Кудряшка Сью• 18 мая 2013
Я в шоке с тупизма свекрови
Девочки, такая ситуация: муж (24 года) шел домой с работы и нес в руках бутылку пива, встретил по пути свою сестру (18 лет) с парнем(по совместительству давний друг моего мужа), поговорили, и муж попросил сестру не говорить маме, что видела у него пиво. Но у них в семье кроме как пообсуждать других людей, говорить больше не о чем. Естесственно сестра прибежала домой и маме бегом доложила. На следующий день свекровь как бы между прочим рассказала мне, что дочка ей все рассказала, и сказала, что будет ругать мужа за пиво. Но я ей на этот счет не ответила ничего, просто промолчала.
(к слову, свекровь вроде ко мне хорошо относится, переживает, если мы с мужем ссоримся, помогает нам, в общем вроде нормальная).
И тут через день приходит муж домой от мамы, и орет "Зачем ты маме капаешь в уши что я пью пиво, что я алкаш и т.д, она мне теперь мозг выносит?". Я ему сразу рассказала, что это сестра стуканула, он поверил мне.
А потом звонит свекровь ему и спрашивает "вы там хоть не поругались?"
Вот зачем такое делать? А если она и не соизволила мне рассказать о доносе сестры, я б и не отвертелась, и реально вышел бы скандал (которых у нас и так хватает)...
Вот вроде взрослая женщина, строит из себя умную и правильную, семью после загула мужа сохранить сумела, вся такая из себя, а страдает такой фигней...
Sweet_baby• 18 мая 2013
Постарайтесь не рассказывать свекрови ничего о вашей семье. Спрашивает - говорите ’ВСЁ ХОРОШО’ - и ВСЁ’. Может она и старается для вас - но это постоянно выходит наоборот ((( Держите под своим контролем.
А в данной ситуации виновата сестра. Она доложила про пивас маме. Вам нужно было с самого начала рассказать мужу о том что сестра доложила маме и она вам звонила в истерике. Тогда бы вышли сухие с воды. И муж бы подготовленный ишол к ним в гости ... а так как снег на голову и вы пострадали .... ((
Физрукая• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
я не правильно выразилась, имела в виду что муж загулял, а не остался ей верен. Но суть как бы не меняеться. Никогда нельзя относиться пренебрижительно к чьему либо разводу или семейным проблемам такого рода. Вы еще очнеь молодая - неизветсно как сложиться жизнь у вас.
Так а Аавтор что пренебрежительно относится, где Вы это прочитали, зачем додумывать, заняться нечем?
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляОсторожная
Никогда не рассказывайте свекрови что соритесь или что то еще...Вообще никому ничего не рассказывайте чтол у ва с мужем.У нас раньше стоко ситуаций было не хороших.Свекровь пушистая а я плохая получалась.Когда то муж пошел с другом пиво пить.Я ничего не имею против-отпускаю.Свекровь давай мне названивать типа пусть идет домой и т.д..Я токо молчала.Потом она ему звонит и говорит что я ей жалеюсь что он пиво пьет с другом а я дома сижу...Муж давай мне говорить зачем ты такое маме говоришь.
Или было еще когда мы жили со свекровью..Пошел муж в бильярд и задержался.Потом когда пришел она ему давай сказки рассказывать,типа что ты ходишь по бильярдам а мы должны твою жену развлекать,она жалеется что ты ходит везде и ее не берешь..Хоть я никогда против не была насчет бильярда.Токо за!!Мужчина должен отдохнуть от быта.
Ой у нас таких ситуаций было очень много...А потом я набралась смелости и сказала ей что мы сами разберемся!Вроде перестала такое вытворять.Главное поставить на место.Показать что никто в ваши отношения не должен мешаться и вы всегда за мужем будете.Чтоб он это понял и свекровь!
вот и у нас такое происходит. как только свекровь заводит тему про мужа, я просто перевожу разговор
Анонимарик• 18 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
Девоньки ,что раскудахтались ? Ну давайте всех своих мужей отганять от магазинов с пивом , вдруг алкашом станет , или глаза закрывать , что бы девушек не видел , а вдруг загуляет. Зрелый МЧ должен поступать соответственно ,а не мы будем бегать подтирать им задницы, для этого у нас есть дети.
24 года это не зрелый мужчина априори...
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
да, молодая, но я себя лет с 18 настроила на то, что если разведусь, то это нормально, ничего плохого не произошло, и живем дальше)
Анонимарик• 18 мая 2013
Ответ дляФизрукая
последний абзац в первом посте автора - чувстуется явное пренебрежение. ’строит из себя умную’ увжажительнйо фразой нельзя назвать аж никак.
Тумба-юмба• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
А женится и ребенка рожать мозгов хватило ? Значит ,и на остальное тоже должно хватать
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляSweet_baby
я тоже уже потом поняла, что нужно было сразу мужу рассказать...эх, знал бы где упадешь, соломки подстелил бы
Блондинка в Шоколаде• 18 мая 2013
Ответ дляgapusik
А кем быть ОТЦУ Вашего ребенка Вы тоже в это не лезете???...странно
есть такие люди,хоть лезь хоть не лезь,если человек сам не хахочет,он не бросит пить
Гороховая• 18 мая 2013
Автор, прочла Ваш пост, честно говоря, я в шоке с Советчицы. Девочки, вот в который раз удивляюсь, здесь все ’идеальные’? Что такого ужасного Автор написала? Ну, накипело у человека. Да, бывает такая категория свекровей, которые вроде как ’во благо’ накручивают невесток или сыновей, а те потом друг с другом ругаются. Это характер такой.
Поведение свекрови я считаю некорректным. Автор, просто будьте мудрее и терпимей.
А что касается морального разложения как тут написали, так вообще бред. Человек выпил бутылку пива - все, алкаш. Если ещё и курит, вообще отброс общества.
Да неужели здесь все такие правильные сидят? Судить других можно лишь в том случае, если сами чисты, как кристалл. В чем я очень сильно сомневаюсь.
Анонимарик• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
дааа развод это очнеь ’нормально’... кем будет отец ребенка - Вас тоже не очнеь волнует... у вас однако своеобразные предстапвления о семейных отношениях...
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
я не закладывала в это выражение какого-то тайного смысла, написала как есть буквально
Анонимарик• 18 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
и чего такой вывод??? как раз вот на это обычно мозгов нужно меньше всего... ЭТО знаете ли толкьов сказках все свадьбой заканчиваеться. А в жизни как рато только начинаеться...
Анонимарик• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
так тайного смысла и нет - есть пренбрежение к свекрови и к ее жизненным неудачам.
Физрукая• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
Никому не чувствуется, а Вам чувствуется, самая умная, да? Ничего такого автор не написала, наболело просто, вот и высказалась, а Вы тут стоите из себя идеальную и замечательную невестку, а сама небойсь....
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
да, для меня такая позиция-нормальная. пока все в семье хорошо-пусть будет семья. По своей инициативе не разведусь, а если муж захочет развестись, зачем метаться в панике и делать попытки что то сохранить? насильно мил не будешь
фан L.O.S.T.• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
у мужа есть своя голова на плечах, пусть сам решает, быть ему алкашем или нет, я в это не лезу
Я поняла,проблема тут ширШе. Очевидно Вам настолько наплевать на будущее Вашей же семьи,на то,каким будет отец у детей, что даже не против ,чтоб дети пьющего папу видели и на глазах мужа терять. Каким быть,наверное,его дело ,но может ему помощь Ваша нужна? Вы же жена (надеюсь,любимая,женщина). Может Ваше равнодушие его добивает и хочет глаза залить? Семья-это бесконечный труд двоих, а не у каждого ’его дело’.
Вот,свекровь,трудилась над отношениями в своей семье,вот потому и сохранила (зря или нет,это следующий нюанс). А если Вам все равно,то может отпустите мужа-то,дайте ему шанс на более успешную жизнь. А свекровь все-го лишь сына не потерять хочет-он сопьется, Вы себе нового мужа найдете, а другого сына у нее не будет. Так что может Вам у нее мудрости и любви поучиться?
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляАнонимарик
нет там никаког пренебрежения, я к свекрови отношусь нейтрально. просто она этим гордиться, что смогла мужа из под другой выволокти, а мне противно было бы так жить, и всю жизнь помнить как об меня ноги вытирали
Русская Богатырша• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Когда ваш ребёнок вырастет и будет заливаться алкоголем,тогда и посмотрите,будете вы вмешиваться или нет.Бред пишете,спасибо бы ещё свекрови сказали,что пресекает нездоровые наклонности сына.Тем более,что с ваших слов она вас всегда поддерживает и помогает
Бибер-анонимер• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
не зря) а то б и я ходила под ее колпаком
можно делать вид что вы под колпаком и пускай она так думает, но при этом жить по своему уставу,сегодня она вас так невзначай с пивом вставила,хотя могла сказать что его тетя Клава видела,но потом она будет тыкать вам всем о чем в курсе,он сын и всегда им будет а невестка это уже совсем другое,если даже при вас она будет мило улыбаться за спиной может держать топор,поверьте мне,так что если меньше знает то крепче спит.
Анонимарик• 18 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
абсолютно верно, но етсь люди которым семья как раз и помогает не пить. Откуда нам знать какая именно ситуация у автора?
Sweet_baby• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
автор, такая ситуация не последняя в вашей жизни )) Она просто стала для вас поучительной
Постарайтесь в следующий раз говорить всё мужу. Если бы вы сказали - то пострадала бы сестра - доносчица.
Благодаря этой ситуации - вы просто стали мудрее и будете знать как поступать в таких моментах
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
я согласна - труд двоих, но почему трудиться должна только я? почему я должна все для него, в ноги стелиться, а он - делать, что ему хочется и нравится?
я мужа не держу абсолютно, у него полная свобода действий.
Бибер-анонимер• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
не зарекайтесь,так говорят все кого это не коснулось,а вот в реальности 95% все прощают и живут дальше,только единицы дают пенька под зад без возможности возврата.
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
а с чего вы взяли, что мой ребенок будет пить?
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляБибер-анонимер
я не зарекаюсь. я ж не говорю, что со мной такое не случится. я наоборот сразу себя настраиваю, чтоб в случае чего, не метаться, не рыдать, а молча все это вычеркнуть и все
Кудряшка Сью
• 18 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор, ваша свекровь - хорошая мама.
может быть)
Русская Богатырша• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
А с чего вы взяли,что не будет?Муж же любит это дело,а вам не нравиться,что свекровь ему пить запрещает.А дурной пример заразителен
Sweet_baby• 18 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Вы большая умница что дали мужу второй шанс. Я очень вас понимаю в тот момент - вам было больно, но вы переступили через своё я и дали семье шанс.
Намного тяжелее сохранить - чем всё разрушить. Нужно уметь прощать.
Не понимаю девушек - ЧУТЬ ЧТО ---- СРАЗУ РАЗВОД! Как буд-то брак - это пустое яйко ... С такой позицией не хватит места в паспорте для штампов о замужестве ))