Перемелица• 13 декабря 2015

Дочка в последнее время обрывает ногти и кожу вокруг. Что это?

Дочка последних недели 2 обрывает ногти до мяса, аж красное и стричь нечего и всю кожу вокруг ногтей, последние дни почти целый день это делает, я ее пытаюсь отвлечь, а она руки за спину и опять... Что это может быть, на нервной почве?? было ли у кого такое, как лечили?
всем спасибо за ответы
Семенна Семеныч• 13 декабря 2015
Да, это нервы.

Калёва Замалёва• 13 декабря 2015
Сколько лет дочке? На назначали Тенотен для детей, 3,5-4года.
автор Перемелица • 13 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
4,5 лет
2010nastunya• 13 декабря 2015
моя грызет, уже не знаю что делать, до мяса, как я Вас понимаю автор.
Хвець-тець• 13 декабря 2015
Я мазала витаминами АЕ,но это нервное
автор Перемелица • 13 декабря 2015
Ответ для2010nastunya
ну а вы по врачам ходили,?? т.к я сначала не придавала этому значения, т.к. она в саду, а вечером туда-юда и спать, а на этих выходных обратила внимание, что это у нее навязчивое состояние..
2010nastunya• 13 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
были. выписали витамины, сказали наблюдать.
2010nastunya• 13 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Какой результат? есть улучшения?
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2015
У меня сын обрывает ногти с самого детства и это не нервное, это генетика... У его дедушки была точно такая же привычка, хотя они жили ОЧЕНЬ далеко друг от друга и личного примера не было. А у знакомой дочка обрывает кожу вокруг ногтей, как и у Вас до мяса и ее бабушка в детстве этим грешила. Вот так вот

Пописанная парта• 13 декабря 2015
моя тоже ковыряет кутикулу образовываются заусеници и она их обрывает до мяса, а потом плачет что больно(( не знаю как бороться
лена20081984• 13 декабря 2015
У меня сын 7 лет тоже самое, незнаю как бороться , купите в аптеке лак называется стоп Энд гроу , он горький можно с трёх лет, хоть чуть меньше стал обгрызать.хотя в школе пальцы изо рта не вылазят.
Калёва Замалёва• 13 декабря 2015
Ответ для2010nastunya
Какой результат? есть улучшения?

Да, через 2-3недели. Сейчас не грызет.
Калёва Замалёва• 13 декабря 2015
Лекарство давала 2,5-3месяца