Миледи• 14 декабря 2015

Чтение...а как у вас ?

Учимся читать по букварю Н.С Жукова...мои нервы сдают (( Путает буквы Н/И , К/Х
Позавчера, Вчера букву И учили/читали , сегодня повторяем - не получается,опять путается ((
Не пойму я слишком много-го требую ?
Лыжи со вспышкой• 14 декабря 2015
сколько лет?

ПАЦАНКА О• 14 декабря 2015
А сколько лет?
Швабристка• 14 декабря 2015
сколько лет ребенку? это очень важно
Зефирная попка• 14 декабря 2015
Зависит от вашего педагогического таланта и возраста ребёнка.
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2015
Мы в школу’так вышло’ пошли на год раньше и ничего не учили,были 2 по успеваемости
ТрубоДурочка• 14 декабря 2015
Мой пишет только, читать сопротивляется. )
Эскиз бесконечности• 14 декабря 2015
Моему 8 и мы читаем хуже всех классе. И это второй класс. Зато он лучший в классе по математике. По чуть-чуть вычитается.
автор Миледи • 14 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
сколько лет?

Забыла указать 5,5 мальчик
В след. году планировали в школу ( Но закрадываются сомнения((
Приму в дар• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Забыла указать 5,5 мальчик

ще не той вік, залиште дитину в спокої, ще купа часу, в школі навчиться.

Зефирная попка• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Забыла указать 5,5 мальчик
Не форсируйте, обычно на буквы в таком возрасте уходит до полугода. В игре меньше, но думаю, что для вас это уже не вариант....
Чижик Пижик• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Забыла указать 5,5 мальчик
Рано в 6 в школу, рано.
И не терроризируйте ребёнка, отобьете всё желание.
t_krut• 14 декабря 2015
Мы тоже учились по этой книги,сейчас 5,5 лет.Читает 32 слова в минуту.Терпение и только терпение.
автор Миледи • 14 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка

возраст 5,5
Рисуем,лепим, прописи,задачки,счет,логика- все нормально, не сильно напрягаю .
Берюковна• 14 декабря 2015
нам 6 лет пошли в первый класс,потихоньку читаем,пишем,сразу прописью,конечно приходиться просить и заставлять и объяснять,но младшенький отвлекает его,просится остаться на второй год
Сиреневенькая• 14 декабря 2015
Лет сколько? Сейчас напишете...4.....
Зефирная попка• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

возраст 5,5
, действительно, совсем не напрягаете
Петя-петушок• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Забыла указать 5,5 мальчик

Буквы учат подолгу по одной букве. Может вы торопитесь? И я бы повела в школу в 7, сейчас такая программа - ничего хорошего для 6-летки, поверьте мне, маме двоих детей, уже школьников
Фокус-Покус• 14 декабря 2015
Я тоже начала с сыном заниматься почти в 5 лет, но толку было ноль. Потом нашли учительницу, он ходит к ней 2 раза в неделю и за буквально пол года , он научился читать. Сейчас и пишет и читает и считает. Ему 6 лет. Ему это очень интересно. Он с нетерпением ждет день, когда мы пойдем к учительнице. Лучший подарок для сына - книга! Хороший педагог самый лучший вариант. Она не отобьет у ребенка желание учится, как минимум. Я когда на первых порах занималась с ним, то нервы были на пределе, я вся кипела ...
автор Миледи • 14 декабря 2015
Ответ дляt_krut

молодцы
а по началу все гладко или тоже были торможения ?

автор Миледи • 14 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
, действительно, совсем не напрягаете

Я имела в веду,что это у него и так хорошо идет ,не требует много усилий с его стороны ))
t_krut• 14 декабря 2015
Был просто ужас,как вспомню,так вздрогну.
автор Миледи • 14 декабря 2015
Ответ дляПетя-петушок

Дело в том,что мы заранее это не продумали (
Он в группе самый маленький,все дети идут в школу ...школа при саде будет.
Я с сыном разговаривала ,не хочет оставаться, просится с друзьями в школу.
Общалась с воспитателем,будущим учителем - из 22 детей, сын один из лучших в группе ((
Вся проблема в чтении у нас.
Но судя по ответам я ,наверное,сильно стараюсь ускорить процесс(
автор Миледи • 14 декабря 2015
Ответ дляt_krut

спасибо, успокоили_)))
slobodyan_l• 14 декабря 2015
Я учила изначально не правильно, бэкала и энкала, учили азбуку, потом читали, общем нарушили все законы обучения, но с 4 лет читает. Много книжек где сказки по слогам у нас было, так было легче. Многие идут в школу не умея читать. А на подготовке советуют не учить писать, потом сложно переучиваться.
t_krut• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

спасибо, успокоили_)))
Да все будет хорошо.
Мочалкин блюз• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Забыла указать 5,5 мальчик
Для 5,5 конечно плохо,что досих пор путает.Может попробуйте походить на подготовку школьную.
Не жена• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

Забыла указать 5,5 мальчик

не останавливайтесь и по 10-15 мин ежедневно читайте. на диванчике или в любом другом комфортном месте
На-перекуре• 14 декабря 2015
Есть прекрасная методика Зайцева Н.А.

Очень эффективно. Проверено!)Может пригодится)
РокерША• 14 декабря 2015
Ответ дляЗалатавая

спасибо, успокоили_)))
Как вариант, дополнительного чтения сделайте карточки на каждую букву по типу - ан, он, ун, ин, ен, не, ни, ну, но, на и т.д. на каждую букву. Дочитивать до автоматизма в разнице стороны.
На-перекуре• 14 декабря 2015
К методике Зайцева. http://metodikinz.ru/,http://toloka.to/t39374,http...