Бабочки в моём животе• 10 декабря 2015

Как же я мечтала жить в Киеве, эх...!

Сейчас вспоминаю свои студенческие годы, проведенные в Киеве и так приятно от воспоминаний и так грустно одновременно. Киев-это совсем другая жизнь, я бы даже сказала - за Киевом жизнь уже не та. Киев - это просто какая то отдельная,особенная цивилизация. Завидую Вам, киевляне, только по хорошему)
Аноним Первый• 10 декабря 2015
а я с Киева переехала в пригород-

рукиЖимолости• 10 декабря 2015
Тю. Я 15 лет прожила в центре Киева и смоталась неоглядываясь. Теперь я в пригороде наслаждаюсь тишиной и свежим воздухом.
Лизаф• 10 декабря 2015
а я вот тоже раньше мечтала там жить, все так красиво, не то что в моем маленьком городе.
но как побыла там пару дней, с ума не сошла, везде толпы людей, все куда то бегут, суета...ужас, у меня голова болела все время)))
Чукча Мукча• 10 декабря 2015
Чем он вам нужет тот Киев. Живу здесь. Толпы людей, соседей не знаешь ( перепродаются квартиры часто) Детям гулять негде, загазовано. Чистый воздух только в 5 утра...
Козяка-маляка• 10 декабря 2015
я в Москве прожила 5 лет, два года назад вернулась. для меня Киев - это село
Чукча Мукча• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а почему? Без язвы спрашиваю, в России не была.
Бабушка-байкерша• 10 декабря 2015
Я в нём живу 22 года, приехала учится и осталась, но душа не лежит у меня к нему, есть понятие ’не мой город’
Русалка на ветвях• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка
у меня тетка в Москве живет,я раньше бывала в гостях и ничего особенного там не увидела(в смысле не прям такой уже мегагород)
БогдаРуся• 10 декабря 2015
Ответ дляЛизаф
это первое время,у меня 2 недели туман и шум в ушах от метро,потом всё прошло.

Козяка-маляка• 10 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

не знаю, я влюблена в этот город, в его масштабы, архитектуру, шикарные парки...
в Киеве хозяина нет, город в помойку превратили, грязь и мусор кругом... и люди печальные, особенно в общественном транспорте когда едешь
Гигиенишвили• 10 декабря 2015
А что в нем в этом Киеве,а то я не в курсах или слепа?
Простецкая• 10 декабря 2015

А я так хочу жить в Киеве . Я городской человек. Люблю когда мегаполис, шумно)))). А живу в захудалом умирающем городишке. Эх, завидую вам, киевляне .
Бензопирен• 10 декабря 2015
Ответ дляГигиенишвили

Ничего на самом деле)))
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
А я очень Днепропетровск люблю.
Играю у края• 10 декабря 2015
В студенческие годы мечтала о Киеве(мечта сбылась) приехала-вышла замуж и дальше своего района никуда не выхожу( и смысл в этом Киеве
Карамелька• 10 декабря 2015
У Вас ностальгия по студенческой молодости....
Мурзилка• 10 декабря 2015
А я тут родилась и живу всю жизнь. И мне тут нравится. Я городской житель... есть дом в пригороде, летом там часто, но родной Киев ближе. Даже пробки меня не раздражвют... есть время подумать, посмотреть по сторонам...
Боюсь признаться• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая

Случайно не в Житомире?
Taniyshka• 10 декабря 2015
Киев, не мой город, однозначно,вот только туда попаду, сразу уехать хочется

Стеклянная мышь• 10 декабря 2015
)))) а я, хоть и коренная киевлянка, мечтаю о спокойной жизни в Кременчуге, Полтаве, возможно, Трускавце.... Раньше бредила Алуштой и уже почти купили там квартиру(((((
Каяспер• 10 декабря 2015
Да, я бы вообще уехала в швейцарскую или австрийскую деревушку, но к сожалению нет возможности.
Бабушка-байкерша• 10 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Масштабище! И я вернулась неделю назад: что вам сказать мы во тьме (такое впечатление, что Киев обесточен по сравнению с иллюминацией Москвы), новогодняя иллюминация, катки,магазины ....
Чебуравлик• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка

а я, наоборот, от Москвы, в свое время (лет так 8назад), ожидала чего то красивого и хорошего, а приехав к родственникам в декабре, все было серо, скучно и ’пробки везде’.
Я живу в Одессе и люблю ее
Аноним Советчик• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка
аналогично, только я в Питере жила.
Путающаяся• 10 декабря 2015
Я - киевлянка, но последние 5 лет живу за городом, в частном секторе - здесь чище и тише)
Но далеко от Ктева уехать не смогла бы, любимый и родной город
Наизнанку• 10 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Наверное потому что Москва раза в 3 больше чем Киев
Ластоноша• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Москва точно такое же село, только раза в два больше и более злобными людьми.
Гигиенишвили• 10 декабря 2015
Была недавно на Крещатике ,настроение упало до плинтуса!В первую очередь скорбь за погибшими,а во вторую грязища,бурьянище и эти ублюдки на джипах в Рады редут и им пофигу все.....А такие воспоминания были с детства хорошие
Изподтишка• 10 декабря 2015
Я в центре прожила 3 месяца - ужас!!!! Давка целый день и с продуктовыми магазинами была напряженка, а припарковаться...
На перекуре• 10 декабря 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Я жила и в Москве (там папа родился) и в Киеве живу, и Киев я люблю больше. Он интереснее. Москва просторнее, но Киев как-то уютнее и он меня с первого взгляда в себя влюбил))