Репетиторша• 11 декабря 2015

моя платежка за ноябрь. отопление. офигеть!

Голубая фишка• 11 декабря 2015
У нас примерно так же :(
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляГолубая фишка
У нас примерно так же :(

Киев? район?
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Миленькая!Ну сто тем уже,жалуйтесь там,а?Это все было предсказуемо и тарифы давно все знали,чего теперь страдать?!
Сердючка• 11 декабря 2015
68 м2 на 100 грн борльше
Коренная киевлянка• 11 декабря 2015
Автор , а у вас установлен домовой счетчик ? Вам насчитали по максимуму .
Вишнёвая Леди• 11 декабря 2015
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 11 декабря 2015
у нас 52 кв пришло 386 грн, счетчик тепла на дом есть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
У нас столько же но 130 кв. Стоит счетчик на дом
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

не заню. думаю что нет.
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

а с какого они по максимуму считают?
EL_mirochka• 11 декабря 2015
с ума сойти(((
Оченьценная• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша

Киев? район?

у Вас есть общедомовой счетчик на тепло ?
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

я в подвал не хожу. дом старый. завтра буду узнавать. информация что на сайте у меня не открывается http://kyivenergo.ua/ru/te-home/karta_lichylnykiv#...
Оченьценная• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша

а с какого они по максимуму считают?

Вас спрашиваем, у Вас есть общедомовой счетчик тепла ?

Расчет в Вашей платежке по КВАДРАТУРЕ, ПО МАКСИМУМУ.
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

я поняла. я не тупая. выше уже ответила, что не знаю.
вот что нашла:
Если вы получили платежку за тепло в ноябре и очень удивились цифрам в ней, то я открою вам маленький секрет, как вас красиво ’уделали’ коммунальщики. Большинству из вас посчитали отопление по тарифу за квадратные метры. Это чуть больше 16 грн за квадрат. Итого за двушку (50 квадратов) нужно отдать больше 800 грн. Для сравнения в квартирах с домовыми счетчиками тепла такой же площади за ноябрь набежало около 400 грн. При этом Київенерго обещало установить несколько тысяч счетчиков тепла. И отчитывается на своем сайте, что в Киеве уже установлено 3003 счетчика тепла (список по ссылке). И ваш дом, скорее всего, тоже есть в этом списке. Тогда почему же вам пришел такой счет? Оказывается принято на учет всего 501 счетчик (или 16,7%). Второй список тоже доступен по ссылке. В общем, развели вас, дорогие киевляне, простите за выражение, как котят. Установить-то установили, но на учет не поставили. И за каждый квадратный метр площади вы отдадите компании, которая принадлежит самому богатому человеку страны, лишних 8 гривен в месяц. Ведь платите мы в два раза больше по нормативам. Красиво?
Шкала Радости• 11 декабря 2015
У нас есть. За трешку насчитали 1066 грн. Имела ввиду счётчик есть.
Коренная киевлянка• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша

а с какого они по максимуму считают?
если счетчика нет- придется платить . Этот момент нужно выяснить (вам в доме должны были его установить бесплатно ). Уточните в жеке установлен ли счетчик
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

вот пожалуйста. насчитали со счетчиком))) обалдеть)))
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

буду уточнять, конечно
Изподтишка• 11 декабря 2015
65 квадратов, 1033 грн. пришла.Харьков.
автор Репетиторша • 11 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка
65 квадратов, 1033 грн. пришла.Харьков.

со счетчиком? без?
Послушная• 11 декабря 2015
Львів загальна площа 64,5 м2, за листопад - 525 грн, все ОК)
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша

а с какого они по максимуму считают?
Автор,еще с весны известен был тариф 16 с копейками.По счетчикам другая цифра.
krna• 11 декабря 2015
Нам пришло за трешку 368, а в соседнем подъезде без счётчика 1246
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша

На сайте корявые данные,об этом девушки здесь уже писали.У людей реально стоят счетчики,а в тех списках их нет и не предполагаются.
Сфера влияния• 11 декабря 2015
1090,00 киев 3 комнатная не понятно с счетчиком...
бифидобактерияЖоржик• 11 декабря 2015
у нас 55.50 площадь за отопление 382, 58гр пришло
фан L.O.S.T.• 11 декабря 2015
а у меня -140 грн, за счет субсидии даже долг погасился
Цветок Мира• 11 декабря 2015
А у нас в общежитие коммуналочка 2400 грн. 5 человек живет, счетчиков нет ни на что.
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша

а с какого они по максимуму считают?
У нас два варианта рассчета:по тарифу и по счетчику.У кого нет счетчика тариф 16 с копейками,у кого счетчик,там около 5 гривен,если не ошибаюсь.