был особенно сладок, а утренняя суматоха в купе с пробками в центре Киева казалась такой милой)))
И это все при том, что на тот момент я в Киеве не жила, а лишь бывала наездами по работе.
Тётушка Лошадь• 10 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Эх, как я не хотела жить в Киеве, чтобы не терять вкуса радости от поездок в большой город.
Итог: живу в Киеве, но теперь нет никакой радости от огней большого города. Не знаю, почему все так стремятся сюда?! Здесь же пока с работы до дома доедешь, мимоходом забежав в магазин, так и ночь наступает и уже ничего не хочется, а нужно еще ужин приготовить, с ребенком поиграть, себе и мужу время уделить...
Я живу в Полтаве и никогда не хотела жить в Киеве, поэтому и не живу там), хотя возможность была.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
нет,деградируешь, чувствуешь себя каким то ущербным именно потому, что не можешь вырваться в более цивилизованный мир, а сидишь в обломках совдепа
Про совдеп - это в точку! Представляете, я недавно узнала ,что в моем городе есть баня, где незнакомые люди, собираются и парятся голые! М/Ж - отдельно, но скопом, все женщины, разных возрастов и совсем не знакомые друг другу ходят голые и парятся там(((. У меня бабуля с Урала, были такие условия жизни, что им деться некуда было! А тут, 21 век и ТАКОЕ
... Я, если честно, была в шоке. Не знаю как вам
, для меня дикость полная.
Бабушка мороз• 10 декабря 2015
Боже с какой вы деревни, як шо Киев считаете другой цивилизацией? Бедненькая, ничево в этой жизни не видела.
Чеширская кошечка• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
А я так хочу жить в Киеве
. Я городской человек. Люблю когда мегаполис, шумно)))). А живу в захудалом умирающем городишке. Эх, завидую вам, киевляне
.
ну как можно любить мегаполис, если никогда в нем не жить??
Тётушка Лошадь• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша
Но я бы там жить не хотела ))
Я замужем, у меня ребенок и бизнес с мужем, мы здесь уже укоренились, но Стокгольм и Уппсалу я всегда вспоминаю с нежным трепетом)
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Слушайте, вы пишите мои мысли и желания! Ей Богу, честно, говорю и думаю о том же
.
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Я недавно в Житомир переехала и как-то написала здесь на Советчице,что в Житомире серо и скучно,так меня сразу заплевали и сказали что Житомир-супер-город.
Чеширская кошечка• 10 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
В студенческие годы мечтала о Киеве(мечта сбылась) приехала-вышла замуж и дальше своего района никуда не выхожу( и смысл в этом Киеве
О да))) так, кстати большая часть коренных киевлян свою жизнь и проживает, так что мы с Вами уже, можно сказать, укоренились)))) Коренные Киев знают хуже приезжих в силу того, что им не нужно кочевать по районам.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Молча.
Бабочки в моём животе
• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
, для меня дикость полная.
ужас конечно
, но тут у меня и бани нет...тут ничего нет: две школы,больница,три аптеки
куча разных магазинчиков частных...но даже белья нормального купить негде(( а в продуктовых - это ужас ужасный! антисанитариище
Царь-Матушка• 10 декабря 2015
Вот народ! Не успела автор похвалить Киев, так уже две страницы накатали какашек. Это ж надо так отчаянно обливать помоями столицу своей страны. Вас что, коробит, что кто-то Киев любит?
Так вот, я люблю, и восхищаюсь, и наслаждаюсь жизнью здесь.
Ну что, вас уже плющит?
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Понимаю - молодость всегда так вспоминаешь )))
Я такая боевая• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша
Москва точно такое же село, только раза в два больше и более злобными людьми.
Согласна, может и мне бы Москва понравилась, если бы она была безлюдной) Народец просто жесть какой скандальный и озлобленный, это абсолютное дно как по мне, другое дело Питер)
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
И я соглашусь - в Питере совсем другие люди. Не зря культурной столицей величают.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляЛастоноша
Не унывайте, все наладится
)))) Не вешать нос! Гардемарины
... Но Барселона - это вы в точку написали))). Класс.
Чеширская кошечка• 10 декабря 2015
Ответ дляУлыбчик
)))) а я, хоть и коренная киевлянка, мечтаю о спокойной жизни в Кременчуге, Полтаве, возможно, Трускавце.... Раньше бредила Алуштой и уже почти купили там квартиру(((((
Кстати, продаю квартиру в Кременчуге, покупался новострой, сделан ремонт, частично меблирована, никто не жил, 3 комнаты, кухня 17м2, 2 балконе, общая площадь 76м2. Закрытая придомовая территория, тихий районе, элитный дом.
АфродитаПетровна• 10 декабря 2015
Я коренная киевлянка,только вернулась из Нью Йорка,вот товариСЧи,где жизнь.Теперь знаю,где буду жить.Киев это глухой аул,в сравнении с НЙ сити.
Люблю свой Киев,но то во что его превратила быдловласть за последние 10 лет,очень печалит.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
ужас конечно
а в продуктовых - это ужас ужасный! антисанитариище
Приглашайте Ольгу Фреймут!
А кстати, когда в Киев то метите?
Приглашайте Ольгу Фреймут!
А кстати, когда в Киев то метите?
Дядя Жора• 10 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
А я бы хотела жить в Стокгольме...
И я с Вами, ооочень нравиться Стокгольм