Лень гуглить• 11 декабря 2015
Британский котенок
Хочу купить британского котенка. Нашла одно объявление котенок понравился. Ему 3 менсяца он не привит. Хозяйка кота говорит что не хочет прививать потому что ему нужна будет адаптация и она боится упустить продажу. Если я его куплю то ему нужно будет адаптироваться, прогнать глисты и потом сделать прививку, но котенку тогда уже будет 4 месяца... Правильно ли это? Или хозяйка не права? Есть еще вариант котята до 2-х месяцев, стоит ли их покупать адаптировать и делать все самим прививки и т.д. У нас в городе ищу и не пойму почему то нет котят с прививками и нормального возраста как положено( Ребенок уже настроился на котенка к Новому году(
я Кукарача• 11 декабря 2015
есть у разводчиков и со всеми документами от 300 баксов
а те кто пытаются заработать котятами без происхождения (и чаще всего полукровками) не хотят тратить 200 грн на прививку
Лень гуглить
• 11 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
за 300 баксов я не готова покупать( и документы мне не нужны. Я исключительно для себя и ребенка хочу котенка. Девочки показывают своих красавцев за нормальные цены. У заводчиков видела некоторых котят некоторые не впечатлили. Бумажку можно и самим напечатать( Я не против сама сделать прививки и все что нужно. Только как правильно не знаю(
ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2015
согласна. отечественная прививка 200, импортная 400. сама покупаю котёнка. с прививками и родословной, хотя не для разведения
В каждой бочке...• 11 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
порода это не только бумажка, но и породные качества, здоровье, социальзация... покупая котенка за три копейки - это деньги на ветер. вы не покупаете британского конека без документов, вы покупаете котенка голубого (скорее всего?!) окраса в лучшем случае. а каким оно вырастет и вырастет ли вообще - ну здесь уж как повезет
я Кукарача• 11 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
как правильно можете позвонить в вет клинику Вам даже по телефону расскажут.
а по поводу котят. у меня сестра сводила породу с породой но без доков. знакомые котят хотели. а вот ее кума, схрестила веслоуху с веслоухой, потому что у подружки есть и платить не надо, и котята реально слабенькие и теперь продает по 800. они симпатичные а тут угадаешь ли?
Сестра соседки вообще взяла на куреневке за 50 грн. а там боялчек оказалось, в итоге на лечение 6000 грн... но котик живой
поэтому если нет денег на породу, может беспородного посмотрите, они не такие капризные.
я в свое время просто тоже купила полукровку... с олх ... не потому что денег не было, порода редкая а я захотела и все. 3 месяца она у нас прожила, то лапка, то питание то еще что... потом резко плохо стало, 4 000 грн за ночь на лечение, а с утра нам ее в полотенце вынесли((( до сих пор не отошла и не готова к новому котенку...
Ольга_1301• 11 декабря 2015
Я покупала без прививок.
Первую сделала в 10 месяцев.
Но моя кошка домашняя.
Если планируете выпускать на улицу, то лучше все делать пораньше.
Первую сделала в 10 месяцев.
Но моя кошка домашняя.
Санта Барбара• 12 декабря 2015
у мене був британський кіт мужчина. воно таке дурне - лащиться, лащиться - як вкусить (взяли 3-річного вже), пішов в люди, бо котику було б добре, я дитина намучилася б. тепер є киця-сіромашка, Лапочка- і таке ім´я, і по факту.
Лень гуглить
• 12 декабря 2015
Ответ дляОльга_1301
Я покупала без прививок.
Первую сделала в 10 месяцев.
Но моя кошка домашняя.
Первую сделала в 10 месяцев.
Но моя кошка домашняя.
Это она на аватарке) красотка! Будет домашний, на улицу не планирую. Спасибо! У меня был кот (как на фото) я его купила не дорого, он был супер-кот, у него не было прививок я о них и не знала и все было ок у него. Сейчас читаю про животных и волосы шевелятся) Спасибо
Ольга_1301• 12 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да, она аве) Дуся) Меньше читайте и все будет Ок!
Наездница• 12 декабря 2015
У меня британка,породистая,но без документов и прививки еще не сделали,уже 8 месяцев,живет за городом,домашняя,но гуляет по участку,умнейшее создание
Звезда в шоке• 12 декабря 2015
купили котенка 14 ноября,а 4 декабря ему исполнилось 2 мес.проглистовали,но прививку еще не сделали.как по мне то 4 мес это уже взрослый.....они такие славные-малыши! тоже скоттиш фолд....очень славный,игривый,быстро приучился к лотку ,и аппетитом не страдает)))вообщем склоняю к малышу)удачи!
Лень гуглить
• 12 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Я тоже склоняюсь) Но интернет считает по другому) Вообщем как суждено так и будет! Спасибо!
Крошка Енот• 12 декабря 2015
Да уж, скрестили вислоушек... Это ж какими безответственными быть надо..?!
Может почитайте про породу, почитайте про болезни, про характер.. Потом принимайте решение.
А то потом создаются темы типа надоели бездомные коты, гадят под дверью..,
4 мес норм возраст чтоб переехать в новый дом кстати.
Ответ дляЗвезда в шоке
4 месяца идеальный возраст для переезда. Если говорить о пользе для котенка, а не о своем ’хочу’
Ответ дляЛень гуглить
Прививки должен делать заводчик за свой счет и в своем доме. Это правильно и необходимо для здоровья и крепкого иммунитета котенка.
Лень гуглить
• 12 декабря 2015
Ответ для2_Кота
Так в том то и дело, что хозяйка кота отказывается делать прививки, в любом случае их делать мне.
katya-lucky• 12 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить
С одной стороны, правильно покупать котенка УЖЕ привитого. С другой стороны, европейские ветеринары утверждают, что на 100% коллостральный иммунитет уходит в 14-16 недель, поэтому последнюю прививку желательно делать в это время. Так что если Вы остановите свой выбор на этом котенке и будете понимать риск....то можете его прививать и самостоятельно.
Лень гуглить
• 12 декабря 2015
Спасибо всем за советы! Возьму на заметку все советы! Взрослого котенка забрали другие люди!