Интернет Бродилкин• 12 декабря 2015

Когда можно прокалывать уши и где?

Моей крошечке скоро годик. Нам надарили несколько пар детских сережек, вот и хочу проколоть ей ушки, хочу пока маленькая, потом помнить не будет.. Мне прокалывали уши в 9 лет, так я до сих пор вспоминаю этот ужас(( больно было и потом долго заживали - воспоминания не из приятных.
Вопрос: когда лучше проколоть ушки и где ( Киев), может посоветуете проверенного мастера?
Хомяк с пастой• 12 декабря 2015
Своей дочери прокололи ушки ровно в год. К сожалению, как назывался салон не подскажу, давно было. Искала по отзывам. Не жалею ни грамма. Сначала (дней 10 ) стояли салонные гвоздики, затем одели свои золотые. Сейчас у дочери масса украшений на уши, правда бижютерию больше суток носить не может.
Одна свекровь бубнела, что в ушах акупунктурные точки и нечего их трогать. Но кто ж её, вторую маму, слушать будет?!

автор Интернет Бродилкин • 12 декабря 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Та вот мне моя мама тоже говорит за эти точки, но я вижу кучу детей совсем маленьких с сережечками.. А какие сережки потом одели? Колечки или гвоздики? Как ушки заживали, быстро? Чем обрабатывали?
Вся такая растыкая• 12 декабря 2015
я считаю это глупостью - прокалывать ушки так рано - какая в этом необходимость для ребенка? Просто тупое (извините за прямоту)желание выпендрится перед другими мамашками..Моя дочка вообще не любит серьги и украшения, 8 лет.
Рыжая бестия• 12 декабря 2015
у меня доцы сама захотела, в 3 года... прокололи, даже не пискнула, и говорит не было больно...сейчас 11,5 собирается на 12 лет проколоть вторые дырочки... нравится ей, пусть прокалывает... П.С. у меня ушли не проколоты до сих пор 30+, а она сама сделала свой выбор.
Прокололи пистолетом, вставили пусеты медицинские, а потом серьги с дужкой через пару недель одели, чтобы проворачивать и обрабатывать легко было.
В год, я считаю рано....но если ребенок сам хочет ( что пока не может быть оознанно в годик), то проколите.
Ответ дляВся такая растыкая

А бантики и заколочки Ваша дочка любит? Тоже небось красивенькие покупаете)) не выпендреж перед другими мамашками?? Мне кажется, что каждая нормальная мама хочет, чтоб ее ребенок был лучше, красивее, умнее.... и далеко не потому, что интересует мнение других мам..))
Рыжая бестия• 12 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

у меня как раз-таки и не любила бантики-заколочки:) А вот сережки очень хотела! И к 3 годам ее хочу утвердилось:)
Может просто в годик, они еще неуклюжие, мало ли, зацепит... хотя с другой стороны, я вижу крошечек индусов, они с пеленок прокалывают... Так что я бы просто сама решила, надо или нет. НО для меня было важно, чтобы не Я сделала выбор, а дочка сама решила, хочет или нет... в 2,5 года она уже четко сказала: хочу сережки...а к 3 годам, я созрела, чтобы ей проколоть. Так что решать Вам.
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо!!! Вот и не могу решится, муж подбивает, он ей в подарок, помимо игрушек, уже купил сережки с бриликами, теперь хочет, чтоб она их носила, а не в коробке в шкафу хранить
Рыжая бестия• 12 декабря 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
если ребенок с вами постоянно, то пусть носит, что угодно, а в саду у нас попросили снять самые обычные топазы...ответственности никто н ехочет... поэтому мы носили обычные детские сережки- клубнички...камушек простой...серьги не цеплялись...
Ответ дляРыжая бестия

А садик в год мы пока не собираемся отдавать, до 3 лет будет со мной, а там дальше понятно, что не для садика и школы..., купил муж, чтоб память ребенку осталась на первый др)) та и не все невооруженным глазом могут определить, что там за камень...хочется всего лучшего нашей малышке, ведь мы ее так долго ждали))

Пропеллер на 6 персон• 12 декабря 2015
Мы проколоди в 3 годика, раньше не советовал педиатр, да и у нас как-то неполучалось, так, как ребенок должен быть здоров, без соплей и т.д! И желательно, не летом, а то песок и т.д.
Девочку посоветовала подруга, она им тоже колола, в общем ’сарафанное радио’-это сила!:)
Я очень довольна, так, как в таком возрасте есть риск проколоть одно ушко, а второе уже может не дать сразу! Но Машенька мастер своего дела! Все прошло отлично! Все одноразовае, работает в перчатках и в маске! Супер, я очень довольна!
А, чуть, не забыла, еще и колечко подарила, радости не было предела!:)
Приезжает на дом! Мария 097-464-69-67.
paksivatova• 12 декабря 2015
Дочке год в январе
Вот сама не знаю,когда лучше проколоть ушки
Планирую также в год,полтора
Сережки также будут с брюликом
Но не гвоздики
У меня гвоздики-не нравятся в ношении