Репетиторша• 11 декабря 2015
моя платежка за ноябрь. отопление. офигеть!
Мурзилка• 11 декабря 2015
Днепропетровск, счетчик, 61 кв- 417 грн, без субсидии. Хотя можно было бы топить и меньше, в квартире почти все время приходится проветривать, чтоб не поднималась температура выше 25-26 градусов, больше уже совсем не комфортно.
Заикальница• 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
если счетчика нет- придется платить . Этот момент нужно выяснить (вам в доме должны были его установить бесплатно ). Уточните в жеке установлен ли счетчик
мы в мае никого не ждали, скинулись по 250 грн. и поставили
Уточка• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
я поняла. я не тупая. выше уже ответила, что не знаю.
вот что нашла:
Если вы получили платежку за тепло в ноябре и очень удивились цифрам в ней, то я открою вам маленький секрет, как вас красиво ’уделали’ коммунальщики. Большинству из вас посчитали отопление по тарифу за квадратные метры. Это чуть больше 16 грн за квадрат. Итого за двушку (50 квадратов) нужно отдать больше 800 грн. Для сравнения в квартирах с домовыми счетчиками тепла такой же площади за ноябрь набежало около 400 грн. При этом Київенерго обещало установить несколько тысяч счетчиков тепла. И отчитывается на своем сайте, что в Киеве уже установлено 3003 счетчика тепла (список по ссылке). И ваш дом, скорее всего, тоже есть в этом списке. Тогда почему же вам пришел такой счет? Оказывается принято на учет всего 501 счетчик (или 16,7%). Второй список тоже доступен по ссылке. В общем, развели вас, дорогие киевляне, простите за выражение, как котят. Установить-то установили, но на учет не поставили. И за каждый квадратный метр площади вы отдадите компании, которая принадлежит самому богатому человеку страны, лишних 8 гривен в месяц. Ведь платите мы в два раза больше по нормативам. Красиво?
Автор. Действительно у меня площадь 56 кв. Насчитали 404 грн, счетчик на дом. Но я в Николаеве.
Четырёхсторонний скотч• 11 декабря 2015
43 площадь, счётчик есть на доме. С 19.10 по 20.11 насчитали аж 153 грн:))).
А вот газа использовали (плита+колонка) на 360 грн:(((
Кусачая Я• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
вот что нашла:
А Вы думали гуманитарку он за свои кровные возить будет? Нет все до копеечки и за гречку и за консервы мы заплатим.
Не фонарь• 11 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас два варианта рассчета:по тарифу и по счетчику.У кого нет счетчика тариф 16 с копейками,у кого счетчик,там около 5 гривен,если не ошибаюсь.
ясно. спасибо
Заикальница• 11 декабря 2015
Ответ дляУточка
я тоже в Николаеве, у меня одншка 34 м. -230 грн.
Бла бла бла• 11 декабря 2015
У нас есть счетчик и за двушку в 55кв.м 852,19, Киев, днепровский р-н
Не фонарь• 11 декабря 2015
Ответ дляМурзилка
а у нас холодно в квартире
Фима Собак• 11 декабря 2015
Запорожье за3ку.600грн по счетчику. Слава богу субсидия.оплата меньше в разы
Не фонарь• 11 декабря 2015
Ответ дляБла бла бла
и как это понимать?
я на проспекте Мира. Тут старые дома и никто из жильцов не станет возмущаться. Кто побогаче -- заплатит, кто бедный -- платить не будут
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляБла бла бла
Что-то много,если счетчик
Уточка• 11 декабря 2015
Ответ дляМурзилка
Вот вам классно. У меня 404 грн за 56 квадратов. Но дома холодина 18-19 градусов была в ноябре. Сейчас похолодало и уже 17,5 градусов(. Если будет на улице мороз хороший то закоченеем нафиг(.
Мурзилка• 11 декабря 2015
Ответ дляНе фонарь
а у нас холодно в квартире
Сочувствую, а у нас еще и влажность от отопления до 25-28 падает, ночью ну очень ощущается, пришлось купить увлажнитель.
А_Шо_Такое• 11 декабря 2015
в харькове такая же платежка по отплению где нет счетчика +/-100 грн. у меня с счетчиком 450 грн ., у других +/- так же смотря как топят. договаривайтесь с жильцами ставьте счетчик на подъезд
irashapova• 11 декабря 2015
Квартира 69м,за тепло 664 грн за ноябрь.Довольны.В квартире +26-+27...Херсон)
ДлинноНожка• 11 декабря 2015
У меня примерно такая же площадь квартиры,свое отопление. Напалила 100кубов т.е 360грн. В квартире тепло,но не жарко.
Дайте подуться• 11 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор , а у вас установлен домовой счетчик ? Вам насчитали по максимуму .
У нас стоит домовой счетчик и тариф тот,что и у автора.
Королева красоты• 11 декабря 2015
Одесса. 2 комнатная, 45 метров 222 грн. Счётчик на дом. В октябре все скидывались по 370 грн с квартиры на счётчик. В квартирах очень тепло.
Онанимный пользыватель• 11 декабря 2015
автор, а меня открылась Ваша ссылка по счетчикам, оказывается на мой дом установили 18.11 счетчик, но отопление пришло 955 грн на 59 кв. м
Там-тарарам• 11 декабря 2015
Автор а чего офигиваете я за 60 кв в прошлом сезоне 945 грн платила.