Ширли-Мырли• 11 декабря 2015
Благодарить или нет врача за операцию.
Вопрос вот в чем. Моя мама работает в больнице. Дома у нее воспалилась грыжа и ее по скорой забрали в больницу. Пока ехала скорая ее заведующая обо всем договорилась и маму там уже ждали. Положили в больницу, позже сделали операцию. Суммы никакие не озвучивали.
Операцию сделали качественно, даже лекарства давали какие-то свои. Остальное я покупала.
Т.к. суммы не озвучили, то я сама подошла к врачу и спросила сколько - он съехал, сказал ничего не надо.
Мама, как медик, считает, что надо заплатить ему, типа все платят.
У меня возникает вопрос - за что ? Люди сделали качественно свою работу, использовали материалы, которые были в больнице. Все недостающее я покупала.
Идут с мамой дебаты.
Хочется услышать мнение со стороны.
Также хочу сказать, что рядом лежит девушка, которая платила и ей вырезали аппендицит, не не лапароскопией как договаривались, а просто, и дали хреновый наркоз. Маме
Идут с мамой дебаты.
Хочется услышать мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
45 (55.56%)
Дать денег
14 (17.28%)
Купить дорогой коньяк
13 (16.05%)
Смотреть результаты
9 (11.11%)
Не давать ничего
Ответ дляПтица секретарь
денег нет и не будет никогда у таких как вы и автор. вы слишком зажаты на них.
Отсутствием денег не страдаю. И в состоянии оплачивать лечение в частном порядке. Но денег в жизни не совала в гос роддомах или больницах, равно как не давала и не принимала взяток. Для меня подобное неприемлемо. И заметьте, я пишу открыто, в отличие от вас, которая вынуждена ублажать и врачей, и учителей, и даже сотрудников УП) Почему скрываетесь-то? Вы же считаете нормой то что делаете.
Ответ дляШирли-Мырли
Я спорю, потому что моя мама работает с 1961 г. на одном месте и кухню я знаю изнутри. Уж поверьте
тогда вы должны знать чколько стоит сетка которую ставят при грыже. у хирурга есть свои сетки которые он покупает за деньги - благодарности, и если с ним договариваешься он хорошую ставит.
если то что в больнице - вам эта гряжа опять вылезет через год два и опять будете делать операцию.
что легче раз сделать , заплатить и забыть, или идти под нож снова и снова?
и не надо мне рассказывать, что хирург должен вам сделать качественно. государсво на качество - нифига не дает!
а сетка, может стоить от 1 тыс дол и дальше хорошая.
если ваша мама поступила и заведующая договаривалась, то я думаю сетку вам нормальную из загашника поставили. а дальше на вашей совести кто за вашу маму должен платить. врач, который оперировал, или вы.
узнайте для начала что делалось и какимиматериалами, а потом уже на всю советчицу поносьте врачей!
Ответ дляШирли-Мырли
Глупости какие, а пока у нас будет взяточничество процветать - будем ныть каждый день. Я живу на 1000, я малоимущая и т.п.
Я плачу достаточно налогов нашему государству и хочу за это иметь положенную бесплатную медицину.
так надо было маму везти под ВР и требовать чтобы те ее повезли в больницу и все проконтролировали.
пишите петиции, жалобы, кто вам мешает?
Ширли-Мырли
• 11 декабря 2015
Ответ дляirisjau12
Боже, какой праведный гнев. И сетку за 1 000 долларов он сам покупал, не смешите меня. Из загашника - это не значит из собственного кармана.
Ответ дляШирли-Мырли
бля...если у вас оно в голове - его ничем не убрать.
вы знаете со стороны 61 года, я знаю со стороны сегодняшнего дня. вечером могу выложить фото медикаментов, которыми у нас завалена вся кладовка. и это не натыренное, а купленное за свои деньги (пусть не за зарплату, ее не хватит даже на 100 бутылок пертусина, а как раз за то чем благодарят)
Ответ дляirisjau12
такие вещи не покупаются заблаговременно в ожидании подходящего случая)пациенту озвучиваются варианты, он сами выбирает какого рода материалы использовать. и это не имеет отношения к благодарностилично врачу.
Ширли-Мырли
• 11 декабря 2015
Ответ дляirisjau12
пишите петиции, жалобы, кто вам мешает?
Такие как вы и мешают - как петицию предлагаешь какую-то подписать - сразу все - нафига оно надо, ничего не даст. А насчет сетки - купил бы сам- сразу бы сумму озвучил, значит не покупал
Ответ дляPogotowie
поверьте мне, покупаются. с грыжами поступают каждый день и не по одному пациенту.
Птица секретарь• 11 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Не берут те, кому не дают. Проверено давно
я так поняла вашей маме не давали?
Ширли-Мырли
• 11 декабря 2015
Ответ дляirisjau12
Мама работает до сих пор.
Ширли-Мырли
• 11 декабря 2015
Ответ дляПтица секретарь
я так поняла вашей маме не давали?
Так она и не врач
Ответ дляШирли-Мырли
значит не благодарите, и запомните мои слова, и вспомните когда, не дай, Бог, прийдется опять к хирургу пойти
Птица секретарь• 11 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Не из своего кармана! Дают списки на операцию. Дают с запасом. Иногда многое остается - они делают себе нз. Потому как поступают бомжи алкащи. а их нужно обработать и перчатки одеть и т.п.
Ширли-Мырли
• 11 декабря 2015
Ответ дляirisjau12
Был печальный опыт уже, когда за наши деньги и по знакомству проглядели перелом шейки бедра.
Птица секретарь• 11 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Так она и не врач
медсестрам тожа хорошо дают. уколы, капельницы. Или она бумажки перебирает?
Ответ дляPogotowie
ну так а какое отношение выбор материала (платного или бесплатного) имеет к благодарности врачу-то?
в данном случае, большое. информации автор много не дал. неизвестно что там делалось.
но, если допустим, ко мне звонят и договариваются (заметьте, не по скорой попадают), а договариваются конкретно, то врач уже расчитывает, что по договоренности идет пациент, для которого нужно больше сделать (т.е. вложить с него своих средств, тех что лучше, а не тех которые выделает государство). и автору как дочке медсестры нужно знать, что в больнице кроме зеленки и бинтов и пары пачек ледокаина нифига нет!
Птица секретарь• 11 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Так она и не врач
А если бы давали - брала бы?
Ответ дляПтица секретарь
Медсестрам дают всегда. и не только пациенты. врач - обязательно делится со всей бригадой.
и например у нас в больнице (частной) медсестры получают больше врача, и когда дают премию на отделение, ее делят не между всеми, а только между медсестрами. существует такое понятие, что больше нужно медсестре, т.к. врач себе заработает
Ответ дляШирли-Мырли
вам государство обеспечит? да они и 5 тыс на отделение в мес не выделяют! я бюджеты знаю. занимаюсь их составлением
Ответ дляirisjau12
если бы в маму автора врач вложился из своих средств - он бы сразу же это озвучил) материалы закупила автор по списку. и речь в данном случае идет исключительно о благодарности врачу, который выполнил стандартную свою работу.
Томатико• 11 декабря 2015
Ответ дляPogotowie
а сколько денег вы продавщице в магазине даете? учительнице в школе? почтальону, который вам уведомения с УП таскает?
учительница свое получит! а почтальон и продавец столько же учились, как врач и такой же уровень ответственности? страна больна, а люди неблагодарны!
Ответ дляТоматико
где получит? каким образом? она училась не меньше врача на минуточку, и ответственности на ней ничуть не меньше если на то пошло. вы следуете стереотипам, не более. приучили вас что врачу надо платить - вы и платите, даже не пытаясь преломить ситуацию.
Томатико• 11 декабря 2015
Ответ дляPogotowie
вы учитель? спросите девочек, мам школьников, сколько сдают на учителей.
а репетиторство?я врачей всегда благодарю, особенно тех, кто не озвучивает сумму и хорошо делает свою работу за позорную З/П. и да, я не следую стереотипам, мне уже достаточно лет, чтоб иметь свое собственное мнение!
Цветочница• 11 декабря 2015
Пока у врача зарплата 2000 гр переламыливать ситуацию с ’благодарностью’ опасно для жизни пациентов.
Ответ дляТоматико
ну создайте опрос интереса ради, посмотрите сколько же из здесь присутствующих платит учителям))) впервые слышу такое, чтобы преподавателям из кармана докладывали, при том что мои двое детей уже закончили школу.
По образованию да, педагог, хотя ни дня не довелось работать в этой структуре. Работаю в медицинской сфере, но частного характера, уже много лет, взяток не беру и не даю) И если мне нужна платная услуга - я получаю ее на коммерческой основе, а не путем взяточничества.
Лепешечка• 11 декабря 2015
Ответ дляPogotowie
Мама дорогая...и эти люди борются с коррупцией...
Когда у врача будет зарплата на должном уровне, тогда и можно говорить о коррупции.