Безникая• 17 мая 2013

у Вас много друзей? я чувствую себя одинокой.

Девочки, скоро рожать, сегодня решили с мужем подумать кто будет крестить ребенка....никого не придумали. Лучшая школьная подруга крестила первого ребенка, а все остальные институтские, с работы (одной, второй) просто как знакомые, когда ушла в декрет со временем перестали с ними общаться. На площадке есть пару знакомых. Сижу, грущу, оказалось, что нет совсем друзей, даже не с кем погулять, на шашлыки, новый год отметить. Последние года, после замужества, только с мужем или родствениками, типа брат с женой...А еще и на ДР только родственики поздравили, все друзья, знакомые забыли. Я неплохой человек, всегда гостеприимна, рада всех видеть. Чувствую себя одинокой. А у Вас много друзей?
ira272910044• 17 мая 2013
4ро самых лучших.

Смешнюча• 17 мая 2013
я тоже в декрете чувствую себя одинокой(((
Смешнюча• 17 мая 2013
Осторожная• 17 мая 2013
Только у нас вконтакте друзей 500 человек, а на день рождение некого...
Лунтик-паунтик• 17 мая 2013
эх...и я одиночка декретная... подруги есть, но одна в Москве, другая в Китае. только скайп нас связывает
Кы-ы-ы-ця• 17 мая 2013
переехали в другой город. у мужа и на работе и так в городе были. а я с малышкой сама.
Дама с собачкой• 17 мая 2013
у меня 2 подруги и тоже видимся очень редко, у каждого семьи дети, всё некогда
ira272910044• 17 мая 2013
А мне мои друзья каждый день звонят. Раз в неделю в гости приезжают. Иногда мы с малой к ним.
No problems• 17 мая 2013
одна подруга, и то стала ей только после того, как покрестила моего ребенка.

teddyBear• 17 мая 2013
у нас в родині вважається, що голвне не кількість, а якість ))) 3 подруги у мене і 2 друга у чоловіка. Але такі, що в вогонь і воду. Все інше я відсіяла... нема на них часу
doc83• 17 мая 2013
Ответ дляira272910044
4ро самых лучших.
Пэрисхилтонша• 17 мая 2013
у меня один друг - муж
подруг нет вообще, так знакомые по площадке, с которыми можно перекинутся несколькими фразами
кума полгода как пропала не звонит не приходит, ну у нее немного интересы другие гульки клубы, мне то не до этого
я когда была беременной у меня тоже было чувство, что все друзья исчезли, просто вы ждете ребенка и время проводить как раньше не можете, а друзья, если особенно еще пока без семей и детей это понимают как-то не так у них в мыслях погулять и отдохнуть, не расстраивайтесь
а крестных обязательно выберите!
эх вернуть бы время назад, куму я бы взяла другую... ведь было у меня тогда 2 кандидатуры и надо было склонятся к той которая к ребенку будет проявлять интерес хоть какой-то
Болтушка Му• 17 мая 2013
у меня много...
друзья по школе
друзья по универу
друзья по детям)))
друзья по кумовьям
подруга одна)
и со всеми постоянные встречи

Но чувство одиночества тоже бывает...
Капитанша• 17 мая 2013
У меня много друзей, но практически все живут в других городах))) Но это не мешает нам общаться. Крестные нашего сынули тоже из другого города, видимся 2 раза в году, но все равно дружим на расстоянии. А в нашем городе у меня только 2 подружки, а у мужа только 1 друг))) но это проверенные люди, хотя и видимся тоже редко. Не переживайте, вспомните о старых друзьях, если они хорошие люди, возобновят контакт)) А еще у Вас всегда есть Советчица)))
автор Безникая • 17 мая 2013
в институте вроде со многими дружила и все пропали, разъехались. А те что в одном городе со мной тоже потерялись. Общаюсь с школьной подругой, но она в другом городе, видимся редко, только по телефону поддерживаем связь.
автор Безникая • 17 мая 2013
Ответ дляira272910044
Цените это...
Мафиозная• 17 мая 2013
Конкретно друзей -нет.
автор Безникая • 17 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
у меня один друг - муж
а крестных обязательно выберите!
спасибо за поддержку.
автор Безникая • 17 мая 2013
Ответ дляКапитанша

Аноним ФЕЯ• 17 мая 2013
У нас у дочки и у сына один крестный, и это даже лучше)
Мелочунь• 17 мая 2013
Автор, у меня есть 1 лучший друг (мужского пола), и то, общаемся мы с ним теперь только виртуально так как живем в разных странах. И нет друзей в Украине совсем. Но я от этого не страдаю! Мне наоборот так проще!
Кы-ы-ы-ця• 17 мая 2013
у меня нет подружек, зато есть Советчица.Хоть я и не знакома ни с кем, но пообщаешься и легче)
автор Безникая • 17 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а так можно??? церковь разрешает?
автор Безникая • 17 мая 2013
Ответ дляМелочунь
обидно, что даже не кого пригласить на ДР или просто на кофе...
Дон Пэдро• 17 мая 2013
А у нас много всех! Приходится даже отбиваться ))) вот позовут к себе на праздник нас сразу одновременно несколько семей - сидим и думаем ну к кому идти? и в итоге по очереди ходим, на новый год с одними, на Рождество с другими и т.д. но реально устаем от этого - всех много, а мы одни! Собрать всех вместе нереально, слишком разные обстоятельства. И к себе зовем гостей периодически (я люблю гостей!) Но есть одна проблема - деньги. Каждый такой праздник (неважно мы идем в гости или к нам гости) обходится дороговато, при самых скромных покупках (просто посидеть за чашкой чая и печенькм не вариант, если уж встречаемся - чаем не обойтись, так как встречаемся обычно по праздникам). И бывает даже с мужем отмораживаемся от всех, потому что денег нет, нам -то с ним вдвоем много не нужно.
Вот честно, я бы каждый день могла бы так отдыхать и с друзьями тусить, но блин, финансы.
А вот подруг у меня нет близких ни одной.
Я не чувствую одиночества, у меня другие проблемы насчет себя - я сейчас домохозяйка и мне некуда идти на работу, вообще некуда. Вот это реально страшит
Шкала Радости• 17 мая 2013
У нас с мужем куча друзей.Каждые выходные пьянки то природа то баня то дача.Есть еще школьные друзья и его и мои.Теперь уже дружим семьями.Дети друг друга с рождения знают.На море вместе ездим.Автор найдите какие-то увлечения новые и людей новых встретите.
linulya• 17 мая 2013
автор... уменя такая же ситуация... так всё поменялось... тоже ранее и подруги были... а сейчас в декрете, ни сотрудники ни подруги-никого... с тем с кем общался во время декрета-вышли на работу-и всё... заботы, дом, работа! и дружеские отношения теряются... я вас понимаю... так что давайте дружить! негрустите, всё прояснится, возможно поменяются обстоятельства...
Паравозик• 17 мая 2013
К меня мало друзей, мне так удобно жить, такой я человек. Как раз сегодня прочитала в одной книге ’ не имей среди людей врагов и друзей, и не будешь иметь с ними проблем’
Елена андреевна• 17 мая 2013
У меня похожая ситуация! Наверно, у большинства в декрете подобные чувства рано или поздно возникают! У меня первого и второго ребенка крестили одни и те же люди. Можно было взять кого- то из родни, но не хотели никого обижать.
Dudkatanya• 17 мая 2013
И я такая:( Одиночество... Друзья вроде бы есть, но большинство еще без деток, по этому тем особых для общения нет. Плюс ко всему у нас сейчас тяжелый финансово-моральный период, а у друзей всё шоколодно-мармеладно. Тоже на чемоданах в роддом сижу и от этого ожидания и неизвестности еще хуже:(