кураГАЛЯ• 12 декабря 2015
Подруга предложила подзаработать на суррогатном материнстве. Что посоветуете?
Подруга уже на втором месяце беременности двойняшками.
То есть у нее прижилось два эмбриона.
Очень довольна, так как работы нет , а ребенка надо чем-то кормить.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Нет ни жилья, ни на повседневные нужды...
Думаю, может и мне попробовать...
Но я верующая, а по церковному это вроде бы грехом считается.
Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
То есть у нее прижилось два эмбриона.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Думаю, может и мне попробовать...
Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
А Я Самая Самая• 12 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Она врет вам. Как могут взять женщину не имеющую детей и при этом говорить что она млжет выносить? Во время беременности много неожиданностей может произойти в организме, врачи не будут рисковать. Имея своего рожденного ребенка ты как раз подтверждаешь что можешь выносить, а не имеешь склонность к выкидышам или еще чему-то.
Не думаю, что врет. Ей просто смысла нет. Что своих детей нет - это точно, а что выбрала такой способ зарабатывать - не скрывает. Может 8 лет назад не так строго за этим следили ...
18 мнеУЖЕ• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
в украине нет таких цен
есть,еслі.іскать.самой
а.не.беслпатно.через.клінікі.за.трі.копейкі
А Я Самая Самая• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
если у нее нет своих детей, то она не могла быть сурмамой. Никто не возьмет в сурмамы нерожавшую женщину.
Я уже выше писала, что своих у нее нет, и способ заработка не скрывает. При чем по ее словам - таких девушек большинство.
Каким образом это проходило в первый раз не знаю, возможно сознательно закрыли глаза, возможно больше выбрать было не из кого, возможно врачи проявили халатность
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
в регионах? Исключения? Вы вообще на украине живете? Я в Черкассах - старший инженер на Укртелекоме. З/п грязными 3 тыс грн.
Про мою з/п в Золотоноше к примеру могут только мечтать.
Да, живу в Украине. И в Украине не только гос. учреждения, есть еще масса частных предприятий, где ЗП горазда выше. У меня интернет-магазин парфюмерии, и люди из регионов тоже заказывают постоянно, на суммы 2-3 тыс. грн за раз.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
есть,еслі.іскать.самой
нету. Сейчас предложения превышают спрос. Таких цен уже давно нет.
Зоркая Зорро• 12 декабря 2015
Автор, вам тут много бреда написали.
Вот пост 351 вполне реален.
Я сама рассматриваю суррогатное материнство - только как клиент.
У меня крайне большой риск ослепнуть во время вынашивания.
Так вот.
Суррогатность в нашей стране регулируется соотвествующим законодательством и разрешена.
Заключается детализированный договор.
Сумма вознаграждения по итогам - 15-20 тыс. у.е.
Насчет морали и церкви - чушь все это, новая жизнь всегда добро.
Если уж вас так беспокоит этот аспект - подумайте о том, что верующий человек всегда верит в промысел Божий. В то, что ничего не происходит просто так.
Привязаться и любить - оч. сомнительно. По нашему законодательству, ребенок, рожденный сурматерью - изначально принадлежит родителям-клиентам. Т.е. сурмать на нег прав никаких не имеет, тут у нас не Россия.
К тому же, грубо говоря, сурмать в основном случае - инкубатор. Т.е. яйцеклетка жены-клиента, оплодотворенная спермой мужа-клиента. Либо донорская яйцеклетка. Т.е. ребенок вам генетически чужой, он носитель генофонда родителей.
Но критерии отбора таких матерей очень жесткие - возраст, здоровье, наличие своего здорового ребенка. Нужно много информации изучать, чтобы решаться этим заработать.
Вот пост 351 вполне реален.
Так вот.
Заключается детализированный договор.
Тролю как могу• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Те у кого такие з/п идут в суррогатные матери, а не к ним обращаются и людей с такими з/п в украине БОЛЬШИНСТВО!
не верю, что большинство. Да и вообще, не об этом речь. Просто мне жаль, что у нас женщин используют для таких целей, просто за такие копейки.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
и? Это отменяет тот факт, что людей работающих за 1500-2000 грн миллион?
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
за этим не следили. Но ни одна пара не выберет нерожавшую женщину в сурмамы.
Борщец• 12 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, вам тут много бреда написали.
Вот пост 351 вполне реален.
Так вот.
Заключается детализированный договор.
Вот пост 351 вполне реален.
Так вот.
Заключается детализированный договор.
Вы знаете, я уже сама заинтересовалась... Если мне 28 лет, у меня отличное здоровье, свой есть ребенок, у меня была отличная беременность, я быстро и легко родила. Я никогда не пила-не курила, порядочная девушка. Какие деньги мне реально заработать как сурмаме? и насколько это сложная процедура для сур. мамы?
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
не верите
ну тогда ознакомтесь с официальной статистикой зарплат в украине в этом году
За сколько лет люди получающие эту з/п могут заработать 500 тыс грн?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а за те деньги что квартиру купите?

В Киеве - нет, но в небольшом городе купить можно!
Хотя понимаю Вас, тут скорее всего вопрос, стоит ли потраченного здоровья...
Зоркая Зорро• 12 декабря 2015
Ответ дляБорщец
Ну, вот я выше написала гонорар)
Это тот, о котором мне в клинике говорили.
Плюс расходы на содержание по договору.
В саму процедуру я не вникала особо - мне еще терпит несколько лет.
Но, думаю, само подсаживание (пункция) будет под наркозом и да, наверное, препараты для поддержки.
Насколько я поняла, и для мамы-клиента и для сур-мамы начало схоже с эко-протоколом.
Но в целом, если вы в Киеве, можете сходить в клинику ’Изида’ - они на этом специализируются. И проконсультируйтесь.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну тогда сравните. Женщина получающая 2500 грн чтоб заработать 20 тыс долларов должна работать 16 лет не тратя при это ни копейки из своей з/п.
В каком случае она потратит больше здоровья: работая сурмамой 9 мес или работая у станка или поле 16 лет?
Борщец• 12 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну, вот я выше написала гонорар)
Плюс расходы на содержание по договору.
Спасибо... да, я в Киеве. Ну ради 15-20 тыс. я не буду рисковать своим здоровьем) если бы тысяч 30-40 то может и подумала бы. Как никак, квартира нам нужна побольше)))
Вредняжка• 12 декабря 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Скажу честно, пару лет назад у меня были такие мысли. У меня 2 сына)
Мне как то предложили, точнее удочку закидывали согласилась бы я?
Но, честно не решилась.
Думаю не смогла бы я расстаться с ребенком родившимся, а если бы еще и девочка это была, то точно нет. Да и не настолько плохое материальное положение, что бы рисковать.
Хотя деньги не плохие.
Но, честно не решилась.
Хотя деньги не плохие.
а как можно не отдать ребёнка, который генетически не ваш ?
он создан из чужой яйцеклетки и чужого сперматозоида, а вы являетесь всего лишь инкубатором
Зоркая Зорро• 12 декабря 2015
Ответ дляБорщец
30-40 тыс. - это двойни/тройни)
На самом деле эта услуга не нова, только для Советчицы видимо)
Предложение больше спроса, нам показывали каталог с 50 кандидатурами.
Для клиентов - эта услуга стоит больше, конечно: оплата клиники, юрсопровождение, ежемесячная з/п сурамаме и гонорар, лекарства/анализы - все на их плечах)
Каркуша Клара• 12 декабря 2015
Ответ дляБорщец
Реально 12-20 тысяч. Плюс ежемесячное содержание в среднем 300$.
Советую вам искать пару через посредника - сможете высказать свои пожелания и уточнения по договору. Можно через агенства, но у них типовые договоры и не всегда удачные в пользу сурмамы. Например у моей кумы не было прописана компенсация за выкидыш, за редукцию, не было никакой суммы для приобретения одежды для беременных (а это очень важно, особенно если период живота попадает на зиму и нет подходящей одежды и обуви) и еще много чего не в ее пользу.
Я бы сама пошла в сурмамы, но у меня два кесаревых и меня не возьмут.
Борщец• 12 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
30-40 тыс. - это двойни/тройни)
Понятно) Ну мне почему-то кажется, что меня бы обязательно выбрали)))) думаю, таких как я в этих предложениях немного) я не нуждаюсь в деньгах, просто реально свою Б выносила очень легко и если бы также легко была суррогатная, то я бы согласилась за хорошие деньги.
Катастрофа• 12 декабря 2015
так вы уже решились или нет? Отнеситесь к этому как к работе, о каких чувствах пишут здесь сердобольные? Сделайте себе и людям приятно.
Борщец• 12 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
30-40 тыс. - это двойни/тройни)
За 2 дня до родов я еще была на работе))) И после родов когда пришли санитарки меня перевезти в палату, я сказала - не, не надо, я сама дойду) В общем встала и пошла.
Зоркая Зорро• 12 декабря 2015
Ответ дляБорщец
Почему вам так кажется?)
Легкая беременность, здоровый собственный ребенок, отличное здоровье, отсутствие вредных привычек - базовые и необходимые условия для программы, других туда попросту не берут)
Лично я в дамах-кандидатках терялась - все прелесть на фото.
Просто та сумма, которую вы хотите - неконкурентоспособна. Я как клиент, понимаю, что для меня есть разница - платить 80 тысяч за все или 40. А беременность на суррогатности все равно индивидуальна, так что.
Вон выше о посредниках писали - я бы не рекомендовала, лучше через клинику, больше гарантий.
С посредничеством не все так просто, бывают истории ’кидков’ и клиентов и сурматерей.
Борщец• 12 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Почему вам так кажется?)
Та то я так, просто задумалась над этим) Вряд ли мне муж разрешил бы, да и родители были бы в шоке. Про друзей вообще молчу....
Просто как-то по ТВ показывали суррогатную маму, она была толстая, страшная, такая сельская баба да простите меня за оценочность.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляБорщец
ну вообще сурмамы самые обычные женщины, обычно с двумя детьми. Вот представьте себе самую обычную среднестатическую женщину 30-ти лет, обремененную 10тилетним браком, двумя детьми и мужем с общим семейным доходом в 4 тыс грн.
Борщец• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Понятно) просто я никогда не задумывалась над этим особо... У нас семейный доход в 10-12 раз больше, но на квартиру в Киеве нам еще собирать и собирать к сожалению...
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
Как обычная беременность...Вы чего...Организм вводят в состояние климакса для того чтоб потом при помощи гормонов получить наибольшее количество яйцеклеток.
ха, прикол, зачем сурмаме они? вы с ЭКО не путайте. Медики ржачные, типа МЕДИКИ
Играю у края• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
затем что у сурмам есть гормональная поддержка тоже, не у всех, конечно...Ну тут одни профессора с соотв манерой общения, можно подразделение Исиды открывать по сур материнству.
Играю у края• 12 декабря 2015
Ответ дляБорщец
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
капец, ну, обычным Дуфастоном-Утрожестаном, как и каждой второй беременной при угрозе.