Капризуля• 18 мая 2013

Власть готовится к акции оппозиции 15 поездов, которые идут на Киев, остановили

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/05/17/69901...

Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я теж в шоці, що комусь при цій владі добре. Те що Ющ зробив - це теж жах, хоч оранжеву революцію ми підримували як могли. Але зараз дійсно просто страшно. Дійсно відбирають у людей їхні справи, недвно в місті млин горів - не хотів віддавати власник. Практика така - приходять братки від сина Янека - купуєм юізнес за 25 відсотків вартості, ні - завтра забираєм безкоштовно, ти сідаєш або ще щось. Одному так у нас руки поламали - обидві! Віддав
у нас вчера одного хотели отстрелить , не отдает бизнес одним браткам из ПР , была попытка рейдерского захвата , но работники отстояли. А вчера на владельца было покушение , по новостям показывали , все знают кто это делает , но в этой ситуации все бессильны перед властью.

Очень добрый аноним• 18 мая 2013
ну вот вам ющ демократию и свободу слова предоставил - что поменялось?
кризис и скачок долара привязывать сюда можно только от небольшого ума - трясло всех, не только украину, и вся европа никак в чувство прийти не может, какая бы власть ни была на тот момент - того бы сейчас и обвиняли
сытая диктатура лучше голожопой демократии, мое глубокое имхо
что до уровня жизни - не знаю где там чего падает, а я в своем городе вижу все больше свеженьких иномарок на дорогах и массово строящиеся автосалоны и виллы - денег, говорите, нету у людей?
мой муж занимается компьютерами и в последние 2-3 года спрос на ноутбуки намного вырос по сравнению со спросом на компьютеры, а ноут аналогичных характеристик стоит дороже. Если раньше приходили ’продайте мне бушную видюху’, то сейчас приходят ’продайте мне ноут игровой’. Так что уровень жизни может и падает, а бабки у населения есть.
да хоть на кидстафф посмотреть - зимний комбез на 1сезон ребенку покупают за 1-1.5к - есть на это деньги? Когда денег у людей не было, сами шили и вязали, моему мужу в 90х мама всю одежду сама шила и вязала, включая верхнюю, только обувь покупали. А сейчас много народу шьет и вяжет? На кадстаффе ищут, кто бы детю шапочку связал, хотя там работы на вечер, а просят за эту шапочку 100-150грн, хотя там пряжи на 30руб максимум. А отдых? Азов - фу, надо в крым детей возить и пох, что там цены как Египте, мы хотим с кондееми трехразовым питанием, у плиты-то в отпуске стоять некомильфо, когда денег реально не было нас родители с палатками дикарем на море возили, на костерке не гнушались кушать готовить и мы здоровее были, чем наши дети
во все времена были недовольные, не было еще в истории цивилизации власти, которая могла угодить абсолютно всем - от этого все гражданские войны и революции
народ имеет то правительство, которое заслуживает, если бы каждый с себя начал, на работу пошел вместо митинга и картошку купил местную, а не египетскую - глядишь и жили бы нормально. А то мы хотим и рыбку съесть и с елки не свалиться - так не бывает. Демократия еще ни одну страну не довела до утопии, только при диктаторах население живет сыто.
Я супер-пупер• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
А вы считаете , что Азаров заслужил пенсию 20000 грн , а моя соседка -пенсионерка, которая 50 лет в школе проработала , не заслужила ? А вы знаете , сколько закупается продуктов для резиденции президента ? В 2012 году было закуплено продуктов на 12 млн. гривен , в том числе редкие виды мяса, очень дорогой алкоголь , сыры из Франции и Италии . Все это покупается за бюджетный деньги , а они потом жрут-жрут на наши с вами налоги , вместо того , что бы пустить эти деньги , например, на реабилитацию детей -инвалидов.
НБУ питается за счет бюджета , содержат свои санатории, в санатории закупают постели по 12000 грн , икру белуги. Они заслужили все это , что бы проедать деньги налогоплательщиков? И это только частички госзакупок, я могу очень много написать об этом. Откройте глаза на все это.
Я могу вам расписать про закупки лекарственных препаратов для тяжелобольных, у вас волосы встанут дыбом от того, что там происходит и почему у нас инвалиды мрут как мухи , а могли бы жить долгую и полноценную жизнь и при этом даже работать. Или инвалиды не заслужили нормальную жизнь , потому что такими родились ?
А что,у нас всегда было равенство и одно великое братство?
Раньше генсеки не жили в роскоши?
Раньше инвалиды ни в чем не нуждались?

У нас все привыкли чего-то хотеть,именно хотеть ,а не добиваться своим трудом,умом и мозолями.
Ленивая,жадная и завистливая страна,ждущая халявных подачек!!!

Работать!!!Всем работать!!!Трудиться и обустраивать свою жизнь,не надеясь на баснословные пенсии и пособия!!!Камушек к камушку,кирпичек к кирпичику,копеечку к копеечке - стройте свою жизнь сами!!!
С какого рожна государство должно всем и каждому по его потребностям? Человеку сколько ни дай - ему всё мало будет!!!
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
назовите хоть одну страну с сытой диктатурой , тогда мы вам поверим.

А вы качество жизни определяете только по количеству жрачки и ноутбукам? Вот , к примеру , у вас голубые глаза , завтра придет диктатор , который скажет , что надо уничтожить всех с голубыми глазами . Как вам такая сытая диктатура?
Танцепесенная• 18 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
у вас логика как у Азарова !!! народ начал интенсивно джипы покупать , это не потому что дороги хуже некуда и нормальная машина разлетается на шмаття , это потому что покращення !!!
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Раньше генсеки не жили в роскоши?
Раньше инвалиды ни в чем не нуждались?

задача государства обеспечить конституционные права гражданам и охранять целостность страны. Если власть этого не делает , она должна уйти в отставку.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Раньше генсеки не жили в роскоши?
Раньше инвалиды ни в чем не нуждались?

а на хера тогда налоги платить , если государство ничего не должно ?

Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Раньше генсеки не жили в роскоши?
Раньше инвалиды ни в чем не нуждались?

раньше это когда? При советах ? Коммуняки такая же мразь , как и ПР.

Ничто не стоит на месте , есть цивилизационное развитие государств, а мы сейчас находимся в эпохе ’ ублюдочного капитализма’ , средние века Англии , приукрашенные интернетом и зомбоящиком.
Дикая Роза• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Раньше генсеки не жили в роскоши?
Раньше инвалиды ни в чем не нуждались?

А потом придет браток и заберет ваши и камушки и кирпичики и копеечки. Мало таких? Люди тоже и работали и откладывали еще в совестское время. И что с этими сбережениями сделало госсударство?
MrsProf• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
Хм, а может они хотят путешествовать , как пенсионеры из других стран. Хотят ездить в санатории , красиво и элегантно одеваться , хотят ездить на море , кушать икру и рябчиков. Думаю, что они это заслужили , отдав по 40 лет жизни на благо страны. А вы себе решили , что им ничего не надо.
не поверите, не хотят
моя свекровь сама разработала биогазовую технологию, скооперировалась с местным бизнесменом и успешно продает установки - денег зарабатывает более чем достаточно.
при этом все отдает детям, вот склад такой, совковый. Себе даже ремонт не сделали после совка, машину новую купили только потому, что свои жигули сыну на свадьбу подарили - а так до сих пор бы на них ездили.
мужа бабушка - живет в райцентре на пенсию главбуха, огород, куры, все дела. Умудряется всю семью яйцами и консервацией снабжать, внукам деньги на бенз подбрасывает, когда приезжают.
Так что жизнь пенсионеров у меня перед глазами, и они точно не голодают, уж поверьте.
Просто кто-то работал, а кто-то на попе сидел, учителя и врачи и при советской власти много не получали, а жили нормально те, кто мог подзаработать, в этом вопросе ничего не поменялось.
Насчет бюджетников - разговор отдельный, была свидетелем обсуждения покупки новых духов медсестрами в детской больнице, духи, к слову, на то время пол медсестринской зарплаты стоили. О количестве ювелирки на руках, шеях и ушах рядового медицинского персонала я вообще молчу. У меня старенькая нокия N97, а моего педиатра в ПГТ оригинальный четвертый айфон
Очень добрый аноним• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник

китай, ливия до прихода туда демократии
достаточно?
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Раньше генсеки не жили в роскоши?
Раньше инвалиды ни в чем не нуждались?

Вы меня умиляете своими лозунгами. Люди работают и платят налоги , для того, что бы государство выполняло социальные функции.

Вот пример , есть семья , папа получает 10000 грн , мама 5000 грн , двое детей . Вдруг пришло горе, у одного ребенка обнаружили рак и срочно требуется операция и реабилитация в клинике Германии , так как наша медицина бессильна. Цена жизни 150 тысяч евро. ,срок месяц. Где взять деньги ? Банк не дает , продать квартиру не вариант , цена квартиры 60000 долларов и где потом жить.
Вот в таких ситуациях государство должно брать на себя социальные функции за счет наших налогов , как это происходит в той же Германии или США.
Очень добрый аноним• 18 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
извините, паркетники разлетются с такой же скоростью, а обслуживание их в разы дороже стоит
чего ж на уазики народ не пересаживается от херовых дорог народ? из этих соображений уазик за 3к выгоднее, любого джипа
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
китай, ливия до прихода туда демократии
достаточно?
Китай сытая страна ? не смешите меня , крестьяне вообще не имеют даже пенсий. Ливия это мусульманское государство , их пример в нам не применим .
MrsProf• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
в китае одна из сильнейших мировых экономик, это так, на секундочку
а почему пример с ливией неприменим? вот там с недавних пор демократия, несмотря на мусульманство - че, лучше стало, да?
http://cuamckuykot.livejournal.com/39359.html
информация к размышлению о демократии
Танцепесенная• 18 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
да что вы ? вы хоть немного в ходовой автомобиля разбираетесь ? и что именно вы паркетниками называете , наслушались как какой то дядя вумные словеса после третьей рюмки в тезисы превращает и туда же !!!
Поддакиваю иногДА• 18 мая 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
да все верно! вы помните эту ’оранжевенькую рев’ и обколотые апельсины и автобусы со студентами за полтинник! ужас’! ни одна демократия не способна в норме содержать страну, только строгий режим и жесткие законы, во всех цивилизованных странах порядок основан на страхе, вот в той же Германии - в воскресенье если хоть ветку в соб огороде спилишь - штаф или исправительные работы! а вы говорите - свобода слова, дерьмократия!
девочки, скоро воскресный закон будет повсеместно. О ужас, мы к этому идем!
Очень добрый аноним• 18 мая 2013
Ответ дляТанцепесенная
ну если сотрудники фирменных сервисных центров хюндай и митсубиши(кум, кума, сосед по офису) и люди с высшим автомобильным образованием (муж, зять, свекр и друг семьи)- ’какие-то дяди’, то да, наслушалась вумных слов
Очень добрый аноним• 18 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
неее... у нас демократия, мы к этому сами не захотим идти, мы ж не тупые бюргеры

Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляMrsProf
информация к размышлению о демократии
ну во первых, вы не путайте режимы, в Китае авторитарный режим , это промежуточный режим между тоталитаризмом и демократией , сейчас в Китае все больше проявлений демократии и именно это дало большой толчок развития экономики , так как привело инвестиции в страну.

Чистый тоталитаризм породил фашизм, нацизм, сталинизм и т.д.

диктатура это режим , при котором полностью попираются любые законы и свободы .

Здесь многие бросаются словами - хотят тоталитаризм, диктатуру, сами даже не задумываясь, что это значит.

Как показал ход истории - единственное нормальное развитие государства это социально-демократическое развитие.
Проработник• 18 мая 2013
еще для общего развития

’ Авторитарный режим не пытается установить тотальный контроль над всеми сферами жизни, сохраняет автономность личности и общества в не политических сферах. Допуская, как правило, свободные рыночные отношения в экономике, поощряя частное предпринимательство, некоторые современные авторитарные режимы демонстрируют высокие темпы экономического роста (современный Китай, Сингапур, Южная Корея, Чили).’
ЖующаЯКонфету• 18 мая 2013
Я до декрета работала на зп 17000 грн. Ушла в декрет, родила ребенка. Пришла оформлять помощь на рождение ребенка.Так, девочки, меня чуть не опплевали в собесе: как тебе не стыдно в норковой шубе припереться за пособием? Довели до слез. Почему? я введь с этой зп только налогов ежемесячно платила около 8000 грн. И теперь не имею права (оставшись без заработка) получить от государства соц.помощь в размере этих несчастных 12000 грн? На меня орала не только работница соц. службы, но ее поддержала вся очередь в коридоре. Разве возможно это в любой другой стране? Там люди понимают, что чем больше человек зарабатывает, тем больше налоговых отчислений. А тут я превратилась прямо в людоеда, который их, нищих, просто оббирает.
автор Капризуля • 18 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
пздц,меня эти соц работники тоже удивляют. не из своего же кармана платят
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
вообще народ охренел , вы пришли оформлять выплату по закону, потому что родили стране нового гражданина . Я бы ее на х’й послала и еще бы жалобу накатала.
Проработник• 18 мая 2013
Конфета, так в итоге вы хоть оформили положенное вам по закону?
Вишнёвая Леди• 18 мая 2013
Сама ничего не понимаю,вроде кризис,у всех знакомых с бизнесом туго,но кол-во машин дорогих впечатляет,особенно девушек на белых джипах.Неужели кризиса нет?
MrsProf• 18 мая 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
это не от государства зависит, я в 2х районах бывала, регулярно переоформляю пособия - мне ни звука никто не сказал, наоборот, советую как сделать, чтоб быстрее было
человеческий фактор, мать его, шубе вашей позавидовали
а по-хорошему надо было к начальству идти, эти теки бы по ушам хорошо наполучали
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
это говорит о разрыве между социальными слоями.
У нас люди не понимают уровень бедности и многие считают себя средним классом, являясь при этом бедными.
Приведу таблицу разделения на классы ( доход на человека в год)

делайте выводы, господа.

Низший класс,Работающие бедняки - 18000 долларов в год

Рабочий класс -мужчины зарабатывают около 40 000 долларов США в год, женщины - около 26 000 долларов США в год

Низший средний класс - мужчины зарабатывают около 57 000 долларов США в год, женщины - около 40 000 долларов США в год).

Высший средний класс-Специалисты и руководители с высшим образованием. Доход свыше 100 000 долларов США в год. Имеющие капитал 1 000 000 долларов США и более.

Капиталисты Высший класс- Доход свыше 500 000 долларов США в год.

Капиталисты,Очень богатые- мультимиллионеры.
ЖующаЯКонфету• 18 мая 2013
Оформила я все, девочки. Дала доверенность юристу и все оформление мне обошлось в 500 грн. Тутпросто еще нюанс - я родила зимой, рожала у мамы по месту прописки, там и помощь оформляла - машины нет, отлучиться из дома дольше чем на 2 часа не могу, в собес на такси минут двадцать, а там очереди. Один раз прийди за списком доков, второй раз за талончиком, третий на сдачу документов. В промежутках два раза меняла справку из загса о том, что мать-одиночка (ошибку сделала), очередь в налоговую сдать и получить код. Короче, для меня это было сплошной нервотрепкой,я предпочла заплатить юристу. Но мня поразило другое - ненависть в коридоре, все единогласно поддержали начальницу отдела (вопрос по сути был в том, что я пришла в назначенное по талончику время, а передо мною человек 10-12 и я пошла попросить начальницу, чтобы меня все же приняли в назначенное время, т.к. ребенок грудной и не выстою я эту очередь просто по времени). Она выпихнула меня в коридор и уже в коридоре орала про шубу. ЕЕ ПОДДЕРЖАЛИ все, кто был в этом коридоре. И пенсионеры и просто люди которые там субсидии оформляют. Т.е. то, что человек в шубе и с зп большой оформляет помощь, это в глазах народа преступление.
Сейчас после декрета возвращаться на работу некуда - фирму сначала задолбали все проверяющие органы, 4 мес были и счета арестованы, и машины на таможне, а сейчас просто поменялись хозяева. Бывшие хозяева, по-моему, всей семьей уехали жить заграницу. Весь штат уволен, бал правит какой-то крутелик из Луганска, людей работать оттуда же привез. Так что про ’покращення’ мне рассказывать не очень нужно. Сейчас работаю сама на себя, т.к. ощутила на себе все прелести соц.поддержки нашего государства.
Летчица• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник

делайте выводы, господа.

Да ну Вас, где Вы это нашли? В Европе средняя ЗП 2000 евро в месяц . Какие 100 тысяч? И цены там выше. У Вас подача инфы некорректная.