И.О. человека• 19 мая 2013

Едим за границу. Как оформить ребёнка?

С чего начать? Планируем летом полететь хотябы в Турцию. А как малышку оформить? 3 года. Спасибо всем.
С чего нам начать? Мы летали когда-то но сами.
Мамаша в бигудях• 19 мая 2013
С турфирмы.

А_Шо_Такое• 19 мая 2013
ЕдЕм
Ноу коммент• 19 мая 2013
в смысле - оформить?
мы ребенка вписали в загранпаспорта обоих родителей
автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
в смысле - оформить?
а где вписывают? или сами? спасибо.
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
а где вписывают? или сами? спасибо.
в овире)
Lesya3000• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
а где вписывают? или сами? спасибо.
в паспортном отделе, там где получали загран.паспорт
автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляLesya3000
Спасибо.
автор И.О. человека • 19 мая 2013
А какие документы нужно брать в ОВИР?
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
А какие документы нужно брать в ОВИР?
оригиналы паспортов, ид. кодов, свид. о браке, о рождении
ксерокопии всех документов и фото ребенка для документов
конверты по 3 шт на взрослого ( кому то не нужны, но кто-то за ними бегает)
там вам дадут бумагу, где написаны номера счетов и там же вас и мужа сфотографируют...

там - бедлам, готовитесь к очередям и всем прелестям госучереждений(

автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод

СПАСИБО огромнейшое. даже предположить не могла про конверты!
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
в смысле - оформить?
а нужно в загранпаспорта обоих родителей вписывать ребенка?
Vika77• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод

Никаких конвертов у меня не требовали, надо идти в ОВИР и всё выяснять, у всех свои требования.
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
не за что)

ага, мы тоже не могли (((

а, свидетельство о рождении - ребенка ), только количество ксерокопий оного я не помню(, может 2 экз. сделайте сразу , чтоб не бегать и в файлы разложите все - свое +кс. ребенка о рожд и так же мужу)
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляVika77
у нас - тоже, а перед нами девочка по району бегала их искала...

стомость копеечная , пусть будут.
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
это удобно , может папа с ребенком поехать, может - мама ...
Крошка Енот• 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
хух, а то я переживать начала. Мы вписываем только в мой, а летим вместе все.
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
)))))
автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод

стомость копеечная , пусть будут.
Буля. а модно вам задать ещё один вопрос? Просто темку новую не хочу создавать. засорять...и крику сейчас-то будет...
Хочу с ребёнком ( до 3-х лет) Черногорию или Болгарию. Авиа+всё включено на 5-7 дней ( дольше боюсь) во сколько это обойдётся? где-то с 15 июня?
автор И.О. человека • 19 мая 2013
и ещё...что такое проездной документ? спасибо.

Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
можно)))
только не смейтесь - мы сами впервые едем, тянут друзья , а самое смешное - я даже не знаю - куда)))), кроме страны))))))))))))))))
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
без понятия...
билет?
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
http://www.likar.info/forum/
найти инфу можно в разделе Отдых, путешествия и развлечения, рестораны и кафе
писать - после регистрации , если сложно читать такой форум - нажмите второй квадратик с конца слева от имени автора
автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
без понятия...
билет?
или документ. у меня знакомая едит за границу и говорит, что будет оформлять проездной документ ( или билет) . а я аж ростирялась, не знаю что это такое.
автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
http://www.likar.info/forum/
спасибо))) ой вы мне так помогли))
Ноу коммент• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
спасибо))) ой вы мне так помогли))
легкого сбора инфы и хорошего отдыха)
Бойцовская• 19 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Это типа паспорт ребнка, хлипенькая бумажонка с фотографией размером с паспорт, на 2 страницы.
его не обязательно делать если ребёнок с вами едет.
Сделайте ребёнку ИНН в налоговой, пусть будет.
автор И.О. человека • 19 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
легкого сбора инфы и хорошего отдыха)
ой спасибо. олгария уже отпала. Там виза нужна, а єто вроде гемор!
elenochka• 19 мая 2013
Автор, если нужно обращайтесь. Занимаемся в том числе и вписанием детей в загранпаспорт. Стоимость зависит от срочности и прописки (от 250грн.) Документов нужно минимум - загранпаспорт, 2 фото ребенка, свидетельство о рождении, копия внутренного паспорта того родителя, кому вписывают. Максимальный срок 5 раб. дней.
Очень добрый аноним• 03 июня 2013
Сдесь все подробно описано про все док. на ребенка начиная с роддома http://kids.to-var.com/index.php/deti/spravochnik-...