В каком возрасте лучше прокалывать уши дочке и почему. Моей дочери 10 мес стала задумываться как правильно поступить, спасибо
Ждушечка• 18 мая 2013
Кому ,как не маме ,лучше знать.Когда считаете нужным,тогда и прокалывайте.Сто тем было,найдите и читайте,раз подвластны в таком вопросе чужому мнению.Я проколола тогда,когда посчитала нужным,в 10 мес.,старшей в 1,2.Мне было все равно,кто во сколько прокалывал.
Бегущаяпо• 18 мая 2013
Бабульки говорят когда вишня цветёт))Мы своей в год и 2 мес прокололи,проблем не было.
Оцененная• 18 мая 2013
дети же не собаки, вы что!!! зачем???? да и в жару они зарастать будут хуже. я проколола уши в 14 лет и до сих пор благодарна маме за возможность захотеть это сделать и принять такое решение самостоятельно
Все очень просто• 18 мая 2013
я своей проколола в год и две или три недели, страшно об этом жалею
дело было в зиму, начались свитерки, ушки были еще не зажившие, вечно цепляли
вообщем мое мнение что прокалывать нужно тогда, когда ребенок этого хочет сам, а не когда мама так решила
Мочалкин блюз• 18 мая 2013
мой муж психанул, когда дочку путали с мальчиком, так как в годик волосики были ещё коротенькими, и гуляя с ней зашел в салон и проколол ей ушки, меня поставили перед фактом вот-так...
Разведка Маша• 18 мая 2013
Аааааааа!Автор у Вас дочка в 10 мес без сережек??? это же моветон! Я вообще не понимаю зачем такой масичке сережки.Хотите повыпендриваться проколите себе еще дырок... Старшей прокололи лет в 6, когда сама стала просить, а младшей 1,6 мес пока даже и не думаю. Кроме того, это еще и вредно для здоровья!!!! Сорри за много букв:))
Оцененная• 18 мая 2013
я бы за это родительских прав лишила. значит прививки мы не делаем, а уши дырявим на раз-два. кстати, в ушах окончания всякие, можно задеть и будут зубы плохие или головные боли. это медицинские факты.
Ковбой Хагис• 18 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
да сейчас маме!!!лучше знать,только самой дочке,когла сама захочет,тогда и прокалывать!почему это вдруг мама должна решать?а вдруг она не хочет?
Подметайло• 18 мая 2013
И у нас сережки в шкатулке лежат, дочка прокалывать - не хочет, боится. Я и не тороплю. Без желания ребенка не стану ’дырявить’ ушки.
Бабушка мороз• 18 мая 2013
не рекомендуют раньше 1,5 лет, можно попасть в жизненно-важную точку на мочке, поищите в советчице оч много тем было...я с доктором консультировалась...
Коко На Страже• 18 мая 2013
Часто вижу сидит маська в коляске,с соской во рту и сережки....Зачем??? Вы думаете это красиво? Девочку в платьица одевайте,панамочка красивая,носочки, босоножечки ....и никто с мальчиком не спутает
Ответ дляКоко На Страже
еще и лысая в год)))) зато в сережках.
А по теме - у меня две дочки, проколю когда сами осознанно попросят. Пока им 4,8 и 2,6 - ни одна даже не задумывалась.
Коко На Страже• 18 мая 2013
Ответ дляNikocha
еще и лысая в год)))) зато в сережках.
Ага и получается - мальчик с сережками)))
Я своей проколола в 2,5 она поносила сережки полгода, в садике то ли одеждой зацепила, то ли кто-то дернул немного за ушко, пришла домой устроила истерику пришлось все снять и теперь ни в какую не хочет носить сережки, будем ждать когда вырастет и сама захочет. Мне захотелось в 10 лет, но и по сей день в сережках спать не могу, ну мешают они мне хоть убейте. Вот каждый день то снимаю, то одеваю.
SUNshineBABY259• 18 мая 2013
Мне сказала мастер, что лучше не раньше 5, потому что мочки, когда маленькие прокалывают, можно не в ту точку попасть и зрение в момент сядет или просто дырочка внизу со временем окажется, когда ушко вырастет. у нас , перед дочкиным пятилетием это ТАКОЕ событие было, она так ждала, прям с замиранием сердца, серьги сама себе выбрала, осознанно подошла к проколу ушек, это было перед 8 марта, так уже и на праздник красовалась в серьгах и потом на день рождение, это был такой восторг, словами не описать!
Железный коготь• 18 мая 2013
Ответ дляОцененная
какие зубы будут плохие молочные или постоянные???? И почему?? Я такого нигде не нашла медицинского факта ..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 мая 2013
Больная для меня тема. Дочке 4г.3месяца. Замучала меня сережками этими. Прокалывать пока не хочу т.к. у меня в детстве с этим были проблемы (гноилось больше года, ничего не помогало). У нас туча дорогущих стразированных клипсов, а все равно доча каждое утро мучает меня по поводу серег.
Телепузик• 18 мая 2013
Старшей проколола в 1 год и 3 мес.младшей в 11 мес.У подруги дочке 5 лет..теперь незатащит..ходили 2 раза и так и непрокололи.