Капризуля• 18 мая 2013

Власть готовится к акции оппозиции 15 поездов, которые идут на Киев, остановили

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/05/17/69901...

SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
При Кучме была двоякая ситуация, он создал баланс между развитием среднего и малого бизнеса и олигархическим путем развития ( о чем он впоследствии очень сожалел , так как признал, что олигархический путь развития привел страну к монополизации). Но тогда была очень сложная ситуация, явная борьба двух кланов , он хоть и создавал силовые структуры, которые сдерживали натиск донецкого клана , но это впоследствии привело к обратному эффекту, так как сейчас силовые структуры работают на криминал.

Вообщем Кучма сделал очень много полезного в плане развития экономики , но вышли из под контроля олигархи , набрав большую финансовую мощь , это и его погубило , а теперь губит страну.
Короче, страна без диктатора толкового - ... кому-то всегда будет кто-то не нравится, кому-то всегда будет казаться, что его обделяют - это закономерность демократии, должен быть здравый капитализм, тогда будет стабильность и грамотный правитель, который будет держать под контролем противоборствующие стороны и сохранять равновесие силой и законом, да хотя бы просто авторитетом в стане и на международном уровне - но это тоже всего лишь иллюзия мечты

Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляsmail75
Девочки, тема не о хорошей или плохой власти, не о том, ’кому на Руси жить хорошо’. Тема о том, что должна быть свобода выбора, в т.ч. власти. Давайте почитаем Конституцию:
Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Но именно эти права фактически ограничиваются блокированием поездов, улиц и т.п. И ведь это не первый случай, это становится системой, вот что страшно. Согласно какого закона остановили поезда и блокируют улицы? Что плохого для людей в том, что будет альтернатива, оппозиция власти? Любой власти? Наличие конкуренции в т.ч. для власти, это всегда благо.
Неужели кого-то устраивает обращение с людьми как с баранами - согнали в стадо и стойте только в стойле? В том же Харькове, когда была акция оппозиции, мне одна госслужащая (женщина лет 55-60) в метро тихонько возмущалась, что для того, чтобы не было митинга перед судом в Харькове, их организацию в принудительном порядке собрали в колонну за 8-9 км от суда и погнали пешком (!) к площади возле суда. Я спросила: а почему вы тихонько не ушли по дороге? Она сказала, что на время пути их три раза останавливали и проверяли по спискам, чтобы таких умных, сбежать по пути, не было. Но ведь это реально порядки концлагеря! Неужели кто-то хочет этого для себя и своих детей?
да , главное это верховенства права, вы совершенно правы. Жаль, что многие здесь этого не понимают.
Летчица• 18 мая 2013
Ответ дляsmail75
Девочки, о чем вы говорите? Лучше или хуже... не в этом вопрос. Вопрос в том, что при прошлых властях не было такого тупого наезда на свободу выражения своих мыслей и взглядов. Кто хотел - ехал на митинг, кто хотел сидел дома. Этим и отличается демократия от диктатуры - свободой выбора. Я была в Харькове, когда там проводилась акция оппозиции. Совпала так командировка. Это тихий ужас был. Утренний поезд прибыл на первую платформу, а там рядами, сотнями человек стоит милиция с собаками, люди в униформе. Я аж шаг задержала, как война. Они выстроились коридором так, что выйти в вокзал можно было только цепочкой по одному человеку. Кого они так бояться? Своих же граждан? В городе был вообще капец: остановили весь общественный транспорт (трамваи, троллейбусы) и с его помощью перекрыли все основные дороги, даже такси не могло проехать. Дороги были перекрыты по всему центру: машинами, трамваями, поливалками, дорожными работами. День превратился для меня в кошмар, я не успела сделать половины того, что запланировала, просто не смогла доехать. И это они про блага людей думали? Парализовав весь город и оставив людей без транспорта? В итоге я, передвигаясь пешком, наткнулась на этот митинг на центральной площади: тысяч 10-15 людей (ну мне сложно определить) , выступили Яценюк, Тигипко и еще кто-то, поговорили минут 15-20, потом включили громко украинские песни и все начали расходиться. Все. Из-за спокойно, нормально организованной политической акции власти поставили все вверх дном. Позорище. Я так понимаю, что в Киеве будет аналог, уже читала, что многие центральные дороги именно на этот период закрывают ’на ремонт’. Это, конечно, только для ’блага граждан’.
Сразу напишу - я не сторонник какой-либо конкреной политической силы, но мне хочется, чтобы мой ребенок рос и имел возможность во взрослом возрасте свободно выражать свои мысли, не бояться и жить в демократичекой свободной стране.
Что значит было и стало? И оранжевая революция была проплаченным митингом, это доказано. Я не говорю, что не было бескорыстной романтики, была. А толку? Народные волнения выражают протесты, но не решают проблемы, а создают.
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
а по факту так?
формально все условия для этого сохранены, но - вот сейчас - именно вот здесь - вам и доказывают, что шайка во главе с бывшим зеком республику ’нагнули’...вообщем это даже не пародия на конституционную монархию :)...
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
вам в 2000 году было 12 лет , не думаю, что вас интересовали цены на мясо.
может, меня лично не интересовали, но вот мою семью очень даже! вы не знаете, как мы жили, были уже хреновы гривны, хлеб дорожал, только прошли проблемы с водой и светом почти, в 12 лет у людей тяма уже имеется)))
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
вы все ждете доброго царя? Не будет такого. Сила любого развитого государства в демократии власти и силе гражданского общества ( профсоюзов , общественных организаций, которые контролируют власть). Не надо выдумывать велосипед , этот путь прошли многие государства, которые сейчас имеют нормальный уровень жизни. Ни одна тоталитарная страна не имеет экономического и политического успеха в мире , и мы не исключение.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Кем доказано ? Занусси? Или вашими фантазиями?

фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Конечно-конечно, а ’голубые братки’, которые в это время шарились по Киеву целыми автобусами, просто на экскурсию выехали в столицу - с детства мечтали ;)
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
кто вам внушил это пропаганду про рознь? В нашем регионе никакой розни нет , это только в Крыму и Донецке внушают про рознь.
у нас, как раз не внушают между разными частями Украины какие этнические и политические разногласия, особенно, я считаю, на счет языков - полным бредом, где хочу - на том и разговариваю, вот в эттом моя свобода выбора. а прямо здесь с момента правления Юща стал явно чувствоваться раскол между русскими и татарами. потому что им - все, а нам - хрен с редькой
Лиса Патрикевна• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мля... Как уже задолбали басни про донецких братков.
По-вашему, наколотые апельсины это байки, а донецкие братки реальность. Ну-ну.... Кто еще ведется на СМИ.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
ну, у нас с вами просто разные взгляды, и все) создавайте общественную организацию, пусть бегут люди на митинг и мочалят неугодных, а мы подождем, пока активисты передерутся, и будем жить спокойно дальше, все равно - все от Бога, какая бы власть не пришла - так Ему угодно, а для нас - жизненные уроки, вот и все! можно даже глотку не рвать
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
татары это отдельная тема и Ющ здесь не при чем , Крым это исконная замля татар, а им как раз хрен , а не замлю дают , поэтому и проблемы , а не национальность.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
это наказание от Бога , что бы люди глаза открыли , а не были покорным стадом.
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
мда, только крымские татары вас не устраивают почему-то...см. свои посты выше...
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
если бы я, живя в это время в Киеве, их не видела, то да - это была бы байка...
О, жена Януковича может собой гордиться - она уже в истории - ее фраза переживет ее
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
Как раз Ющ здесь при всем! Землю бы хотели все получить, а он им реально пообещал, что если онип будут за него голосовать, то он им землю, а другие по боку... вот и начались самозахваты поголовно, потому что он со своих обещаний съехал, а народ стал бунтовать. а где это вы вычитали про коренное население? они пришли с османами в 13-14 веках, а до этого здесь жили греки, караимы и крымчаки, словяне - исконное население крыма
Хлопаю ресницами• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Это не только у вас так!Не хочу никого обидеть,но летом у нас очень много отдыхающих с Западной Украины-хамство с их стороны ужасное!Они ’працюють’,а мы ’бидло,яке нас не поважае’!И детям своим так и говорят,’Москали кляти’-извиняюсь,нет украинской клавиатуры.
Зачем так говорить и чему детей учат?А всего лишь из-за того,что мы на русском языке говорим!
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
меня уже вполне устраивают, но переполох был, а про ребенка - так это реальный случай в Джанкое, когда подошел отморозок и 2-летнему ребенку, игравшему в песочнице перерезал горло, а немного позже группа отморозков закидала русскую девочку камнями насмерть после школы...
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
только татары не ушли, собрав все свои манатки в 40-х, их просто выгнали...

SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
замечу, никого не наказали
Танцепесенная• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
но ни как не русские, и в крыму им делать нечего!!!! предлагаю отдать крым грекам!!!! пусть все успокоятся!!!!
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
а кого наказывать, ПРАВИЛ как раз ДИКТАТОР, реинкарнации которого вы сейчас и ждете :)
Хлопаю ресницами• 18 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
Грекам сейчас Крыма только не хватало!Завал полный еще и Крым им добавить!

SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
да вывезли, за сутки, собрали все, что могли, но это издержки тоталитарного режима, просто стали они не угодны, да вы только Ежова вспомните, он вообще всех бы казнил, даже самого Сталина бы расстрелял, если бы его раньше не убрали... а то, что у меня дед коренной украинец, был черненьким,его бабушка в капусте прятала от немцев - на еврея был похож, это мы меньше вспоминаем, как евреев не переселяли, а просто... это же лучше, гуманнее
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
ну что за бред? Сколько в Крым ездила , ни одного западенца не видела. Они все отдыхают в Италии, Хорватии, Черногории, в Крым они вообще не ездят .
Я Львов обожаю , каждый год езжу, с мужем разговариваем на русском , никаких проблем, они очень гостеприимные и доброжелательные , вот в Крыму как раз местного хамла полно.
Я вам советую поехать во Львов на праздник кофе и увидеть все своими глазами, вы влюбитесь в этот город , а какие там парни , была бы холостая , вышла бы замуж только за львовянина.)))
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
глупости, а славяне -по вашему, кто? русские, украинцы, белорусы - выходцы из славян
Хлопаю ресницами• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
А я не из Крыма!Что море только в Крыму?
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну вы и вносите суматоху ожидания, прям))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
блин, ухожу из темы...слов просто нет...люди не знают истории, кто-что говорил в свое время, какие последсвия тянут за собой действия тех или иных исторических лиц...и, елы-палы, доказывают с пеной у рта, что жить столо лучше, жыть столо веселее (c)
Дамы, история - это спираль, знать ее нужно, ибо есть повторы, из которых можно извлечь уроки!!!!!
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы правы, спираль, будет такой же, просто НОВЫЙ виток, поэтому даже гадать нечего, придем к тому же, только эволюцинированному моменту)))