Кы-ы-ы-ця• 17 декабря 2015

Этот ремонт меня скоро добьет, обои в зал, фото.

идея такая: зал размером 4*3,8
хотим 1 стену, где телевизор. сделать черной/темной, остальные белые, розетки и выключатели у нас цвета графит и двери в соседние комнаты тоже темно серые с черным стеклом (сначала хотели венге)

и теперь суть вопроса, черных обоев так и не нашли подходящих по цене. лимит на стену 8 кв: 800-1000 грн. но я нашла не плохие серые, цвет и мне не сильно нравится, но зато рисунок красивый и вполне универсальный.(фото 1-2)

еще вчера в интернете нашли вариант, но опять таки мне кажется они не темнее чем на 1-2, и я их не видела вживую.(фото 3-4, 4 в интерьере, просто не было в темном варианта).

ну и в эпицентре фото 5, цвет идеальный, рисунок в принципе не плохой, хоть и не айс, но меня "убивают" продольные полосы,такое ощущение что напичкали всего и сразу геометрию и завитушки.

пы.сы.были не плохие варианты в ширине 70 см, но стена 8 кв, 2 рулона много, а 1 мал, но если есть интересные идеи послушаю

спасибо что дочитали ;)
Результат:
вже голосів: 968
427 (44.11%) фото 1-2
341 (35.23%) фото 5
98 (10.12%) результат
62 (6.4%) фото 3-4
40 (4.13%) другие, подскажу какие
автор Кы-ы-ы-ця • 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не такая
http://паркетобои.рф/oboi-kt-exclusive1/album/oboi... вторая и третья кратинка первый ряд, в других тонах, но вот такой орнамент считаю классическим в таких обоях. А вот как раз кто то писал Базар, для меня базар все остальное,фото 3 у вас напоминают это что я показала

ткие белые спальню выбрал,а вот черных н нашли мне тоже так нравятся
Я не такая• 17 декабря 2015
Ответ длятянитолкайка

Да прям ужас ...что там кто делает. Как по мне то нужно делать как тебе нравиться и уютно. А дизайнеры - в этом году одно модно, в следующем другое .....так каждый год ремонт нужно делать.
У меня и потолок натяжной , и обои с цветами на всю стену. Главное что мне уютно и комфортно, а до каких то там дизайнеров все равно.
никто не спорит, но существуют какие то понятия, и то, что нравится основной массе людей, а так же правила грамотного подбора интерьера, это как искусства, дизайнеры для того и нужны, что бы и клиенту угодить и было это все выполнено правильно, без грубых ошибок, об этом и разговор
Pocupatel• 17 декабря 2015
Ответ дляпарИла я парИла

уже 5 лет, но он особо и в детстве не рисовал по обоям, вобще не любитель рисовать, тоже думала об этом перед ремонтом
у нас старшая тоже не рисовала)) а вот сделали ремонт и она взяла на белых откосах кукол нарисовала)) а чтоб не ругали замазала сверху кремом нивея )))) относы флизилин
Я не такая• 17 декабря 2015
Ответ дляпарИла я парИла

у меня потолки 2,45, особо не разгуляешься, поэтому и выбрала натяжной с эффектом обычного, чтоб не давили на голову и не выделялись, просто это дешевле практичнее чем шпаклевать + красить, а вид тот же.
да, бюджетнее, то что матовый это правильно, мокрый ни в коем случае не делайте
автор Кы-ы-ы-ця • 17 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

художница, но думаю рисунки хоть на белых, хоть на зеленых остаются
тянитолкайка• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не такая

Я сама себе дизайнер
А квартиры а- ля офис ( как сейчас модно) - не моё.
тянитолкайка• 17 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

автор Кы-ы-ы-ця • 17 декабря 2015
кстати мебель у нас такая, только будем темнее каркас перекрашивать, если честно вобще мебель нравится но в своей квартире ее не вижу, но муж отв менять, он ее очень любит, на реально очень удобная
Ксерокопия ночи• 17 декабря 2015
Больше всего понравились 5, но мне кажется, что такие подойдут для бОльших помещений, комната всего 15 кв, потолок низкий, такой цвет и рисунок меня бы лично напрягали
Стеклянная мышь• 17 декабря 2015
Ответ дляPocupatel
Автор, а у вас дети маленькие есть? Светлый пол и светлые стены это пипец. Делали ремонт два года назад перед рождением младшей, белая кухня, обои в зале под покраску, три стены светлый беж, одна шоколад. Я вам скажу, уже можно новый ремонт делать)) диван обрисовала малая, слава богу тёмный хоть
У меня белые стены, дочке 3,5 года. Ни разу не рисовала на стенах, обоях и диване, хотя выдумщица еще та. Так что все по-разному.
Я не такая• 17 декабря 2015
Ответ длятянитолкайка

Я сама себе дизайнер
не, как офис это офис))) очень холодно и минималистично как правило делают кабинеты на работы, а вот минимализм с человеческим лицом, европейский стиль, самое то, где и камин и дерево, просто со вкусом
Mellisa• 17 декабря 2015
была в квартире, с серыми дорогими обоями на стенах - они их кстати с желтыми аксессуарами сочетали - красиво очень, но темно... долго в такой квартире не хочется быть.
а по теме, мне первые нравятся.
Нифига_ни_ни• 17 декабря 2015
Фото 5 очень красивые
Зоя Жорівна• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не такая
нам когда делали ремонт, на два этажа дом, дизайнер киевский, я первым делом хотела натяжной потолок и сказала ему об этом, на что мне был четкий ответ, что это мягко-говоря колхозный вариант, почему то так и нам его он не рисовал, хотя, возможно, в нашем стиле он не подошел, у нас потолок с подсветкой разных вариаций, очень красиво и стильно (не такие как раньше подвесные потолки были)
незнаю что в нем колхозного, у нас знакомые сделали везде натяжные матовые белые потолки, если бы не сказали мне то я бы думала что идеальная штукатурка и покраска. Очень красиво и просто.
Зоя Жорівна• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не такая
мне сейчас очень нравится в скандинавском стиле, такой теплый светлый минимализм с яркими акцентами.
Крем для арбуза• 17 декабря 2015
по поводу вашего пы.сы. может если одного рулона мало, то не делать всю стену, а сделать на ней панно? и на это панно повесить ТВ. а под панно тумбу низкую поставить.
типа так http://www.margodecor.ru/sites/default/files/image...
но можно от потолка и от пола отступить (20-30 см от потолка, около 70 см от пола, чтобы поставить тумбу 50 см)
Ангелочек с рожками• 17 декабря 2015
Обои бррррр! Черный цвет в таком количестве в интерьер это жесть.
Слоник-тоник• 17 декабря 2015
У меня в спальне тоже темные, но спальня 20м. Вот такие
Надежда наш компас• 17 декабря 2015
Вариант фото 1 и 5, но после опроса здесь вы еще больше запутаетесь, сами в процессе ремонта и уже тошнит от него
Пургену мне• 17 декабря 2015
автор,фото 1-2 отличные.у нас одна стена черная и обои почти такие только рисунок не закрашен,а только контур серебристый,а на остальных стенах такие же толко светлые.Черный комод и шторы.хорошая идея
Пургену мне• 17 декабря 2015
комната 22квадрата
wladetta• 17 декабря 2015
обои сами по себе неплохие. Но есть большое НО. в таком интерьере ни чашку лишнюю не поставишь, на книгу. И мебель ваша совсем не туда))
тянитолкайка• 17 декабря 2015
Ответ дляСлоник-тоник

У вас там все так цветами закрыто что и обоев не видно, можно было клеть любые
Screenshifango• 17 декабря 2015
Marburg Pure рассматривали? У меня наклеены. Могу показать как на стене выглядят
Бабка-ежика• 17 декабря 2015
Интересно
Screenshifango• 17 декабря 2015
И да, белые обои без рельефа крупного - не берите, не надо! Мы всё тот же Марбург брали, кремово-белый. Ад получился, все швы, все крошечные неровности стены - видно ВСЁ. Содрали, переклеили на более рельефные, имитирующие штукатурку рельефную.
Голубая устрица• 17 декабря 2015
задумка ваша мне нравится очень, я люблю что то не банальное в ремонтах и интерьерах, а то мы спешили нам надо было заехать по быстрому в квартиру - просто поклеили обои и покрасили потолок. Было бы у меня времени больше - ой я бы разогналась благо есть где зал у нас 21 кв.
я проголосовала за 5 фото - мне кажется они самые клевые.
Mitridat• 17 декабря 2015
посмотрите обои marburg
Marburg Colani Visions 53340

очень интересные, толстые, добротные обои. В эпицентре есть такие под заказ из каталогов.
а белые или совсем светлые не берите. Либо обои под покраску и красить в белый либо что-то потемнее и фактурнее. Потому что на белых обоях все швы будут видны.
Мотористка• 17 декабря 2015
мне понравились обои фото №5, но мне кажется, что под задумку автора они не пляшут. Для воплощения вашей идеи, автор, больше подходит вариант фото№1. Если бы крупнее рисунок был, было бы идеально
bogutska• 17 декабря 2015
Доброе утро. Посмотрите у меня обои. Модет что-то заинтересует.