Задолбулька• 16 декабря 2015
Девочки, поддержите! Стремена у ребенка.
У дочки дисплазия тазобедренных суставов. Сейчас ей 4 месяца. Назначили стремена. Были не у одного врача - все говорят, что стремена необходимы. Сегодня одели вместе с ортопедом. Пока отвлекаю - нормально. Но вот когда приближается время сна, начинается кошмар. Она пытается перевернуться на бок (так привыкла спать), у нее естественно не получается и начинается дикий ор! Успокоить невозможно((( Угомонили только тогда, когда стремена сняли. Вечером опять одели - ор повторился... Истерика была такая, что я испугалась не на шутку... Такого НИКОГДА не было. Сняли... Дочка очень долго успокаивалась с долгими всхлипываниями, глазки опухли. Сейчас уснула без стремян. Девочки, ну как ее приучить к стременам?...
Быстровочка• 16 декабря 2015
Стремена - это не самое худшее.
Бывает ещё вытяжка. Насмотрелась на этих малявочек в больнице. Там и на руки взять нельзя.
Терпите.
Дисплазия коварна и дает о себе знать после родов, если не лечить в детстве.
Терпите.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
Стремена - это не самое худшее.
Терпите.
У самой была такая напасть, но мама говорила, что я к стременам отнеслась очень спокойно.
Спасибо за поддержку!
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
Стремена - это не самое худшее.
Терпите.
я пережила с доченькой месяц вытяжки, когда ребенок привязан к кровати и тянут суставчики, и она бедненькая плачет от боли, потом месяц в гипсе в шпагате, потом 3,5 месяца в аппарате Гневковского, а потом еще почти 4 месяца в шине Виленского... так что Вы правы - стремена это ооочень не самое тяжелое...
Малинка• 16 декабря 2015
терпения вам, но это необходимо чтобы потом других проблем не было. ребенок потом привыкнет.
Чупокабра• 16 декабря 2015
Не снимайте, она будет этим манипулировать. Продержитесь дней 5-7, потом малышка привыкнет. Неплохо если днём спит в коляске на улице. И чтоб было кому подменить Вас, очень не просто пережить период привыкания к стремена. Держитесь). А малышке скорейшего выздоровления.
Меня не звали• 16 декабря 2015
Она привыкает. Это нужно просто пережить.по личному опыту говорю.если все врачи сказали ’нужно’, то не идите на поводу своих эмоций,сделаете только хуже ребёнку.я и плакала,и моя доча плакала, и нам ещё и аппарат одевали ,это ещё хуже,там вообще обездвиживает ребёнка. Ничего, сейчас дочке 9 лет и она танцует в ансамбле. А некоторые говорили,что ходить не будет. Желаю Вам сил и терпения!
Не гавкаю- но охраняю• 16 декабря 2015
Я не знаю, что Вам порадить, але моїй теж сказали - стремена.Ми не повірили, поїхали в обласну. А в мене мама масажистка. Так в обласній нам теж сказали - обов’язково стремена, а коли моя мама заїкнулась за масажі, мовляв, вона ж бачить по багатьох дітках, що помагає, то лікарка розверещалась, що у неї 40 років стажу і що ми хочемо, щоб наша доня не змогла ходити. Дякувати мамочці, ми не послухали ту істеричку, місяць масажу, щодня, 10 днів перерви, і знову, не пам’ятаю вже скільки і через 3 місяці в нас не було ніякої дисплазії. Я до чого веду - що лише мамі вирішувати спосіб лікування. У нас вийшло - і я щаслива. Можливо, зверніться ще до одного лікаря.
Чудо в декрете• 16 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
мать моя женщина!это же при каком диагнозе так над ребенком издеваются?!
сколько же вы натерпелись
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
Автор терпения Вам, знаю как никто другой, но поймите, что если надо, то надо... просто если вам только стремена назначили, то проконсультируйтесь еще у ортопедов, может сможете обойтись без стремян, массажами.
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
Ответ дляЧудо в декрете
сколько же вы натерпелись
двухсторонний вывих бедер, у нас ядра были не сформированы и крыши не наростали долго, плюс одна ножка стала уходить вверх...
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Девочки, низкий поклон каждой из Вас за поддержку!!! Завтра буду решительнее.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Пусть Ваша доченька будет здоровой, красивой и с ШИКАРНОЙ походкой! Спасибо Вам что поделились!
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляМалинка
Спасибо!
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляЧупокабра
Спасибо! Днем в коляске спала со стременами, а после обеда... ужас начался. Сама давно так не нервничала. Завтра буду настойчивее.
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
Ответ дляДокладная
спасибо большое, ей уже 3,3 и бегает так что еле догоняю... а когда носила ее в гипсе, смотрела на бегающих деток и слезы текли, боялась, что мне не испытать такой радости... поэтому иногда лучше причинить неудобство ребенку, но потом наслаждаться ее здоровьем!!!
вам скорейшего выздоровления!!!
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляМеня не звали
Спасибо Вам, что поделились и поддержали!
Купипупсичек• 16 декабря 2015
Стремена нужно одевать. Это не шутки - последствия от отказа могут и в 30 и в 50 лет проявиться. Т-б сустав нужен человеку свой, родной. Берегите его.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ходит к нам массажист с 30-летним стажем. Говорит, что может исправить, НО (!!!) вижу ее неуверенность в этих утверждениях. Были у 3-х врачей и все они сказали - стремена без малейшего сомнения.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
вам скорейшего выздоровления!!!
Дай Бог, это были последние ее проблемы со здоровьем! Удачи Вам и еще раз спасибо!
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
Ответ дляДокладная
к сожалению не последнии..((((( сейчас в больнице на обследовании перед назначением даты операции. ( возврат мочи в почки)
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы из какого города?
Быстровочка• 16 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Знаете, моя мама меня тоже пожалела и стремена не одела.
А после родов моих завертелось. И в будущем светят только искусственные суставы. Так что... может врач ибольше видит, чем ваша мама массажистка.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Днепропетровск
Простите, забыла анонима выключить.
ЖующаЯКонфету• 16 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
у меня у мамы моей кумы заменили суставы, в те времена не диагностировали дисплазию, и она очень много лет промучалась прожила на обезболивающих...(((
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
Дай Бог, чтобы Ваши суставы Вам служили еще много-много лет!!!
Быстровочка• 16 декабря 2015
Ответ дляДокладная
Спасибо.
Вам терпения, дочурке - здоровья.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Ответ дляБыстровочка
Спасибо.
Вам терпения, дочурке - здоровья.
Спасибо!