Петя-петушок• 17 мая 2013

Девчонки наслышана что скакалка очень полезна для похудения. это так?

Девчонки наслышана что скакалка очень полезна для похудения...это так?кто пользуется (прыгает со скакалкой) как успехи в снижении веса?

как правильно выбрать скакалку?и все ли могут на ней прыгать ткт вроде в шокле я не умела(
Шумелка Мышь• 17 мая 2013
Сейчас раскажу берете самую длинную и привязываете к ручке холодильника ,потом обмативаете вокруг несколько раз и закрепляете,дверь не открывается ура вы на диете .

автор Петя-петушок • 17 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
))))))))))))))))))))))
Магиня• 17 мая 2013
полезны любые упражнения где пульс становится более 140 уд. в мин. поэтому скакалка -эффективна. Но эффективнее перестать жрать тазиками.
автор Петя-петушок • 17 мая 2013
Ответ дляmiramiya
Цитата:
полезны любые упражнения где пульс становится более 140 уд. в мин. поэтому скакалка -эффективна. Но эффективнее перестать жрать тазиками

да не жру( а вес стоит и живот этот ненавистный после 2 родов ну никак не уходит...(
Я не в теме• 17 мая 2013
да, я одевала теплый свитер и прыгала, сбросила за месяц 4 кг, и это каждый день по 30 минут . 15 утром,и 15 вечером,сразу 30,сдыхала....
автор Петя-петушок • 17 мая 2013
Ответ дляЯ не в теме
а вы на самой простой скакле прыгали?
Шумелка Мышь• 17 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Цитата:

у меня тоже живот ,стала карлсоном,правда сейчас занимаюсь на орбитреке обьемы уходет а вес стоит удивительно просто

Удачная• 17 мая 2013
Нужно знать как правильно прыгать на ней,как сказал мой тренер в тренажорке ’Можно такого себе напрыгать,и позвоночник,и суставы могут пострадать’.
Налитое яблочко• 17 мая 2013
У меня обычная скакалка.Главное чтобы было место где прыгать.
Я не в теме• 18 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
а вы на самой простой скакле прыгали?
да купила на рынке, за 10 грн,с пластмассовыми ручками...зелеными, обычней не бывает, тут не навороченость важна,а прыжки и ритм
Я не в теме• 18 мая 2013
Ответ дляУдачная
позвоночник в трусы не ссыпался,все ок,главное крассовочки одеть,мокасинчики на мягкой подошве но хорошо зашнуровать,если босичком или в носочках, можно связки потянуть
автор Петя-петушок • 18 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
ой0посоветуйте какой у вас? заказла мужу на др орбитрек,теперьмоя задача выбрать какой...я уже вся в мечтах о нем тк мечтала ходить в зал но с двумя малявками нереально(
Шумелка Мышь• 18 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я взяла на прокат так дешевле ,у моей подруги и сестры есть ни одна не вторая больше двух месяцев не пользовались,пока месяц дома все бегают и муж под настроение и дочка старшая
ЗаведУющая• 18 мая 2013
Автор, если у Вас реально большой вес, то скакалка противопоказана - проблемы с коленями начнутся практически сразу.
И вообще, на мой взгляд скакалка - малоэффективный и достаточно травматичный предмет. Ее лучше для разминки перед тренировкой использовать, а не как основную тренировку. 15 минут пропрыгать на скакалке не так-то просто, особенно если до этого вообще спорта никакого не было. А для реального похудения нужно далеко не 15 минут прыгать )))
Конечно, 15 минут лучше, чем ничего. Но, может, лучше хотя бы по ступенькам туда-сюда бегать? И к орбитреку подготовитесь и дольше, и менее опасно.

Рассказываю историю. Друг моего мужа-американец решил похудеть, а вес у него был не маленький, хорошо если 130, а то и больше. Обратился к специалисту. Ему прописали следующее упражнение: выбираешь небоскреб, заходишь на лестницу и идешь вверх. В первый раз 10 этажей. Через день добавляешь по одному этажу. А вниз - на лифте. И так, пока не дойдешь до крыши ))) После этого начинаешь идти через ступеньку. Как дойдешь до крыши, начинаешь бегать по лестнице вверх. И опять до крыши, прибавляя по нескольку этажей каждую тренировку.
Как показала практика, другие тренировки ему не понадобились вообще. Сейчас он прекрасно весит 86 кг.
Но, конечно, у него и диета при этом была.
ЗаведУющая• 18 мая 2013
А, да, забыла написать. В ’его’ небоскребе было 96 этажей.
lyutik26• 18 мая 2013
ага, я если Вы живёте на первом этаже или в частном доме. а то мои соседи снизу уже милицию вызывали, честно.мы поржали и разошлись, но я больше не прыгаю
Куплю орехи• 18 мая 2013
дело не в том какая скакалка, вы можете просто без скакалки прыгать и эффект будет такой же) главное это кардио нагрузка. женский организм хорошо худеет от таких нагрузок.
ЗаведУющая• 18 мая 2013
да ладно, что мы дискутируем. Скакалка - самый дешевый девайс. Пусть автор попробует на ней попрыгать подряд без остановки хотя бы 3 минуты (!) и прекрасно поймет, что это, хоть и хорошая, но не такая уж простая нагрузка. Прыгать на ней столько, чтобы реально похудеть, человек без хорошей спортивной подготовки просто не сможет.
Очень-очень• 18 мая 2013
Скакалка - это круто! ))) жаль мне нельзя прыгать - после вторых родов опущение матки.
Также нельзя прыгать (и бегать) толстым, нагрузка на сутавы, сначала нужно убрать вес другими упражнениями.

Анка-пулемётчица• 30 августа 2013
Блин, а я когда прыгаю начинаю писать. Не знаю- что такое- 2 детей родила