Девчёнки, подскажите, может у кого-то так было. Ребёнку 1,5 месяца, ночью просыпается по 5 раз и спит по 40 минут. А утром и днём капризничает, у груди вроди бы засыпает, ложу в кроватку и через 5 минут просыается опят. И так весь день...Только вечером когда гуляем, то может поспать часика два! Что делать?
Я Главная• 18 мая 2013
да тут факторов миллион может быть !!!! как ребенок какает ? может быть запорчик !!! тогда надо ставить трубочку ...может быть просто голоден !!! не важно какого цвета у вас молоко , его жирность может быть недостаточной и ребенок не наедается ... а соответственно голодным не очень то и поспишь ... у нас мася с четырех месяцев спит в своей комнате , никаких укладываний у груди ...сейчас нам 8,5 месяцев и мы очень самостоятельная девушка , можем спокойно играться в одиночестве пока мама или папа что то делают по дому , а вот как только попадаем к бабушке , устраиваем ’концертино’ будьте нате , и катаемся целый день у бабушки на руках , потому что бабушка с первого дня как только слышала масин писк тут же хватала ее на руки ...
Ответ дляНезнакомлюся
Невролога ищите в специализированных центрах. В районных поликлиниках вам вряд ли помогут. Если вы в Киеве живете то можно на Богатырскую,1(Центр реабилитации детей с орг. поражениями головного мозга) или в диагностический центр Охматдета (ул. Стретинская). Там можно и обследование пройти(енцефалограмму, нейросонограмму).
Мы из Винницы, у нас сложнее(((
Редисочка• 18 мая 2013
Только к невропатологу.И обязательно найти толкового,может кто посоветует здесь или подруги Ваши.
Непогодка• 18 мая 2013
Вы только не переживайте заранее,никто Вас не хочет запугать! Бездействие-это хуже. Все будет ОК
Незнакомлюся• 18 мая 2013
Ответ дляБусинка11
Мы из Винницы, у нас сложнее(((
Не проблема, берете направление, выписку у педиатра, паспорт, св-во о рождении и едите в Киев (если есть возможность приехать). В Охматдете заведут карточку и примут (тел. для справок 272-15-91), тут же можно и других специалистов пройти(гастроэнтеролога, ортопеда, хирурга,окулиста, лора...)работают с 8 утра. Только в направлении нужно указать каких врачей хотите, к тем талоны и дадут. Мы так в 3 месяца за один день (перед новым годом было мало людей) прошли всех врачей. На Богатырскую тоже со всей Украины едут.
Ответ дляsnow queen
И мы спим только на ручках или только когда рядом и чувствует тепло или дыхание (((
и я так очень долго мучалась. переживала ,уставала. мой ночью по 20 раз вставал,а дома еще ребенок.Было очень тяжело.и к врачам ходила-к невропатологу,и узи делали-здоров сказали.ничего перерос.правда ночью до сих пор с мамой в кровати спит. на год и 6 мес
Дарина_777• 18 мая 2013
1,5, две недели назад отучили от качаний и аа-аа, ФУХ. ложится на подушку и засыпает, а спит плохо может зубы? или не выматывается? моя днем дрыхнет с 15 до 18, ни разу не просыпается, а ночью -1-2, компот и снова спит. Правда на ночь Вибуркол и иногда Нурофен
Ответ дляЯ Главная
не напрягайте хоть цветом малока.мать молодая еще и этим начнет заганяться.мой не спал но ел одну сисю 8.5 месяцев и весил больше 11кг
.и у врачей мы были разных.ПУСТЬ АВТОР СХОДИТ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ СОВЕСТИ.но ехать в киев я думаю не обязательно.я уверенно что при обласной больнице обязательно есть ,хоть один да нормальный,невропатолог.
Я Главная• 18 мая 2013
Ответ дляmatexa
согласна ...просто мы с мужем еще до рождения маси знали как будем себя вести , в доме нету кипиша мася с первого дня знает что родители ’гестаповцы’ и плакать и проситься на руки без повода бесполезно , месяца в полтора она нам устроила две истерики , орала ором по полтора часа , муж меня ’привязал к батарее’ и запретил подходить , когда услышали что она уже без сил , муж молча подошел , дал поесть и положил в кроватку . после этого писк только по поводу , и мы знаем что если ребенок кричит значит привлекает внимание , то есть надо какашку вымыть или покормить , или ложить спатки ( засыпает только в своей кроватке и только когда никого рядом нету ...) с нами вместе ( на полу на ковре) проводит 6-8,5 часов в день , часа полтора в день проводит сама ( играется и песенки поет ...) остальное время сплюхаем и растем ...
Непогодка• 18 мая 2013
Ответ дляЯ Главная
Ну я очень рада,что ваши гестаповские методы работают
На мой взгляд не нужен повод чтобы зять ребеночка на руки..И не будете ли вы сожалеть,что так мало держали своего малыша на руках,ведь таким крохой он уже никогда не будет! Я своему отдаю всю свою любовь и для меня в радость просто так взять малыша на руки и понежкать
Ответ дляНепогодка
В таком возрасте детки должны большую часть времени спать и спать нормально! А кто пишет,что такое было,то там тоже 100% какие-то проблемы были,а Не просто так!
Не правы вы! У меня дочь спала по пол часа и только на руках. Не плакала, ничего не беспокоило - просыпалась и играла по 2-3 часа. Это ей месяц был!!! Ездили в Охматдет, делали нейросонографию, на Богатырской у невролога были - все ок! Единственное назначение - купать в мяте и мелисе. Как-то потихоньку все наладилось.
Я не говорю, что к врачам не надо! просто делюсь своим опытом.
Непогодка• 19 мая 2013
Ответ дляповаренок
Не правы ВЫ! В норме должно так и быть,а вот есть разные причины тому,что детка плохо спит! В вашем случае,не нашли никакой неврологии(и слава Богу!),но это не норма! Есть иногда индивидуальности и особенности у деток,что они так спят,но это не в большинстве своем,а скорее исключение!
Очень добрый аноним• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Простите, спрашиваю не из праздного любопытства - почему в 5 лет вы все же прошли обследование (какие проблемы вас насторожили) и какой диагноз. У нас тоже не все гуд, но невролог сосудорасширяющие не назначал, пили кучу другого (нам 2,8).
Диагноз СДВГ,вам 2,8 даже если что-то было теперь уже поздно сосудорасширяющее давать...будем надеяться,что вы к трем перерастете и забудете все как страшный сон