Репетиторша• 11 декабря 2015

моя платежка за ноябрь. отопление. офигеть!

Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
спасибо! вот решили что заплатим гривен 600 из 1017 насчитаных, остальное подождем
Вот перед вами тоже такое же писали и так же решили,на что я ответила,что лучше ,по моему мнению,не платить вовсе,отложить денежку,но оплатить в следущем месяце,когда они все пересчитают правильно,как положено,а то потом черт ногу сломит,что,кто и кому ,и куда.Решать вам.
Отчебучкина• 11 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
тоже верно... с нашими поставщиками услу сложно потом чтото выяснять..
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
Ну да,я о том же.
TaniaL• 11 декабря 2015
Девочки, разъясните: установка счетчиков на дом занимается Теплоэнерго, и бесплатно для жильцов, так? А то мы своими общими силами с жильцами сейчас собрали на счётчик ( Одесса), а оказывается нам должны сделать их бесплатно? Где про это почитать? Или устанавливать будут бесплатно не всем?
Царевна Лягушка• 11 декабря 2015
У нас точно такая же площадь и такая же сумма ((((
Уже создавала подобную тему.
Киев р-н старой Дарницы
Изподтишка• 11 декабря 2015
Ответ дляЧёрти Шо

у нас сусіди поробили електропідлогу, грошей вбухали купу, а тепер не користуються - навіть з нашим тарифом (у нас електроплити) дуже дорого :(

Я против тёплых полов, не знаю, не нравятся они мне, хотя у нас сейчас ремонт идёт, по этому всё равно траты, но лучше я заплачу 400 грн. за электричество, нежели 1000 за отопление, которое тяжело им назвать.
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляTaniaL
У нас на Киевэнерго написаны два варианта:платный и бесплатный,а как оно по закону,кто знает.Да и где те законы,если вон они что творят,у людей стоят счетчики,а понасчитывали черти что.
Баба Яга• 11 декабря 2015
450 грн. 87 м. Киев, центр, счетчик есть.
Янка-угомонись• 11 декабря 2015
Вы моя соседка, я на Строителей. У нас теплощетчик, 100 кв.м. за 1,5 месяца (в прошлом не было в платежке отопления) 1000 грн.
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня 583,40 за 1 комн.квартиру, электроэнергия 350,00 ( электроплита)
У вас бойлер есть?
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляКишечная палочка
http://aukro.ua/pirotehnika-salyuty-salyutnye-usta...
А по морде?
Чёрти Шо• 11 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

можна, аби було бажання

років 10 тому жили в будинку на 3 під´їзди з лічильником на будинок, але один під´їзд вікна відчиняв, а інші 2 мерзли, в першому під´їзді жив жеківський слюсар, ну ви зрозуміли.. і от виходило, що 2 під´їзди платили за 3й.. коли мені набридло з´ясовувати що ж відбувається з ЖЕКом, я взяла ще 2х сусідок і ми поїхали в місцеве обленерго, знайшли начальника і влаштували зустріч)) пригрозили що якщо зараз не прийме по-хорошому, то завтра у нього тут будуть всі мамочки з дітками під вікнами))
начальник в результаті розібрався в чому справа, висилав комісію - слюсар наш ставив шайбу з більшим діаметром (на 12) на свій під´їзд і на 6 нашим двом..
так що при бажанні можна все і лічильник в наш будинок ще років 17 тому ставили самі жильці, хоч він і жеківським був
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Ответ дляБулькаю
Моя
Круто вам, еще и субсидия
Чукча Мукча• 11 декабря 2015
Странно, у нас 48 кв.м 8,24 грн/кв.м ., а платеж за тепло 373,27 грн(Киев). Коллеги по работе удивляются и говорят что у них меньше. Но в Чернигове сестра говорит что у них платеж 840 грн, а квадратура меньше.
Крутышка-Пышка• 11 декабря 2015
требуйте всем домом установки теплового счетчика.пришла платежка Киев на 45.7 кв 243.47 грн. установили счетчик на дом. Не знаю, вроде депутат постарался, который прошел у нас.
Трусиковед• 11 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

+++
Чёрти Шо• 11 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка

я вас розчарую - за електро будете платить навіть більше :(
утеплюйте фасади, а в ідеалі потрібно утеплювати весь будинок, а не окремо взяті квартири, і щоб це робила держава, а не кидала людей, як вона це звикла робити, і ставте лічильники
Чукча Мукча• 11 декабря 2015
Интересно а сколько и в каком городе стоит куб воды горячей и холодной.
В Киеве холодная 10,24 грн горячая 40,92 грн.
Калёва Замалёва• 11 декабря 2015
У нас отопление в это месяце за двушку 53 м2 1252 грн и это счетчик на доме стоит, ужас просто.
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Вот,вот золотые слова!Да кто из властителей их слышит и кому мы нужны...А бороться самим,так многие уже рукой махнули,увы.
Чёрти Шо• 11 декабря 2015
до речі про перерахунок - у нас в перший рік коли заселились, то ЖЕК намагався махлювати, він у нас приватний (тільки не для жильців зроблений ) і на форумі народ бучу підняв, потім зібрались і пішли розбиратись, то після перерахунку ми всю зиму більше не платили)))
вул. Будівельників привіт, нам до вас 5хв машиною))
А поговорить?• 11 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча

Так и у нас . Мы горячую отключили . Пользуемся бойлером
Чёрти Шо• 11 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

так ніхто ще й не боровся))) у нас тільки руками махають і чекають коли хтось за них щось зробить, народ у нас тільки за клавою розумний і діловий, а далі діло не йде :(
а той, хто бореться, заплатив в листопаді 30 грн за 80 кв м разом з опаленням загального коридору
Белая и пушистая• 11 декабря 2015
у нас счетчик в квартире. квартира 80 м2. 520 грн за газ за ноябрь (печка+подогрев воды+отопление). В квартире 19-20 градусов. Включены только теплые полы в коридоре и ванной - чтобы белье просыхало. В комнатах батареи на нуле. Зато на 300 гр воды накрутили. Нас 5 человек. Двое детей 5 лет и один 2 мес. Каждый день стирка по нескольку раз. Ванную набираем плавать малышу. Старших купаем. Посуды куча.
Катастрофа• 11 декабря 2015
Днепропетровск, счетчик на дом, 66 кв метров, за ноябрь 512 гривен, дома очень тепло.
А_Шо_Такое• 11 декабря 2015
Ответ дляКукусик
моя платежка в 1450 грн... месяц... так у нас отопление по 18.98 грн.. а у моей бабушке через пару кварталов живущей от меня 25.58 грн.... за 50 несчастных квадратов 1200 грн... вот де жопа...

а бабушке субсидия не положена?
Близняшка• 11 декабря 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
в харькове такая же платежка по отплению где нет счетчика +/-100 грн. у меня с счетчиком 450 грн ., у других +/- так же смотря как топят. договаривайтесь с жильцами ставьте счетчик на подъезд
а как вы его устанавливали кто это делал и сколько стоило?
Трусы с капюшоном• 11 декабря 2015
Ответ дляПослушная
Львів загальна площа 64,5 м2, за листопад - 525 грн, все ОК)

Тоже Львов, 40 кв, 400 грн за ноябрь. Счетчик на дом, осбб
Чучело-Мяучело• 11 декабря 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Да,согласна с вами полностью!
Асталависта бэйби• 11 декабря 2015
это норма для дома без счетчика на центральное отопление, по счетчикам девочкам квитенции 200-300 грн поприходили, меньше чем в прошлом году
В нашем доме таже ж-ппа, обещали, но не установили, наверное весной поставят