кураГАЛЯ• 12 декабря 2015

Подруга предложила подзаработать на суррогатном материнстве. Что посоветуете?

Подруга уже на втором месяце беременности двойняшками.
То есть у нее прижилось два эмбриона.

Очень довольна, так как работы нет , а ребенка надо чем-то кормить.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Нет ни жилья, ни на повседневные нужды...
Думаю, может и мне попробовать...
Но я верующая, а по церковному это вроде бы грехом считается.

Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
ГендиреХтор• 12 декабря 2015
Ответ дляЛанана90
Автор, Вам зараз тут такої бяки напишуть добрі люди. Закривайте тему. Це тільки Вам вирішувати - якщо дуже скрутно, то Вас можна зрозуміти...
Успокоили! Переживаю за дочку. эко, первое !

ПотеряласЯ Я...• 12 декабря 2015
Для начала попробуйте стать донором ооцитов
Булькаю• 13 декабря 2015
Ответ дляPogotowie

вы считаете, для здоровья женщины полезнее торговать на рынке за 3000 гривен круглый год? Заметьте, на картиру такие образом она и за 10 лет не заработает. А так за 2-3 раза вполне реально заработать на квартирку, сделать там ремонт, а походу дела еще и выучить язык и получить какую-то профессию, которая поможет реализоваться в дальнейшем.

а не лучше для начала выучить язык и заработать этим на квартиру и ремонт,не???
Люблю кетчуп• 13 декабря 2015
Читала почти все ответы. Мое мнение:
1. Церковь против суррогатного материнства. И приравнивает его к проституции. По поводу добра людям. Тогда оправдать можно все что угодно и воровство, и убийство, просто подобрать нужные слова. Но факт остается фактом. Кто тут пишет, что это чушь - не вам решать. Это грех - и сурмаме придется с этим жить. Может стоит подумать, поговорить со священником, чтоб принять правильное решение.
2. Огромный риск для здоровья. Беременность - это всегда риск, но зарабатывать этим...
3. Я не могу понять, а как женщины объясняют своим подросшим детям, родственникам, знакомым куда делся животик, ребенок.
Единственно, кого я могу понять, это когда женщина собирает деньги на лечение больного ребенка. Срочно нужна операция, большие деньги на лечение. Мать пойдет на все, ради спасения своего ребенка. А когда зарабатывают таким способом на квартиру, мне кажется всегда можно найти другую работу.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Ну, вот я выше написала гонорар)
Это тот, о котором мне в клинике говорили.
Плюс расходы на содержание по договору.

В саму процедуру я не вникала особо - мне еще терпит несколько лет.
Но, думаю, само подсаживание (пункция) будет под наркозом и да, наверное, препараты для поддержки.

Насколько я поняла, и для мамы-клиента и для сур-мамы начало схоже с эко-протоколом.
Но в целом, если вы в Киеве, можете сходить в клинику ’Изида’ - они на этом специализируются. И проконсультируйтесь.

Под наркозом пунктируются ооциты убиологической матери. Перенос эмбрионов в полость матки сувррогатной маме проводится абсолютно безболезненно, анестезии не требует.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

затем что у сурмам есть гормональная поддержка тоже, не у всех, конечно...Ну тут одни профессора с соотв манерой общения, можно подразделение Исиды открывать по сур материнству.

У сурмамы не забираются ооциты. У нее наращивается эндометрий для переноса уже готовыхэмбрионов. Мощной гормональной поддержки для этого не требуется. То что вы описали - это процедура донации яйцеклеток, к суррогатному материнству она отношения никакого не имеет.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

это само собой, просто есть разные формы сур материанства, я писала в этом ключе...

у нас доступстима только форма гестанционного сур. материснтва - это когда сурмама вынашивает генетически чужогоей ребенка. Попросту говоря, если она вынашщивате собственное дитя и отает его за деньги заказчикам - это приравнивается к торговле людьми и преследуется УК.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
не правда. програма донации яйцеклеток и программа сурматеринства всегда обязательно предусматривала наличие хотя бы одного собственного ребенка. Мало того, сурмам проверяют на ’качество здоровья’ не только ее, но и ее детей ( т.е. должна быть хоть какая-то гарантия, что у нее уже есть в анамнезе здоровые дети). Второе обязательное условие, которое ставиться к донорам и сурмам- возраст. Старше 35 лет- уже нельзя, повышаются риски патологий течения беременности А это- риск для здоровья ребенка

Поправлю вас. Донором можно стать и бездетной женщине. Не все клиники это допускают, но в настоящее время это уже практикуется во многих странах, и начинает работать в Украине.
Относительно возраста донора - да, женщин берут в программу строго до 35 лет.
Суррогатной же мамой в нашей стране возможно стать вплоть до сорока лет - разумеется если позволяет здоровье. Клиники со своей стороны будут рекомендовать более молодую женщину, но пара вправе написать расписку и настоять на своем варианте. При этом СМ могут быть назначены доп. обследования.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка
Автор, что может посоветовать вам подруга, которая не прошла ещё все? Роды, после родовую депрессию, избыток молока,которого некому дать, тоску о том пузожителе, что бьется в последние месяца... А и основной суммы ей еще не платили. Для медиков и заказчиков вы будете инкубатором. И если что - спасать будут ребёнка, а не вас.

В первые часы после родов сурмама принимает препараты против лактации. Как правило, молоко даже не приходит.
Спасать ВСЕГДА будут мать, вне зависимости от того, суррогатная она или биологическая, не вводите людей в заблуждение.

Подскажите плиз• 13 декабря 2015
Моя знакомая,ей 27 и есть две дочки - разотала сурогатной матерью в россии 2 года назад. Внешне - она не грамы не изменилась. Просто пропала куда-то на год, а потом обьявилась.
Но она такая девушка, в теле. Это было всегда, еще со школы. Не то чтоб она кабан, просто как говорят - кровь с молоком.
Там где она работала, как бы как санаторий все оформлено. И работают только приезжие. Берут не всех на такую ответственную работу, девушка должна быть не меньше 60 кг и не ниже 165. И обязательное наличие детей, как подтверджение вынашивания, и срок после рождения последнего ребенка не меньше 3 лет. Полное медицинское обследование.Не большая гормональная подготовка и подсаживают яйцеклетку оплодотворенную, а дальше наблюдают. Не какими больше гормонами не пичкают. Сбалансированное 4-разовое питание, включающее в себя и овощи и фрукты и мясо и красную рыбу и икру!! 2 раза в неделю разрешается сурогатной маме выходить за пределы ’санатория’ в город на культурную програму -кино, театр и т.д.
Т.е.обеспечиваются все условия для вынашивания здорового и ’счастливого’ малыша.
Ребенка забирают сразу после родов, ребенка она и не видела, только слышала.
Ее после, снова обследовали, заплатили ооочень хорошо и пригласили по-желанию через 3 года снова приехать. И она снова туда поедит! Ей понравилось, она не сильно озабочена моральной стороной этого всего, за ее плечали около 10 абортов и выносить для нее не тяжело. Она не токсикозит, здоровье позволяет. Короче, идеальный инкубатор.
И ей хорошо, от своих домашних отдохнет, особенно от работы (они живут на окраине города в частном доме и держут огород, три коровы, свиней, курей). Поживет себе как человек!! Со всеми благами. Еще и прилично заработает.
Посмотрев на свою знакомую - я поменяла отношение к сурогатному материнству! Это лучше чем аборты, если здоровье позволяет, почему бы и принести радость в чью-то семью еще и заработать для своей семьи.
Автор, если Вы здорова, то почему бы и нет??? Не слушайте ’высокоморальных’, они смотрят на ситуацию однобоко. Ведь если бы не находилось таких девушек, согласных на сурогатное материнство - сколько бы семей не стали полноценными и не обрели своего счастья!!
Божья коровка• 13 декабря 2015
Ответ дляPogotowie

ВводитеВводит в заблуждение Вы! и тема эта анонимом создана для рекламы услуг таких координаторов, как вы. Это уже всем понятно

Я дважды шла на программу. 2 раза выбирала компанию. И могу чётко сказать - это заработок компаний и все! Меня обследовали да, тщательно. Но то, что находили расценивали только со стороны ’мешает они это сур.материнству, или нет’. Конда я говорила, что ведь это опасно для меня потом - это никого не волновало.

И да, одна из ’клиник’ специализирующаяся на сур.материнстве только ща моё общение с ними около полугода координально поменчло место нахождение 3(!!) раза. А договора составлены так, что сур.мама вообще не защищена.

Заставляют подписывать документы о взятии на себя ответственности вплоть до лишишься труб, матки, ну тли в случае некачественного лечения и кровопотери то и жизни...

Конечно-конечно, вы сейчас будете рассказывать, как не права я и как правы вы. Только вам за это и платят. Как платили и моим коорлинатопам, которые врали мне. И на все неудобные вопросы давил ’авторитетом’ ’врач лучше знает’
А вот когда я дала юристу трубочку - сразу ретировались. Ибо он все нарушения по полкам разложил.

Девочки, суррогатной мамой вы имеете огромный риск.вас будут проверять так, как надо заказчикам, кесарить, если те решили, если не лай Бог в груди даже маленькая киста, например, вам запрещено суррог.материнство, т.к. гормональный стресс и отсутствие лактации неприродное приводит в очень большом проценте к перерастанию в опухоль. Но вам это НИКТО не скажет из клиники. Потому что ваша жизнь после родов их НЕ волнует. Это надо понимать и оценивать все риски

Не верьте координаторам проектов. Консультируйтесь с независимыми медиками и юристами.
Зоркая Зорро• 13 декабря 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Читала почти все ответы. Мое мнение:

Бред.
Церковь против?Приравнивает к проституции?
Процитируйте хоть один источник, где бы об этом говорилось.
И не вам решать, точно так же, кому и с чем жить.
И откуда вы, беретесь, кликуши из средневековья, в 21-м веке. Печаль в том, что вас же еще кто-то и послушать может.

Да, кто-то на квартиру этим зарабатывает - потому что у него хорошо получается.
Кто-то способен заработать деньги, чтобы таким образом стать матерью, раз у самой не получается.
И только дамы вроде вас, не способны ни на что, кроме осуждения.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Укажите, где конкретно я ввела в заблуждение кого-либо. Ваша информация не соответствует истине, посему я ее уточнила.
Ваши выпады относительно договоров вызывают недоумение - зачем было подписывать документ, который вас не устраивает???
В Украине достаточно подобных структур, чтобы каждая СМ могла выбрать устраивающий ее вариант.
Что значит вас заставляли подписывать? Вы рабыня? Любые документы, вплоть до кесарева, подписываются на добровольных началах.
Уточните, что конкретно у вас нашли такое, что угрожали вашей жизни в процессе приема препаратов, но при этом не препятствовало участию в программе? Мне даже в голову не приходит, что это может быть)
Зоркая Зорро• 13 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка

Девушка, в отличие от вас, пишет открыто и без анонима.
Уже повод доверять ее словам больше.

Я как будущий клиент такой программы, могу подтвердить, что она права.

То, что вам не повезло с ’координаторами’ - но повод чернить всю программу.
Договора - не кабала. Есть рекомендованные образцы, но каждый договор подписывается индивидуально, с учетом пожеланий как сур-матери, так и будущих родителей.

И простите, конечно, но если одна сторона платит серьезные деньги за результат, она имеет право на условия.
Да, я тоже буду ставить условие кесарева в случае возможных осложнений. Потому что этот ребенок для меня выстрадан.
И да, проверять кандидатку будут так, как нужно мне и порекомендуют врачи - а не как ей захочется. Потомучто недообследованность - тоже риск.
И роды это лотерея даже при беспроблемном протекании беременности, всего не предусмотришь. И все риски вы загодя не оцените все равно.

А критерии морального беспокойства - дело десятое. В пришли в программу оказать услугу за деньги. Если вы хотите каких-то непонятных переживаний - это не сюда.
220В• 13 декабря 2015
Ответ дляНеваляшкина
Есть знакомая сурмама, да пошла из за денег, своих 2 деток, осталась довольна. С первых дней общалась с малышом и рассказывала ему как его любят и ждут родные родители. Хотя и была семья медиков иностранцев, но они все время переписывались и поддерживали ее, даже по медикаментозной поддержке она с ними советовалась что принимать и зачем ей это надо. Присутсвовали на родах, сразу забрали, но приносили посмотреть и т.д, даже потом после роддома просили с малышом побыть пол дня что бы они смогли оформить все бумаги в посольстве. Сейчас тоже переписываются, шлют фото, приглашают в гости с полной оплатой проезда и прибывания, так что бывает по разному. Единственный минус для нее - это она не ждала и вроде показаний не было, но ее прокесирили, похоже родители договорились с врачем.

Чтобы уж наверняка ребенка получить. А ей потом жить с этим рубцом и пр.
220В• 13 декабря 2015
Ответ дляБожья коровка

Да уж.
Pogotowie• 13 декабря 2015
Ответ для220В

Девочки, вы должны понимать, что НИКТО не имеет права кесарить вас только потому что вы сурмама. Во-первых, всегда обсуждайте это с потенциальными заказчиками - что КС проводится исключительно по показаниям. Во-вторых, обязательно закрепляйте это в договоре, предусматривайте доплату.
Если все-таки перед родами врач по непонятным вам причинам настаивает на КС - обращайтесь к независимому специалисту, а лучше к двум. Конечно, если они тоже увидят показания к оперативному родоразрешению - лучше не рисковать ни собой, ни ребенком. Но если нет - умейте отстоять свое право, тем более перед кесаревым вы в обязательном порядке должны подписывать информированное согласие на операцию.
Это никоим образом не касается экстренного кесарева, если в процессе родов что-то пошло не по плану. Лучше остаться с рубцом на матке, но живой и здоровой. И родить здорового ребенка.
Еще момент. Есть семьи, которые изначально оговаривают родоразрешение путем кесарева, даже при отсутствии показаний к нему. Связано с различными причинами, к примеру, с гибелью собственного ребенка в ест.родах. Поэтому всегда оговаривайте важные для вас факторы ДО начала сотрудничества - будь то клиника, посредник или непосредственно родители.
Булькаю• 14 декабря 2015
кесарево должно и стоить дороже, раз заказчики на нем настаивают. Я думаю, что если заказчики захотят кесарево, то и показания могут возникнуть.