Капризуля• 18 мая 2013

Власть готовится к акции оппозиции 15 поездов, которые идут на Киев, остановили

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/05/17/69901...

Твердая валюта• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
отбирают дома, землю у людей.

По поводу пенсии , люди , которые по 40 лет отработали, получают пенсию 1200 грн . Это нормальная пенсия вы считаете?
У моих родителей нормальная пенсия. Во всяком случае лучше, чем было раньше. Раньше пенсия, которая сейчас 1200 была 500 грн!!!
Отбирают дома? Земли? Может они незаконно постороены? Возьмут квартиру в кредит, кредит не выплачивают денег нет. И что? Им подарить ее надо??? Мне никто квартиру не подарил и моему мужу тоже! Сами заработали! Некоторые просто сильно хитропопые!!!

Твердая валюта• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
правильно, рабы должны только работать, нечего им думать об устройстве жизни, высоких вещах, моральных принципах, правах и идеях,свободе выбора и возможностх, их дело ВПАХИВАТЬ.
Я не пойму раньше по другому было?????? Когда то не надо было работать, чтоб хорошо жить????
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
ну да, только раньше мясо было 10 грн , а сейчас 60 , все познается в соответствии к ценам
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
да все верно! вы помните эту ’оранжевенькую рев’ и обколотые апельсины и автобусы со студентами за полтинник! ужас’! ни одна демократия не способна в норме содержать страну, только строгий режим и жесткие законы, во всех цивилизованных странах порядок основан на страхе, вот в той же Германии - в воскресенье если хоть ветку в соб огороде спилишь - штаф или исправительные работы! а вы говорите - свобода слова, дерьмократия!
Господи, когда уже наконец умрет эта ЛЕГЕНДА об обколотых апельсинах?
Твердая валюта• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
Я не помню мясо по 10 гривен
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
работать надо , а не впахивать. И второе , у человека ,помимо работы, должно быть еще и свободное время на отдых, семью, культурное развитие. А вот когда жизнь состоит только из работы , это уже рабство.

Ну и в нашей стране хорошо живут как раз те, кто особо не напрягается, а это неправильное положение вещей.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну может и умрет, но такой фанатизм чем- то же объясняют

Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я не помню мясо по 10 гривен
а я помню еще и по 7 грн мясо.
Твердая валюта• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник

Глупости не говорите. с вами даже диалог вести не интересно, говорите то чего нет на самом деле, не было и то в чем не разбираетесь.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
а я помню еще и по 7 грн мясо.
видимо у нас в то время были карбованцы...))))))))))))))))))))
Госпожа Белладонна• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
отбирают дома, землю у людей.

Масштабы намного больше и выше -не все показывает ТВ и пресса ... ’Семья’ просто отрывает у людей все, что они построили - принцип рэкета работает на полную катушку.. Вам показывают , то , что хотят - лучшие каналы уже тоже в руках семейки....
Отбирают готовый и прибыльный бизнес и не просто отбирают, а выбрасывают людей на помойки ( если те не успевают сбежать за бугор).А какое количество заказных убийств..’ Наплевать сейчас только тем, кто ничего не имел и не имеет, да и не задумывался никогда над этим - плывет себе по течению’
Народ - это быдло! ( все, что про вас думает семейка) А боятся, потому, что есть Чего бояться! Почему столица до сих пор без мера? ( бояться , знают, что они не пройдут)...
А дальше будет все хуже и хуже!
Нет для них никаких законов ни человеческих, ни юридических, даже если бы зек по ’ понятиям’ правил- новый закон действует’ семьи’!!!!
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
а вам этого не понять . Тогда люди ощутили себя гражданским обществом, что сила в единстве, что они могут влиять на ситуацию в стране, это был подъем духовных сил , поэтому и стояли. Стояли не за Юща , а за свое право выбора.
vlaliza• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
а я помню еще и по 7 грн мясо.
Ого как Вы далеко копнули!Так и до времен Советского Союза дойдем сейчас!Всегда есть и будут недовольные политиками люди и никуда не денешься от этого!
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
обычным желание жить в НОРМАЛЬНОЙ стране с хорошими условиями, но не апельсинами... а так больше ’эффект толпы’ и наличием людей, которые были на 100% уверенных в том, что могут что-то изменить в этой стране своим протестом.
меньше сказок слушайте по телику...
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А дальше будет все хуже и хуже!
вы все верно пишите. так и есть . Этого не видят люди , которые живут по принципу пожрать , поспать, потрахаться, им больше ничего не надо.
Они даже не задумываются об очевидном, напримрер, почему на кидстафф столько тем о помощи больным детям , которые умирают от невозможности получить лечение. Почему судебная и исполнительная власть полностью коррумпирована. Как выживают местные советы, что бы города хоть как-то жили , люди очень далеки от этого, поэтому живут в своем тесном мирке и остальное пофиг.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляvlaliza
это было в 2000 году, не такая далекая история.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
а чем плохо было при Кучме тогда, объясните? может, мне вашего не понять, а вам - нашего, постоянно приходится отстаивать свое где бы то ни было. я не за власть, я против оппозиции, но кухарка никогда не сможет править страной, ни те, ни эти не могут - одни только трибуну блокируют и дерутся, а вторые мычат и защищаются.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
меньше сказок слушайте по телику...
и была нормальная страна в те 4 года? кроме межнациональной розни и повсеместных народных гуляний по эгидой ’единого общества’ - ничего!
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
зато бывший зек может ПРАВИТЬ? вы ошиблись в республике не прявят, а руководят и возглавляют :)

SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
у нас и 2000 - тридцатку мясо стоило, ну край - 20, так это при Кучме и было
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а у нас всегда была республика?
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
скажу вернее - управлять государством, если вам так больше нравится
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
уважаемая, мы сейчас говорим о 23 годах независимости - Украина, конечно, же республика...
smail75• 18 мая 2013
Девочки, тема не о хорошей или плохой власти, не о том, ’кому на Руси жить хорошо’. Тема о том, что должна быть свобода выбора, в т.ч. власти. Давайте почитаем Конституцию:
Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Но именно эти права фактически ограничиваются блокированием поездов, улиц и т.п. И ведь это не первый случай, это становится системой, вот что страшно. Согласно какого закона остановили поезда и блокируют улицы? Что плохого для людей в том, что будет альтернатива, оппозиция власти? Любой власти? Наличие конкуренции в т.ч. для власти, это всегда благо.
Неужели кого-то устраивает обращение с людьми как с баранами - согнали в стадо и стойте только в стойле? В том же Харькове, когда была акция оппозиции, мне одна госслужащая (женщина лет 55-60) в метро тихонько возмущалась, что для того, чтобы не было митинга перед судом в Харькове, их организацию в принудительном порядке собрали в колонну за 8-9 км от суда и погнали пешком (!) к площади возле суда. Я спросила: а почему вы тихонько не ушли по дороге? Она сказала, что на время пути их три раза останавливали и проверяли по спискам, чтобы таких умных, сбежать по пути, не было. Но ведь это реально порядки концлагеря! Неужели кто-то хочет этого для себя и своих детей?
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а по факту так?
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
При Кучме была двоякая ситуация, он создал баланс между развитием среднего и малого бизнеса и олигархическим путем развития ( о чем он впоследствии очень сожалел , так как признал, что олигархический путь развития привел страну к монополизации). Но тогда была очень сложная ситуация, явная борьба двух кланов , он хоть и создавал силовые структуры, которые сдерживали натиск донецкого клана , но это впоследствии привело к обратному эффекту, так как сейчас силовые структуры работают на криминал.

Вообщем Кучма сделал очень много полезного в плане развития экономики , но вышли из под контроля олигархи , набрав большую финансовую мощь , это и его погубило , а теперь губит страну.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
я бы сказала, что с 2004 года до сегодняшнего времени - один хрен, ни кому не в обиду)))))))))))) а до 2000 - бандитские 90-е, короче жили нормально 4 года - с 2000 по 2004)))))))))))))))))))))))))))
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
вам в 2000 году было 12 лет , не думаю, что вас интересовали цены на мясо.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
кто вам внушил это пропаганду про рознь? В нашем регионе никакой розни нет , это только в Крыму и Донецке внушают про рознь.
Дикая Роза• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
Проработник, я вас полностью поддерживаю. Вы здраво рассуждаете. А те, кто рассказывает о повышении пенсии..... Только на них была расчитана реклама голубых о покращеннях и сравнение роста зп и пенсий. Но там ’забыли’ рассказать во сколько раз выросли цены. Лично я при Ющенко получала зарплату в тысячу уе. Что на тот момент составляло 5000 грн. При Яныке зп осталась прежней. Уже молчу что за эту самую зп стали работать больше. А цены во сколько раз выросли и курс какой? В итоге зарплата составляет чуть более половины того, что получала раньше - примерно 600 уе. Это поращення?Бизнес отбирают. А что творит налоговая? При Ющенко таких расценок на их ’услуги’ не было. А тут прям прайс. А бензин с дорогами чего стоит? При Ющенко такое было? Я не защищаю оранжевых. Но с голубыми полная попа наступила. А расстрелы на улицах? Такое раньше было? Разве что в 90-х. Но теперь 90 уже у власти. Их уже даже не посадишь.
В инете можно посмотреть фильм ’Криминальная оккупация’. Там доступно рассказано кто кому кто в этой семейке.
И я честное слово впервые тут встретилась с теми, кому при Яныке лучше жить стало. Почему в реале их не встречаю? Если что, я из Киева.