Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 декабря 2015

Православные МП!!!!Подпишитесь, пожалуйста. Киево-Печерская Лавра.

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=137...
Я такая боевая• 13 декабря 2015
задолбали

После шести ни-ни• 13 декабря 2015
ага, сейчас. Киевская лавра должна принадлежать Киевскому патриархату, как и 1000 лет назад, надо вернуть украденное.
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
шо там за бред про анафему всеми церквями? Автор, вы в бан захотели?
Изподтишка• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

+10000000000000000000000......
Пришло время возвращать награбленное!
МП пусть в Москве тусит )))
Добро с Кулаками• 13 декабря 2015
Не буду ставить подпись!!!!!!!!1
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Я смотри рашка совсем обнаглела. Автор, вас название не смущает-КИЕВСКАЯ Лавра ? Как вы думаете КИЕВСКАЯ Лавра должна Киеву принадлежать или москве?
Изподтишка• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

вот вот,
но логики у прихожан и поклонников МП нет )
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка

+10000000000000000000000......
Пришло время возвращать награбленное!
МП пусть в Москве тусит )))

+100000 . Рашковани совсем с дуба упали, то кричат , что Киевская Русь никакого отношения к Киеву не имеет, то Киевская Лавра тоже к Киеву отношения не имеет. Они психи.
Фисташковый кокец• 13 декабря 2015
им насрать на ваши петиции. Они сожгут вам как одесситов или расстреляют как мариупольцев...

После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка

вот вот,

им логика не нужна, как гундяй скажет, так и будут думать.
Изподтишка• 13 декабря 2015
мне еще понравилось в петиции про ’втратять можливість Святого Причастявтратять можливість Святого Причастя’ - вот в здравом уме можно это было написать?! Причастие оно от Бога, и не зависит от воли МП!
Изподтишка• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

как не печально, но правда....
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец

пойди гундяйке пожалуйся
Изподтишка• 13 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...
Фисташковый кокец• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

пойди гундяйке пожалуйся
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка

а они живут временами инквизиции, продолжают считать, что человек не может напрямую обращаться к Богу, средневековье
Добра всем!• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

+ 1000000
Фисташковый кокец• 13 декабря 2015
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 декабря 2015
Я украинка, а не русская. Но вы видимо историю не знаете. Дело не в России, а в православной вере. Я за православную веру.
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Я историю прекрасно знаю, а так же знаю когда Киев крестился, когда строилась Лавра, в то время Моцквы еще в проекте не было
Не фонарь• 13 декабря 2015
підписувати не буду, московському патріархатц НІ! в Україні
Жертва интернета• 13 декабря 2015
Даже не знаю откуда вы и что вас с подвигло поддержать такую петицию, но явно не задумываясь это делаете. Территория Киево-Печерской Лавры уже давно является предметом торгов и зарабатывания миллиардов. Начиная от схем отмывания доходов через пожертвования частными предприятиями, которые Лавра обналичивает за процент. Монашеские кельи и часть строений Лавры - это уже давно офисы. Сколько стоит заказать панихиду или другие услуги в обычной церкви городов-миллинников и сколько в Лавре? Видимо десятикратный подъем на небесах верующим засчитывается больше. А как насчет скандала с покупкой Владой Литовченко места руководителя музейного комплекса Лавры? Видимо это так принято.
Лавру давно надо разделить: музей и пещеры отдельно, а церкви отдельно. И мне, например, не понятно: почему украинский народ должен заносить деньги Московскому патриархату. Пусть эти средства идут на благие цели в нашей стране.
ПАЦАНКА О• 13 декабря 2015
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...

девочки, посмотрите , к нам пожаловала прихожанка моцковского патриархата. Как православненько и скрепненько она выражается
Фокус-Покус• 13 декабря 2015
Киевскому патриархату 24 года. О каких 1000 лет идет речь. Денисенко - раскольник и анафема, с ним не общается ни одна каноническая церковь. А Украинская Православная церковь МП абсолютно независимая церковь. Или вы считаете, что поминание патриарха Кирилла на службе является рабским подчинением Москве. Вы абсолютно не компетентны в этом в вопросе!
Автор! Не мечите бисер перед свиньями!
После шести ни-ни• 13 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Удалено администрацией...

я думаю, что моцковский патриархат в КИЕВСКОЙ Лавре явно не у себя дома, поэтому МП дадим пендель под попку и к гундяйке в Мацкву
Слухи-руки не распускаю• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Я думаю что в стародавности молитвы читались на старославянском , с какого они сейчас начнут их читать на украинском ((( и зачем вы религию присоединяете к России /Украине , автономная отрасль которая сама себя обслуживает и то перевёрнут , придадут политические аспекты и под шумок ’ передачи ’ вынесут ценности . ((( Читать тошно ((( Киев / Москва
Там святые лежат киевские или Московские ???? Нет слов
InnaV• 13 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
+++
Я такая боевая• 13 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а православная вера только и МП??? или это слово только такое? В первую очередь Лавра это имущество УКРАИНЫ и УКРАИНЦЕВ! И нам УКРАИНЦАМ решать кто там будет службу проводить! Большинство за КП! Расслабтесь