Подмигашка• 14 декабря 2015

У кого забирали права? ДТП!

Месяц назад забрали права, сказали придет смс с датой заседания суда. Месяц прошел, ничего нет. Что делать? Как забирать права? И отдадут ли?
Кашпо• 14 декабря 2015
у меня соседка в дтп попала(но не ее вина)так уже прошло 2 месяца сцда не было-дело потерялось

Кюветчица• 14 декабря 2015
зависит от степени тяжкости. в единой базе вам надо себя найти по фамилии, там будет заседание суда. оплатите штраф, права заберете в мрео.
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляКашпо

Офигеть
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляКюветчица

В смысле степень тяжести?
А где эту единую базу искать?
неДоПриличий• 14 декабря 2015
У меня забирали. принесли повестку в суд - я протупила, не достала из ящика, не знаю чего даже. Потому обзванивала все гаи: по району ДТП, по месту жительства и по месту свой прописки. Когда по телефону мое дело нашлось в голосеевском суде, я пришла туда к судье. У них там текучка, поэтому помощница сказала, если вы с виной согласны - идите оплатите штрафы. Оплатила, через неделю забрала решение суда. С решением - в ГАИ того же района. часа в очереди и вуаля, мои права со мной.
неДоПриличий• 14 декабря 2015
о степени тяжести: у меня был проезд на красный.
Не за Будка• 14 декабря 2015
Права забирают у виновной стороны.
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

А какой штраф?
Не за Будка• 14 декабря 2015
Мне из суда ничего не приходило. Сама ходила в суд, в канцелярию и все там узнавала. Мне говорили, кто ведет дело, какой судья. Потом к судье. Судья дает реквизиты для оплаты штрафа. Сходила, оплатила. Потом судья выдал решение. С ним в ГАИ в Админпрактику, дам отдали права.

неДоПриличий• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка

А какой штраф?

около 500 грн
дело было в 14 году
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

И права забрали? Давно это было? Меня пожурили и отпустили.
А сейчас чирканулись с машиной. Ситуация спорная не спорная, не знаю. Сказала полиция будет суд разбираться, забрали у обоих права. Ущерб машинам минимальный. да мне уже все равно кого виновным сделают, мне бы права забрать и забыть об этом как о страшном сне
неДоПриличий• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка

так я там разнесла чуть не пополам ауди
можно было на завершение маневра давить, потому что тот несся с высокой скоростью. В шоке была, поэтому на все согласна была. При старом геи они намекали, что за 200 грн могут не забирать права.
В гости звали?• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка

полиция ж составила протокол -в протоколе указан суд который будет рассматривать -зайдите на сайт суда-там есть перечень назначенных дел и регулярно его проверяйте или идите в канцелярию или пишите письмо в канцелярию
неДоПриличий• 14 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

вот этого я не помню. или не указали или просто по месту дтп написали.
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

А у Вас за что забрали и сколько платили?
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

так я там разнесла чуть не пополам ауди

Ого)) Я тоже до сих пор в шоке, вроде ерунда, практически на ровном месте, кто-то кого то не пропутил... За 3 года первое Дтп на пустом месте, так обидно. Уже согласна на все, лишь бы забыть уже об этом.
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

Довідку дали, это и есть протокол?
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Там только повреждения описаны
tygress• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
Там только повреждения описаны

Узнавайте сами, когда будет суд. У вас же есть название суда . У нас иногда повестки теряются и суд может пройти без вас

автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляtygress

Где искать название суда? В довидке ни слова нет!
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Тот номер телефона, который указан в печати на этой довідке с самого утра занят, дозвониться туда нереально.
tygress• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка

Вообще раньше гаишники говорили где суд и когда приблизительно. Если не сказали - 2 варианта - по месту прописки или проживания вас или второго участника
В гости звали?• 14 декабря 2015
или по месту дтп
В гости звали?• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка

Довідку дали, это и есть протокол?

не, протокол это протокол, там так и написано -ПРОТОКОЛ
tygress• 14 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?
или по месту дтп

По месту ДТП - впервые слышу
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

Блин. Я что его потеряла?
tygress• 14 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

Да. В протоколе схемы движения, ваши объяснения. На руки выдается копия протокола
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляtygress

Второй участник не местный. Мне кажется что говорили по месту происшествия.....
В гости звали?• 14 декабря 2015
Ответ дляtygress

По месту ДТП - впервые слышу
Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне
правопорушення

Справа про адміністративне правопорушення розглядається за
місцем його вчинення.

Справи про адміністративні правопорушення, передбачені
статтями 80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, частинами першою, другою,
третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення
вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем
обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.

статтями 177 і 178 цього Кодексу, розглядаються за місцем їх
вчинення або за місцем проживання порушника.

Справи про адміністративні правопорушення у сфері
забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному
режимі, розглядаються за місцем оброблення та обліку таких
правопорушень.

Адміністративними комісіями справи про адміністративні
правопорушення розглядаються за місцем проживання порушника.

Законами України може бути передбачено й інше місце розгляду
справи про адміністративне правопорушення.
автор Подмигашка • 14 декабря 2015
Ответ дляtygress

Трындец. У меня только справка и временные права