Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 декабря 2015

Православные МП!!!!Подпишитесь, пожалуйста. Киево-Печерская Лавра.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=137...
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И еще, девочки, как вы думаете, каким образом после создания КП много Киевский церквей перешло под их юрисдикцию? Добровольно? Нет, тем же рейдерством! Захватом! Чем же они лучше тех москалей, которые ходят с оружием на нашей стране? У них же такие методы!

да, обычные воры и захватчики

Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

в данной теме автор призывает к московскому патриархату

ааа, вы же просто не знаете, что уже подписана такая петиция и передана на суд. Так КП может подписывать такую петицию, а мы должны молчать?
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

короче, разговор в бред с вашей стороны уже переходит. Как киевская громада решит, так и будет, точка.
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

да, обычные воры и захватчики

Вот видите))) вы, наверняка, меня не поняли, но правильно назвали этих дюдей. Кив.патр - воры и захватчики. Потому что силой захватили себе церкви, принадлежайшие УПЦ.
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

мой бред? т.е. контраргументировать вы мне не можете, поэтому, оскорблять оппонента - это самый правильный ваш подход. Браво))
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

так я за УПЦ
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

я вас не оскорбляла , просто разговор уже в куча-мала превратился, короче, Лавра должна принадлежать УПЦ
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

так я за УПЦ

ВЫ за УПЦ КП?
А я за УПЦ!

КП - это раскольники. Еще раз повторюсь. У нас УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. Да, мы, как например, японская православная церквь, являемся поместной церковью Московского патриархата. Но мы, опять таки повторюсь, полностью независимая правослваня церковь.
А вот это постоянные напоминания, о том что мы поместная церковь МП - лишь политика.
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Благословенная Грамота Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о даровании Украинской Православной Церкви самостоятельности в управлении
Опубликовано в 03.04.2015 ortodox
Мы, смиренный Алексий Второй, Божиею милостию Патриарх Московский и всея Руси, купно со всеми Преосвященными архиереями Русской Православной Церкви — Московского Патриархата, собравшимися на Архиерейский Собор 25–27 октября 1990 года в Свято-Даниловом монастыре в Богоспасаемом граде Москве,

руководствуясь стремлением иметь благословенный мир, богозаветную любовь Христову и братское единение в общем делании на ниве Божией со всей Полнотой Украинской Православной Церкви, во внимание к желанию и ходатайству ее Преосвященных архипастырей, собравшихся 9 июля сего 1990 года в Богоспасаемом граде Киеве для обсуждения и решения вопросов их церковной жизни на началах независимости и самостоятельности, благословляем через настоящую Грамоту нашу силою Всесвятого и Животворящего Дvxa быть отныне Православной Украинской Церкви независимой и самостоятельной в своем управлении, а Вам, единогласно избранному 9 июля 1990 года епископатом Украинской Православной Церкви ее Предстоятелем. Мы уповаем, что Украинская Православная Церковь будет управляться согласно Божественным и священным канонам, и унаследованным от святых отцов обычаям Кафолической Православной Церкви, и определениям сего Архиерейского Собора. Мы единым сердцем и едиными устами молим Пастыреначальннка Господа о ниспослании небесной помощи и благословения Святой Православной Украинской Церкви.
Украинская Православная Церковь, соединенная через нашу Русскую Православную Церковь с Единой Святой, Соборной и Апостольской Церковью, без соборного решения всей Православной Полноты да не изменяет у себя ничего, что касается догматов веры и святых канонов.
Содетельная и Вседержительная Живоначальная Троица: Отец, Сын и Святый Дух, да укрепляет всегда Святую Православную Украинскую Церковь, да венчает ея славою и честию и да благословляет ея бытие на спасение благочестивой Полноты ея.

Подписано в граде
Москве 1990 года,
октября месяца, 27 дня
Патриарх Московский
и всея Руси

Как видите, не КИЕВСКИЙ патриархат, которому хотят ныне передать Лавру. А Украинской Православной Церкви. Про Московский Патриархат нам постоянно говорят в новостях. Цель врага - разделяй и властвуй. Вот и нас он путает, чтобы мы пошли к раскольникам.
Девочки, если заберут Лавру Кевский Патриархат, начнут захватывать, как захватывали в 90-х, и другие наши церкви. И тогда будет беда. Вспомнте, что случилось, когда большевики и сталин стал закрывать церкви.
За сим откланяюсь, хотя еще есть много чего рассказать имею. Всем доброй ночи!

После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

ВЫ за УПЦ КП?
А я за УПЦ!

Вы немножко не дописываете . Вы за УПЦ МП . А я за УПЦ КП . Московскому патриархату нечего там делать и людям мозги засирать своей пропагандой.
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

а я вам еще раз повторюсь, у нас Уркаинская Правослвная Церковь. ПРИЗНАННАЯ!!!
А ваш Киевский патриархат =- это НЕ ПРИЗНАННАЯ Константинополем. Та даже греко-католики ее не признали.
Если вы за политику - то так и пишите. Но не за веру. ВЕРУ НЕ ПРЕДАЮТ!
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Опубликовано в 03.04.2015 ortodox

Подписано в граде
Москве 1990 года,
октября месяца, 27 дня
Патриарх Московский
и всея Руси

шо вы мелете? У вас в голове каша полная. Ваши церкви это какие? Московского патриархата? Нечего московскому патриархату делать здесь.
Слухи-руки не распускаю• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

я вижу как вы дружите с логикой и какая вы высокообразованная, раз пытаетесь всем доказать , что КИЕВСКАЯ Лавра должна принадлежать московскому патриархату. У вас когнитивного диссонанса не возникает?

надеюсь , вы хоть красивая :) иначе совсем обидно
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

вы читать умеете??
ВЫ зайдите в реестр названий. почитайте ,что у нас УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ! Нет там названия МОСКОВКИЙ ПАТРИАРХАТ. НЕТ!
Мы лишь являемся поместной церквой. ВСЕ!
Хватит Вам нести бред и разрушать нашу веру!
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Я смотрю вы из фанатиков Московского патриархата. Я с фанатиками не общаюсь.

и не уРкаинская, а Украинская.

Печерская Лавра строилась , когда Москвы еще в помине не было, поэтому не может быть младший брат старше старшего.

А про раскольников и прочий бред вещайте неокрепшим умам, все , кто верует в Христа, все есть христиане, все остальное конфессии.

А ваша фанатичная поддержка московского патриархата как раз и есть политика.
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

вы читать умеете??

вашу веру это какую? В МПЦ ?
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

и не уРкаинская, а Украинская.

вы опять меня оскорбялете. что говорит не в вашу пользу. Вы не можете никак контраргументировать моим словам. Поэтому, как говориться, лучшая защита - это нападение.
ну а за шибки - извините, клава плохая, а исправлять мне просто лень.
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

ой, я смотрю вы такая верующая, добрая прихожанка московского патриархата , православненько так и скрепненько. Это вас гундяйка научил ?
Я_канеша_извиняюсь• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

вашу веру это какую? В МПЦ ?

еще раз большая просьба - читать научитесь. Когда вникнете, НАКОНЕЦ_ТО, тогда можем иметь конструктивный разговор. А то, на вас, как на быка, действует словосочетание Московский Патриархат. И вы ничего не слышите и не видите. Вы просто идете за Филаретом, который так же был за Мсковский Патриархат в свое время...Пока его сана не лишили. Если для вас, воры и захватчики, которых вы, кстати, сами же и назвали, не являються раскольниками, то по сути, являетесь такой же.
Дальше с вами не имеет смысла вести речь. Со слепым и глухим только в яму забредешь.

После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Все! Я пошла ! Всем добра! А Киево-Печерская Лавра будет в УПЦ КП , как бы не крутило фанатиков мпц
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

ну, вот вы свое истинное лицо и открыли, а то верующей прикидывались, а на самом деле простая хамка.
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

ваш московский патриархат мне абсолютно безразличен, только пусть там у себя в москве и раше обитает.
На морозе• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Опубликовано в 03.04.2015 ortodox

Подписано в граде
Москве 1990 года,
октября месяца, 27 дня
Патриарх Московский
и всея Руси

Написать можно, что угодно, бумага всё стерпит.
На морозе• 13 декабря 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

А за что МП лишил Филарета сана? Извините за мою дремучесть, я атеист, не слежу за дурманом для народа.
Не буду• 13 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
вот он - коммент истинной верующей)))