Капризуля• 18 мая 2013
Власть готовится к акции оппозиции 15 поездов, которые идут на Киев, остановили
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
Вы давно в Харькове были?
Я вот только приехала. Изумительный город - везде чисто, ухожено, красиво. Каждому городу Украины таких бы руководителей.
я против Харькова ничего не имею , я против наркоманов Гепы и Допы. Я против донецкого региона , оттуда криминал -беспредельщики.
Я супер-пупер• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
да , а Добкин и Кернес ( Гепа и Допа ) представители культурных и умных людей
Ну Вам как,в лицо рассмеяться или сами всё поймёте,кто Вы и что Вы?
А при нынешних мере и губернаторе город просто преобразился и расцвёл.Завидуйте!
Отжигающая• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Мои родители - пенсионеры,обоим по 62 года.Пенсия отца - 1400грн,пенсия мамы - 1200грн.
Имеют частный дом 120 квадратов,авто Мазду,приусадебный участок 12 соток.Живут вдвоём.
С весны до осени мама что-то выращивает,чтобы на столе были собственные овощи и фрукты.
Отец копошится по дому и двору - всё своими руками.
Пенсии вполне хватает на содержание дома и авто,на продукты и на ежегодную поездку к морю.
В холодильнике всегда базарное молочко,творог,сметанка,мяско.
И всегда слышу от них : нам хватает.
Они не особенные,просто им некогда ныть и трындеть.
И всегда слышу от них : нам хватает.
А Вы думаете, что пенсию Вашим родителям государство платит? Это все из налогов бизнесменов, которых уже придушили совсем. Загнется бизнес, и пенсии уже неоткуда взять будет. И так власть уже придумывает черт знает что, чтоб денег еще наворовать и рот временно прикрыть народу. Кто пенсионный фонд наполняет? Янык? Азиров? Налогов не будет поступать и пенсии закончатся.
Я супер-пупер• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
А это Вы им дозы подганяли?
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да можете смеяться сколько угодно , мне как-то все равно .
Я биографии этих деятелей хорошо знаю и их криминальные истории. А чего мне завидовать ? В моем городе мэр приличный человек , трудяга , в криминале и наркоте не замешан.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
А это Вы им дозы подганяли?
нет , читала уголовные дела всего лишь
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляОтжигающая
а у нас люди думают , что деньги из воздуха берутся . Бюджетники не понимают, что зарплаты и пенсии платят только благодаря работающей экономике.
Отжигающая• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
ой, прямо одна ваша семья работает на всю страну , а все остальные баклуши бьют . Все работают , все трудятся , но людям помимо работы и жрачки еще нужны многие нематериальные вещи.
Помните студента Индило , котрого просто так убили менты ? А сколько еще таких невинно убиенных или в тюрьмах сидят ? Вам не страшно , что на их месте могут оказаться ваши дети , потому что вы хотите тоталитаризм и диктатуру?
Вам не жалко детей , которые умирают в онко отделениях , потому что нет денег на лечение , а в это время чиновники из МОЗ жируют на эти деньги ? Как можно не думать и не видеть этого , я не понимаю. Или просто пожрал , поспал и ладушки ?
Поддерживаю 100000000%
Ответ дляПроработник
а где в моих словах неправда ? Презик Зэк , прокурор криминал , глава нацбанка рекетир бывший и дальше по списку. А то , что в донецкий регион свозили со всего союза зэеков для работ на шахте , это не тайна , эта официальная история.
по вашим словам все кто с Донбасса потомственные уголовники. Назовите мне регион где восседают представители интеллигенции,плиз? Конечно там будет бандитизм,в 90е годы там было что брать и на чем делать деньги.
Я супер-пупер• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
нет , читала уголовные дела всего лишь
Ну так есть еще много чего Вами не прочитанного из Ганса Христиана Андерсена,приступайте!
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ой , какое остроумие , Петросян отдыхает ))) Я то дела реальные читала , а вы все в сказки верите по зомбоящику.
Отжигающая• 18 мая 2013
К сожалению, у большинства девиз: ’Моя хата с краю’. Получающие ничтожные пенсии и выживающие подсобным хозяйством, не хотят больше ни о чем думать. А у нас нет родственников в селе, не от кого ждать наследства, и что делать? Бизнес загибается, налоги задавили. А знаете, что мне сказали в налоговой: А ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА РАБОТАЕТЕ? ВАМ ЖЕ НЕВЫГОДНО? Это когда у нас убыток попер. А мы все же еще надеялись, что все наладится... Да и людям зарплату платили... Всех выгнать и закрыться..Вот это мне предложило государство, предварительно ободрав как липку... И что мне делать? КАКОЕ БУДУЩЕЕ У ВАШИХ ДЕТЕЙ?? Вы задавали себе этот вопрос? Государство - его уже нет, все распродано, разворовано, природа уничтожена.. И ВЫ ЕЩЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО СТАЛО ЛУЧШЕ ЖИТЬ???????
Я супер-пупер• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
Ну зачем же в сказки?
Просто стараемся не уподобляться некоторым ,не совать нос в чужие дела и поменьше сплетничать!
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну зачем же в сказки?
а что вы считаете чужими делами ? Чиновники на службе это не чужие дела , а дела граждан , их биографии и доходы должны быть открыты для всей общественности. Личные дела у них могут быть в спальне в рамках закона.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
я поддерживаю вашу сепаратистскую мечту, только пусть с донецком прихватят запорожье, луганск, харьков - я согласна жить в стране, где техосмотр стоит копейки и за взятку его не может сделать даже прокурор области, где тебе дают участок и дом только за то, что ты готов приехать и работать на их земле
и посмотрим как тут патриоты без промышленности протянут
так в чем проблема ? Организуйте референдум о присоединении к России и выходе из состава Украины , делов -то . А мы вас поддержим , даже проводим с музыкой.
Болтушка Му• 18 мая 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Да-да,бесспорно,1000 евро достойные деньги для такой работы,тем более за бугром и на полном пансионе у работодателя.
Но не будем забывать,что и в нашей стране работки хоть отбавляй.Пусть за половину этих денег,но она есть.И что,много охочих потрудиться?
Здесь недавно девушка писала,что требовались разнорабочие за 6000грн/месяц (не момню точную цифру,пролистайте темку),а вот желающих так и не нашлось.И эта работа была здесь,в стране,не за границей,не вдали от семьи и детей.
Мне понравился ВЕСЬ пост №184,но выбрали из контекста лишь одну фразу,доступную для Вас.Жаль....
может в Киеве и есть работа. у нас в Донецкой обл и рад работать, так работы просто нет. одни лохотроны. а если и найти что то более менее реальное, так желающих много, поэтому работодатель не утруждает себя нормальной зарплатой, платит копейки, потому что не захочет один работать, придет другой.
Болтушка Му• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
так почему вы позволяете себе судить о здешнем народе только по нескольким отдельным личностям? Да, они уроды и твари, мерзкие и циничные, но это не значит, что работяга Вася из шахты такой же как они.
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
ну так я и пишу о криминале , кто до власти дорвался. Работяга Вася может и хороший.
Но кто же тогда голосует за этих мерзких людей , вот в чем вопрос. Разве может адекватный человек голосовать за Зэка , что бы тот стал президентом. , не понимаю.
Капризуля
• 18 мая 2013
Вот и началось) наша ’замечательнейшая’ власть вновь отличилась
’Свободовцы’ с бритоголовыми подрались в центре Киева: ’Беркут’ защищал провокаторов
Журналистов избили до крови, милиция не вмешивалась
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Слава Богу в России такого дурдома нет.
да , в России хорошо , там только чеченцы и скинхеды орудуют.
Ответ дляПроработник
а какого ваша шушера выходит и горло дерет за Януковича ? Почему в копанках молча не работает ?
Читаешь ваши посты,вроде человек образованный,грамотный...Но вы настолько урод в моральном плане,что стыдно и противно,что вы украинка.
Вас бы в копанку на пару часиков,красноречие пропало бы навеки
Летчица• 18 мая 2013
Ответ дляПроработник
а, тогда все понятно. У меня есть большая сепаратистская мечта , что бы Донецкий регион вышел из состава Украины и присоединился к России , ваш регион как раковая опухоль пустил метастазы по всей стране , насадив зэков , наркоманов и криминал у власти .А что можно еще ожидать от региона , куда в советские времена свозили зэков со всех республик для работы в шахтах , там нет прошлого, истории, культуры - и не русские, и не украинцы, не пойми кто.
О да, независимость нам досталась даром и Вы большой ценности в целостной и неделимой территории не видите. Видно такой Вы патриот. А как Вам такое мнение:
А у меня большая сепаратистская мечта, чтоб Крым и восток Украины отделились от западной, создали отдельное государство, не в составе РФ, а отдельное! Сбросив дотационные области, как балласт, наш промышленный регион заживет сразу лучше. А еще мы избавимся от морального давления, никто не будет из себя европейских панов корчить, нас быдлом обзывать и рассказывать на каком языке нам разговаривать. Мы любим свою страну и сделаем ее лучше!
Дамы, Вы охамели. Представьте аналогичную ситуацию в семье, когда трудяга отец, чтоб содержать родителей и детей, дать им образование, достойную старость, гробит свое здоровье в шахте. А они, засранцы, выучились и начинают ему тыкать, сидя на его шее, что не так ты, батько, семью любишь и не на том языке разговариваешь, и с культурой у тебя напряг, и не все дети у тебя ’удались’, а соседские дети так вообще обеспечены лучше, и свалил бы ты куда подальше, только поток финансовых поступлений не перекрывай.
Вы со своими мечтами выглядите точно также.
Летчица• 18 мая 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Слава Богу в России такого дурдома нет.
Там еще и не такой. У каждого свой дурдом. И беды у нас одни на двоих: дураки и дороги!
Проработник• 18 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Отличная идея, так как дотационный как раз ваш регион.
’доля Донецкой области в ВВП Украины составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила 30% от общегосударственной суммы., то есть область дотационная и даже не кормит сама себя , а получает дотации из бюджета .’
А Крым отдать татарам ,это их земля , пусть сами решают быть им в составе Украины или отдельным государством.
Летчица• 19 мая 2013
Ответ дляПроработник
Я не знаю, сознательно Вы играете цифрами или недопонимаете. Где Вы взяли эти проценты не знаю, рекомендую заглянуть на сайт гос. службы статистики. Пользуйтесь официальными источниками. Кстати, обращаю внимание, что даже % Вы берете от разных величин. Далее оперируем не %, а абсолютными суммами или денежными единицами на человека. Смотрим не долю ВВП, а сумму поступлений в госбюджет от Донецкой области. Он устроен таким образом, что все области туда скидываются налогами ’по возможности’, а потом уже оттуда государство датирует пенсионный фонд, школы, больницы и т.д. и т.п. ’по потребности’. Восток более густонаселенный регион, а Донецк крупнее Львова, следовательно, пенсионеров, школ и больниц там больше. Очевидно, что большая сумма дотаций справедлива. Но если Вы сравните сумму, которую сначала отдали в бюджет (не важно, на человека или в целом), с той, которую потом получили в виде дотации, первая в разы больше. А вот на западной Украине все наоборот.
Это объективно. Если Ваша цель истина, а не переспорить любой ценой, то мой пост имеет смысл. В противном случае, я ’метала бисер’ не для Вас...
Перед тем как отдать Крым татарам, позаботьтесь, чтоб Америку отдали индейцам. А свою квартиру на вторичном рынке купили? Можно поспорить о справедливости цены. Лучше верните предыдущим владельцам или их потомкам часть жилплощади, пусть сами решают, жить им в составе Вашей семьи или отдельный вход прорубить. Да что уж там, всю отдавайте!
Летчица• 19 мая 2013
Ответ дляПроработник
Девушка, порой мне кажется, что Вы не достойны дискуссии, слишком много не понимаете. Поосторожней, в тюрьмах во все времена тоже люди, местами даже очень приличные. Да и сами не зарекайтесь. Удивительно, что кроме не адекватных, работяг и криминала никого в том регионе больше не заметили. У власти - криминал, роботяга хороший, мерзкие люди - все это только Ваша субъективная оценка, не более. Кто голосует - имеет право, уважайте. Соглашаться не обязательно.
P.S. Даже я, не согласная с Вашим постом, притензий к Вашему мнению не имею, меня напрягает исключительно неуважительная форма высказываний.
Летчица• 19 мая 2013
Ответ дляНата Лия
Позвольте не согласиться, человек плохо образованный и малограмотный, красноречия не заметила. Заметила немалую активность, эх, ее бы да в мирных целях! Вначале мне хотя бы мотивы казались благородными: патриотизм, гражданская позиция и т.п. Но патриотизм и сепаратизм несовместимы, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что с ником админы промазали, типичный Шариков, только в юбке.