Семена рукколы• 15 декабря 2015

кому что кесарево или природные роды

Девочки у меня к вам вопрос. вот уже думаю над тем как рожать кесарево или ЕР. кто что посоветует?! у кого как было? спасибо
Уточка• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

У меня другая выборка, что КС - это платно, очень дорого и для тех кто боится боли. У меня врач приходила и говорила, ну смотри там - читай, выбирай дату.
а ну понятно, у меня в отделении тоже такие подруги были .
и двоюродная сестра тоже сделала , о боялась мужа Багатого потерять ибо у нее там все растянуто будет ..

Челюскина• 15 декабря 2015
Ответ дляПомидорина

так и естественные роды рулетка, при чем для ребенка еще большая, чем пр КС

+1000
Купипупсичек• 15 декабря 2015
Ответ дляУточка

ну может быть где то есть доля правды, в чем то если по рассуждать - ведь кс это как правило либо срочно либо по показаниям мамы или ребенка = что следствие само по себе не ’нормальности’. у меня первое было срочное,т.к. ребенок был совсем плохой, а второе кесарево из за несостоятельности рубца и низкого предлежание ))

Разные бывают показания. У меня было 2 плановых, по зрению написано было в заключении-рекомендовано КС. В таком случае не вижу ’ненормальности’ родоразрешения путем КС.

А вообще, я автора в чем-то понимаю, сколько случаев бывает, что при ЕР травмируют ребенка, и родители потом всю жизнь тянут инвалидов
Ниф_ниф• 15 декабря 2015
Ответ дляПомогалочка
Сама....и только сама
Подумайте о ребёнке)
не сама...и только не сама
о ребенке подумала

МЧСница• 15 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
Ссори , что влезла в тему. Лично я для себя выбрала рожать самой , но у меня другой вопрос с эпидуралкой или без?

Однозначно ’с’!!!!
Первые роды 8 л назад- естественные. Вторые 10 мес назад- с ээпидуральной . я офигеть, как удивлена была! В хорошем смысле! Все прошло отлично и безболезненно . Впринципе возможно пойду и на третьи роды так.
Уточка• 15 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек

это ужас конечно
Помидорина• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

ага, расскажите это людям с медобразованием, если есть риск для ребенка или для матери в обычных родах, то тогда КС, а так не надо тут страшилки нагонять на людей

кхм, я вообще то врач и не вижу ничего страшного в КС будь то мед показания или психологический настрой женщины
а идти в роды с жутким страхом и стрессом и потом из-за этого не слушать врачей из-за нервного перевозбуждения, что б итоге получить кучу разрывов и т-т-т травмировать ребенка
это да, героизм, потому что все отмучались и ты не особенная, родишь
что за дикость?
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

какие страшилки?сравните сколько последствий после ЕР и после КС...и учитывая сейчас такую коррупцию,при не договорных родах до последнего мучают при ЕР, чем КС начинают делать. Со мной рожала девочка в один день, так 24 часа промучали, в итоге КС, ребенок на иск вентиляции, тк им для КС кучу бумажек надо собрать и оформить.
неДоПриличий• 15 декабря 2015
Ответ дляПомидорина

что за дикость?

если так рассуждаете, сомневаюсь, что вы врач... есть эпидуралка, боль убирает, лежи и рожай себе, а разрывы не от нервозности и стресса. Уважающий себя врач, профессионал, просто по желанию делать КС не будет, а врачи-рвачи будут, у таких и роды с осложненими, и КС не делала бы у таких. Другое дело, когда есть показания для КС, а пускают все-равно в роды....

Помидорина• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

да мне пофиг что вы думаете
кс во всех странах родоразрешение выбора женщины
и только у нас все должны мучаться
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

у меня КС делала врач, которая сейчас в частной известной клинике заведующая, при чем здесь рвачи???Если врач-профессионал, она виртуозно делает такие операции, а вот как раз при ЕР повезет-не повезет с акушеркой, и как будут выдавливать ребенка.
неДоПриличий• 15 декабря 2015
Ответ дляПомидорина

да мне пофиг что вы думаете
и только у нас все должны мучаться

это в каких интересно странах? )) Зимбабве?
Помидорина• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

а от чего разрывы? просветите меня?
не от того ли, что женщина не слушает медиков и тужится неправильно? не от боязни родов и боли ли могут пропасть схватки и потом стимулируют в лучшем случае, а в худшем выдавливают?
да-да, выдавливают до сих пор в некоторых роддомах и этот метод не относится к запрещенным
а теперь включите мозг и воспользуйтесь ним по назначению
o.shalneva• 15 декабря 2015
я рожала и сама и КС.Если буду третий раз рожать,то выберу естественные роды с анестезией.
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

рассматривала роды в США, но тк двойня, в итоге побоялась перелета. Там КС - норма и только у нас надо мучаться как мучались все женщины до нас много сотен лет))))
неДоПриличий• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

если двойня, то и у нас в основном КС
Ваша прЭлесть• 15 декабря 2015
У меня было плановое кесарево по собственному желанию. Сама рожать не хотела.
Не считаю такой выбор естественный и подходящий для всех, но мне захотелось именно так. Не пожалела ни разу. Из минусов только шрам и страшилки о том, что ребёнок-кесарёнок, не прошедший все трудности родовых путей в своей взрослой жизни будет искать острых ощущений и непременно станет каким-нибудь сумасшедшим экстремалом, в остальном сплошные плюсы.
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ длянеДоПриличий

если двойня, то и у нас в основном КС

в 7 роддоме известный Януш предлагал только ЕР по цене КС
Запароленое одеяло• 15 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек

А можно по подробнее по поводу рекомендации КС в связи с срением?
у меня зрение плохое, сейчас на 30 недели. П ервого родила сама, но, у ребенка с рождение косоглазие, была операция, исправили.
сейчас зрение сильно упало..

Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

сейчас зрение сильно упало..

у меня были проблемы с сетчаткой-оказалось случайно при плановом осмотре в Новий зир, пришлось экстренно делать операцию. У Вас же в карте наблюдения должен быть окулист, то ли на недели вроде?
Запароленое одеяло• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

нет, окулиста я еще не проходила, только выписки с карточки терапевт сделал..
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

у меня в карте был окулист на неделе ,правда частная клиника, лучше обследоваться, конечно. Я допустим о своей проблеме и не подозревала.
Бабка в тапках• 15 декабря 2015
Только рожать!
Купипупсичек• 15 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

сейчас зрение сильно упало..

У меня миопия средней степени. Но только по этому диагнозу КС не делают, смотрят сетчатку, у меня оказалась слабой, поэтому и написали, что КС рекомендовано, это было почти 12 лет назад. А 2 года назад, спустя 10 лет, врач в ЖК объяснила так, что если первые роды КС, то я имею браво сама выбрать способ родоразрешения, так как есть шов. Но к окулисту все равно направила, и опять окулист написала КС, так как слабая сетчатка и еще что-то там было на левом глазу, уже не вспомню.

К слову, у обоих детей отличное 100%-е зрение.
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках
Только рожать!

ну как бы другого выхода точно нет Беременным еще никто не остался. Вопрос как....каждый решаем в меру своих знаний, предчувствий и информации.
Бабка в тапках• 15 декабря 2015
Я про то чтоб естественно рожать,а не кесарится!
Запароленое одеяло• 15 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек

спасибо за ответ)
Запароленое одеяло• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха

спасибо
Бабка в тапках• 15 декабря 2015
От кесарева долго отходят и лежат в роддоме!(((
Первые дни не можешь даже нормально сидеть,я уже не говорю о том что ребенка на руках подержать!
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках

Зависит от врача. Я уже к вечеру кормила малых.