Задолбулька• 16 декабря 2015
Девочки, поддержите! Стремена у ребенка.
У дочки дисплазия тазобедренных суставов. Сейчас ей 4 месяца. Назначили стремена. Были не у одного врача - все говорят, что стремена необходимы. Сегодня одели вместе с ортопедом. Пока отвлекаю - нормально. Но вот когда приближается время сна, начинается кошмар. Она пытается перевернуться на бок (так привыкла спать), у нее естественно не получается и начинается дикий ор! Успокоить невозможно((( Угомонили только тогда, когда стремена сняли. Вечером опять одели - ор повторился... Истерика была такая, что я испугалась не на шутку... Такого НИКОГДА не было. Сняли... Дочка очень долго успокаивалась с долгими всхлипываниями, глазки опухли. Сейчас уснула без стремян. Девочки, ну как ее приучить к стременам?...
АфродитаПетровна• 16 декабря 2015
и мы носили стремена. ровные ноги в удущем важнее маминых нервов. перенесли их хорошо.
НуКаНаКа• 16 декабря 2015
очень хочется вас поддержать. сама прошла через это 3 года назад. лучше не снимайте стремена, перетерпите с малышкой. я знаю, что это сложно, но так лучше для нее. если вы их не будете снимать быстрее доченьку от них избавят.
детки к ним привыкают где-то неделю, надо собрать всю свою волю в кулак и выдержать это. каждый раз, когда дочка засыпала я плакала. нам их отменили через 2.5 мес.
Стриптизерка• 16 декабря 2015
нас стремена назначили, но я смотрела по УЗИ, дисплазия была не очень большой, мы не одели стремена а просто начали делать массаж и разводить ножки ’жабка’. через месяц-полтора-два (не помню точно) пошли на УЗИ повторное и показались ортопеду-сказал, что уже все ок. Стремена это тоже еще вопрос, так как ножки в них могут неравномерно расти. Поэтому ЧИТАЙТЕ УЗИ!!!
Стриптизерка• 16 декабря 2015
причем врач у нас очень опытный назначал, он же орал, что не одели и он же сказал, что не нужно было без его назначений проявлять самостоятельность (мы решили попробовать исправить массажами и зарядкой).
Я на столе кухонном стелила пеленку и разводила ножки каждый день по несколько минут несколько раз.
Железный коготь• 16 декабря 2015
у нас у дочки были такие трусики-стульчик, ноги раздвинуты , почти как при шпагате в стороны, носила 3 месяца, с 2х месяцев. Как же ей спасть было тежело, постоянно над ней рыдала. Но когда сняла, она сразу поползла на второй день
Голубая устрица• 16 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
держитесь! главное - Ваше спокойствие - мы прошли через это
съездите к Пилипучуку еще (были у него?) - он без реальной необходимости не будет стремена прописывать
Вот и я об этом подумала или к Копейкину.
Терпения Вам, автор)) Если действительно необходимость в стремена, то без них не обойтись. Ребенок со временем привыкнет. А моей доченьке была сильная дисплазия+еще вывыхнутая немного ножка во время родов. Нам в 3 месяца назначили стремена, оббегали множество врачей, клиник... Все сошлись во мнении, что стремена необходимы. Носили из с 3 до 6 месяцев. Еще массаж. Ножки у дочки красивенькие, ровненькие.Рентген до стремян и после конечно огромная разница)))
Голубая устрица• 16 декабря 2015
Это я к чему. У невестки свекра была ситуация. Пришла на приём к ортопеду с дочкой в свою поликлинику - ей стремена! Она в частную клинику, потом к третьему, четвертому... все стремена. наконец-то сказала моей свекрови. Свекровь рассказала всё что думает и позвонила Пилипчуку (она его очень хорошо знает с его детства - семьи дружат) он приехал, посмотрел ребенка, снимки - и не назначил стремена. У ребёнка всё хорошо, пошла в 11 месяцев, сейчас 6 лет - танцы, фигурное катание - никаких проблем. В поликлинике первый вопрос был - Где стремена? А после протянутого заключения Пилипчука - где вы у него были? Дома?! Сколько стоит его приезд на дом?
И ни слова о неправильном диагнозе.
Конечно иногда стремена нужны и тогда родителям терпения и еще раз терпения!
И ни слова о неправильном диагнозе.
НуКаНаКа• 16 декабря 2015
Ответ дляГолубая устрица
нам Копейким сказал - так - нууу месяц массажик поделайте, может поможет, а может и нет. скорее нет - оденем стремена. повезли сразу к пилипчуку -сказал одевать, по рентгену тоже было 100% показание. я теперь не очень рекомендую копейкина. но это лично мой опыт
Мая твая не панимать• 16 декабря 2015
Может быть вам слинг поможет,по крайней мере, на дневной сон. Моему сыночку тоже ставили такой диагноз, но он носил не стремена,а подушку Фрейка (как-то так называется). Тоже плакал, но днем на него надевала подушку, садила в слинг и так он на мне спал, и гуляли мы так долго. Но мы ношение подушки еще совмещали с массажами, прошли до года с 2месяцев 5курсов. Сейчас все в порядке, так что автор, держитесь, все хорошо, здоровья вашей малышке.
Чебураха с перцем• 16 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не знаю, что Вам порадить, але моїй теж сказали - стремена.Ми не повірили, поїхали в обласну. А в мене мама масажистка. Так в обласній нам теж сказали - обов’язково стремена, а коли моя мама заїкнулась за масажі, мовляв, вона ж бачить по багатьох дітках, що помагає, то лікарка розверещалась, що у неї 40 років стажу і що ми хочемо, щоб наша доня не змогла ходити. Дякувати мамочці, ми не послухали ту істеричку, місяць масажу, щодня, 10 днів перерви, і знову, не пам’ятаю вже скільки і через 3 місяці в нас не було ніякої дисплазії. Я до чого веду - що лише мамі вирішувати спосіб лікування. У нас вийшло - і я щаслива. Можливо, зверніться ще до одного лікаря.
Скажите спасибо, что вам так повезло и у вас такая дисплазия была простенькая. И молите Бога, чтобы это все в позднем возрасте в синдром Пертеса не обернулось. Мама ваша массажист, но не ортопед.
Моей крестнице не помогли ни массажи ни 4 месяца в стременах. В 8 месяцев делали ортопедическую операцию и 1,5 месяца в гипсе. Год реабилитации. Давали инвалидность. Сейчас ттт все хорошо и нет дисплазии. Но нервов и денег ушло...
Сыну сначала одели стремена,а потом поменяли на аппарат Гневковского,в нём сын был ещё 5 месяцев.Да,сначала было тяжело,в основном мне,но потом быстро привыкли,при снятии аппаратика ещё не привычней было :) Вы ни в коем случае не снимайте ,иначе истерики будут дольше.Правда,я уже когда то писала,что мне по сравнению с стременами ,когда сынок был в аппаратике ,было легче т.к.ножки были у него свободные,да и можно было,ребёнка укладывать ,как бы полубоком (за счёт опоры на аппарат).У соседей мальчику стремена одели в годик,когда ребёнок уже начал ходить,вот это была проблема,но ничего-теперь бегает :)Да и побывали мы у 6 ортопедов,и как раз в институте ортопедии насмотрелись на последствия не одевания стремян,когда уже помогала только операция.Сил Вам!!
Непонятно• 16 декабря 2015
у нас були стремена. ночсмили біля 3місяців. мала родилась попою вперед то сказали що треба носити. нічо. виносили ті стремена спокійно. вам треба привикнути . єдине що коли дочка постійно буде в стременах то не буде повзати а зразу піде )
Кофр для ноги• 16 декабря 2015
Автор не читала все посты опишу вам нашу ситуацию.Когда дочке было 3 месяца это было 14 декабря мы сделали снимок. До этого с 1 месяца делали массаж они не помогли градуса были большие. И вот после снимка 16 декабря одели стремена да ор был ужасный но мы терпели снимали стремена на 10мин когда купали и все.Орала доча гдето две недели потом привыкла носили стремена до 5 марта тоесть 2.5 месяца.Сделали повторный снимок и о чудо нам их сняли.Потом еще 1.5 месяца профилактические шорты но это уже не сложно. Когда дочке было 9 месяцев опять снимок и результат у нас все ОК. Сейчас нам 9лет у нас здоровая дочка. Автор не снимайте стремена терпите иначе будете носить их долго. Знаю тех кто постоянно их снимал так как ребенок плакал и им продлевали их ношение до 9 месяцев. Терпения вам раньше одените раньше снимите.
Кофр для ноги• 16 декабря 2015
Да и еще после снятия стремян мы делали масажи . Сейчас у меня доця с 4лет занимается гимнастикой и слава богу что тогда мы прошли через это мучение стременами потому что видела последствия не лечения дисплазии и поверьте это плачевно когда у девочки в 12 лет просто отказывают ноги. Поэтому лучше перемучаться до года и забыть про это. Помню когда нам сказали снять уже стремена это был у меня тогда самый счастливый день я с такой радостью выбросила их в мусор.
Задолбулька
• 16 декабря 2015
Девочки, милые, спасибо Вам огромное за поддержку!!! С мужем решили, что будем приучать ее в течении недели. Сегодня одели и ослабили по максимуму, завтра затянем чуть больше, послезавтра еще больше и так до то го положения, которое нам показал ортопед. Мне кажется, так ей будет проще привыкнуть, но сегодня истерила все равно)))
Бентливуман• 16 декабря 2015
Перетерпите два дня. Потом она привыкнет. И вы привыкнете. Тяжело смотреть на мучения своего ребёнка, но лучше сейчас проявить твердость, чем потом локти кусать. не снимайте. Она только хуже будет привыкать. Перетерпите!
Задолбулька
• 26 декабря 2015
Может кому-то, кто будет читать эту тему пригодится! Полторы недели мы промучились и... наша малышка привыкла к стременам :-) Бодра, весела и не капризна))) Засим тему закрываю)