Подмигашка• 14 декабря 2015
У кого забирали права? ДТП!
Месяц назад забрали права, сказали придет смс с датой заседания суда. Месяц прошел, ничего нет. Что делать? Как забирать права? И отдадут ли?
Ответ дляВ гости звали?
Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне
правопорушення
Справа про адміністративне правопорушення розглядається за
місцем його вчинення.
Справи про адміністративні правопорушення, передбачені
статтями 80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, частинами першою, другою,
третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення
вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем
обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.
статтями 177 і 178 цього Кодексу, розглядаються за місцем їх
вчинення або за місцем проживання порушника.
Справи про адміністративні правопорушення у сфері
забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному
режимі, розглядаються за місцем оброблення та обліку таких
правопорушень.
Адміністративними комісіями справи про адміністративні
правопорушення розглядаються за місцем проживання порушника.
Законами України може бути передбачено й інше місце розгляду
справи про адміністративне правопорушення.
правопорушення
місцем його вчинення.
правопорушень.
Все может быть - у нас в Днепре всегда по месту жительства. Никогда не слышала по месту ДТП. Может, если один иногородний
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Ответ дляtygress
Вы его подписывали ? Читали ?
Я не помню
я в шоке была. Подписывала что-то, бумагу какую то со схемой.
В гости звали?• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
Трындец. У меня только справка и временные права
ну протокол обычно выдают виновнику, а второму нет
но раз у Вас забрали права, то что Вы виновник? или у всех забрали права?
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Позвонила в суд район, в котором случилось Дтп. Сказали что да по месту Дтп всегда суд проходит. Искали, сказали, что еще нет на меня никаких материалов.
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?
У обоих забрали права. Я утверждаю, что виновник тот второй, тот второй утверждает, что я виляла перед ним))
В гости звали?• 14 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка
ну позвоните в ГАИ или кто там Вам оформлял протокол и спросите куда подьехать за копией
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Ответ дляtygress
У нас суд в Днепре обычно где-то через месяц проходит
Уже месяц прошел. Я смс ждала)) а тут уже запереживала.
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Ответ дляtygress
Ну тут два варианта - либо вы его подрезали, либо он не держал дистацию
Ну там так получилось... Я ехала посредине, на двух полосах. А он на обгон пошел на повороте. А я в этот момент решила занять одну полосу и вот мы и встретились.
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Ответ дляtygress
Надеяться надо только на себя
У меня первый раз, поэтому я не в курсе. Полиция сказала ждите смс, ну вот я и ждала))
Ответ дляПодмигашка
А зачем вы ехали на 2-х полосах ?
. Если у него есть регистратор - все будет видно. Но вы тоже виноваты - не убедились в безопасности маневра, да еще занимали 2 полосы
Подмигашка
• 14 декабря 2015
Ответ дляtygress
А зачем вы ехали на 2-х полосах ?
Регистратора нет. Я ехала, потому что так надо было)) Это длилось буквально пару секунд. Я часто наблюдаю как передо мной машины едут на двух полосах, если мне мешают и мне надо срочно проехать и вдруг там человек не знает что он едет на двух полосах, мало ли, я сначала сигналю, чтоб человек подвинулся)) а я ехала, потому что не знала какую полосу занять, в какую сторону поворачивать на перекретске. Но то было секундное дело. Я глянула в зеркало, в боковое, там не было никого. Но был сильный дождь, темно. Я не знаю как так произошло. Может у него фары не горели, машина старая, вся побитая со всех сторон, страховки у него нет никакой, даже автогражданки...... Ну я себя не оправдываю, скажут виновата, смирюсь. Мне бы права забрать и забыть об этом инциденте.