Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляira272910044
Фото с вечеринки в стиле ретро.
стремно выглядит , согласна , чем так красится, лучше вообще не красится, я такого боевого раскраса уже давно не видела на людях.

Коварная Зая• 19 мая 2013
красится=краситья
Коварная Зая• 19 мая 2013
блин , буквы выпадают на клаве , сорри.
Polinka08• 19 мая 2013
Ответ дляLiLi
мне кажется что те кто сейчас критикуют тех кто не красится - просто завидуют. а у нас экономия на косметике))) я люблю дорогие крема,хорошую дорогую тоналку....иногда и тушью пользуюсь...когда вечером с мужем в кино идем..... а так-никогда я не потрачу на декоративную косметику кучу бабла. тем более когда уже есть ребенок и деньги тратяся совсем на другие нужды.
Немного не поняла этой фразы. Если вы имеете ввиду-перед вами стоит выбор-ребенку обувь,игрушку и тп или вам косметику-тут ,я думаю,каждый сделает выбор в пользу ребенка,но если у ребенка есть в принципе все,то экономить на себе смысла не вижу. И для того,чтобы выглядеть хорошо,либо иметь минимум в косметичке-ну нужно ’тратить кучу бабла’(по крайней мере,это нужно делать периодически,а не ежедневно...)
Я встречала всего несколько девушек,у которых идеальная кожа,красивые губы и ресницы, к которым я бы просто преступлением считала применение декора(разве только легкий блеск для губ или бальзам)

Те девушки,которые не пользуются косметикой..это их личный выбор.Они не становятся от этого глупее, неинтереснее, плохими собеседниками,работниками и тп. Но то,что многие,кто не пользуется декоративной визуально ’серее’-это так(на мой взгляд)

Но самое главное в использовании косметики-делать это для себя.Не для мужа,не для сотрудников,а потому что самой хочется. Чувствовать себя в своей тарелке.
Коварная Зая• 19 мая 2013
мне в реальной жизни как бы все равно - кто пользуется , кто не пользуется косметикой , главное , что бы не отвратительно уже совсем было - ну там обветренные губы или прыщи .

Вот небритые волосатости у женщин более буе- для меня
Медсестричка• 19 мая 2013
Для некоторых женщин секреты красоты так и остаются...секретами)))))
PORKA• 19 мая 2013
ооооо! 11 страниц и скубутся краситься или не краситься! Ну какая вам разница чем кто краситьсЯ? И нападают как стая волчиц на одного.Девочки,мы родились такими какие есть.Это природная красота.Вы ж ребенка годовалого не красите ,нет? От себя добавлю,могу выйти вынести мусор накрашенная от стрелок и до румян,а могу выйти на прогулку с детьми,только подушившись и очки от солнуа напялю.
Волшебная палочка• 19 мая 2013
Ответ дляLiLi
А я потрАчу именно на декоративную косметику кучу бабла))). Я себя люблю!
PORKA• 19 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
А ребенка?

Медсестричка• 19 мая 2013
Женщины влюбляются в то. что слышат, а мужчины - в то, что видят. Поэтому женщины красятся, а мужчины - врут.
Липка-прилипка• 19 мая 2013
Я когда иду куда то,то крашу реснички и блеском губы.Зато уходовой косметикой я больная.Не могу вообще без косметологических процедур.У меня утром и вечером прям как ритуал какой то
В супермаркетах просят паспорт когда алкоголь покупаю.Не верят что мне 27.Думают что 18 нет еще
Считаю что кожа и волос должны быть ухоженными,а не наносить толстый слой тоналки и лака и радоваться
Коварная Зая• 19 мая 2013
все таки , что не говорите , а стремных теток на улице много . Я в реале заметила , что большинство , которые не пользуются декоративкой вообще , не делают эпиляцию, не следят за волосами , они и за кожей лица и тела не ухаживают . Мне кажется , что они просто на себя уже плюнули - ’ какая есть , такая есть ’.
Скользкая• 19 мая 2013
Вот правду говорят, что одеваются, красятся и всячески украшают себя женщины не для мужчин, а для других женщин . Ну скажите мне ради Бога, какое мне дело понравлюсь я кому-то в транспорте или нет или понравитесь мне кто-то или нет. Для меня это последнее дело. Я живу для себя, а не для кого-то (о том, что для меня, например, не только косметика, но и новые продукты просто опасны - я уже писала. И поверьте мне мое самочувствие гораздо важнее, чем то что подумает обо мне чужая девушка или даже мужчина в метро). Своих родных и домашних я устраиваю, они меня тоже - это главное. А остальное - это все пыль .
Липка-прилипка• 19 мая 2013
Ответ дляСкользкая
Царевна Лягушка• 19 мая 2013
с возрастом...перестала любить макияж....с возрастом - средства дорожают, улучшаются в ценовом и качественном сегменте..
Из декоративной косметики я скажу ’да’ только хорошему ВВ, бронзеру, хайлайтеру, румянам, туши.
Мой ежедневный мейк - брови укладываю гелем.
ресницы подвиваю щипцами, один слой туши, максимально естественные ресницы чтобы.
румяна.
губы - карандаш нюд, гигиеническая помада.

Если нужно выглядеть эффектно - ВВ, бронзер,хайлайтер,румяна (обычно на этом этапе хочется закончить)))))
брови подкрашиваю светлым карандашиком+гель, глаза подвожу сурьмой, ресницы - два слоя туши, губы - карандаш нюд, блеск.

Как вспомню молодость - аж передергивает..какие-то карпандаши для глаз бешеных цветов, тени, брррр, губы то красные то малиновые...
я все-таки за естественность....ну или ненавязчивый макияж.
Коварная Зая• 19 мая 2013
да, теперь я понимаю почему столько унылых мужчин , которые особо ничего в жизни не добиваются , разве у них есть стимул , дома такое же унылое существо бродит в халате и тапках с прекрасной естественной красотой килограмм в 90.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
румяна.

вы что , столько косметики , сейчас вам напишут, что вы тонны штукатурки на себя наносите. Здесь все девственно не тронуты косметикой вообще )))
Скользкая• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Уважаемая Зая, Вы очень коварны. Вамхоть не противно самой от своих высказываний. Если б у меня такое существо как Вы ходило по квартире, с таким характером - я б уже убежала, будучи мужчиной за мульйон километров, даже если бы Вы были прэлестно накрашены))). И не факт, кстати, что Вы прям такая уже звезда, как хотите тут продемонстрировать.
Шунечка• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Не..... Им интереснее с индейским раскрасом.....

Фиона Шрековна• 19 мая 2013
тушью пользуюсь очень редко - аллергия. накрашу раз - неделю лечусь. перебрала уже тонну фирм.
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляСкользкая
вам слово сарказм знакомо? видимо, нет )))
А где я что демонстрирую? Я лично про себя и свою внешность вообще ничего не писала . Я других читаю., что довольно весело
Волшебная палочка• 19 мая 2013
Ответ дляШунечка
Не... им интереснее с самодостаточной женщиной, умело пользующейся не только тем, что природа дала, но и некоторыми достижениями человечества, о которых не всем пока известно (ну, или инструкции не на том языке написаны)!
Скользкая• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
А унылые существа по 90 кг - это Вы о себе так саркастично?
Царевна Лягушка• 19 мая 2013
Ответ дляЯрослава
исл попробуйте. главное,оригинал купить...
(говорю вам как человек с аллергическими глазами и круглосуточно носящий КЛ)
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляСкользкая
слив защитан ))) Темка оживилась
Рожки-да-ножки• 19 мая 2013
Выше писала, что дома-без макияжа, на работе-естесственно, не могу без него.работаю преподавателем, когда мои слушатели приходят без косметики-иногда не могу удержаться, чтобы не ужаснуться-ну совсем бледные, как полотно.

А вот,кстати, мое фото без косметики-утром...Надеюсь, что терпимо...
Царевна Лягушка• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
ммм...легкий полупрозрачный ВВ - это тонна?...бронзер,хайлайтер и румяна наносятся не слоями, а в разных местах (хотя,конечно, откуда знать тем,кто косметичку в руках не держал...)

Эх, ник мне дали)))) не в бровь,а в глаз)
Шунечка• 19 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Я не против! Я не умею..... Не осуждаю.... Осуждающих не понимаю!
Лично от себя добавлю- была бы необходимость - научилась бы! Ну а пока мне важнее какое тело видит мой муж, какое настроение чувствует.
Мааарковная• 19 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Да-да, это все о нас
Коварная Зая• 19 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки

нормально , но это еще смотря сколько вам лет , из этого надо исходить ))