Куратор дебошей• 17 декабря 2015
Уводила ли подруга мужа?
Вот прошло уже полгода. как рассталась с подругой, до сих пор не могу понять кто прав, кто виноват. Предыстроия - она замужняя, мы дружили семьями, все было отлично, она была частым гостем у нас, и в основном приходила к нам одна, чаще всего мы ее приглашали в гости, то на чай, то на кофе, то куда то с нами и с детьми погулять. Относились к ней очень хорошо, ну она вообщем-то тоже! Каждый раз во время посиделок они (муж и она ) ходили курить вместе, я не курю, и все время оставалась с детьми, уходили они не на 5 минут а на 30-40, по возвращению говорили, что просто болтали. Знаю что муж все время с ней общался по аське, скайпу, по телефону. Меня убеждали в том, что у них братско-сестринские отношения. Часто бывало так, что когда ей нужна была помощь, он срывалс яи ехал куда надо, помогал всем чем надо, иногда казалось, что даже слишком. Я Доверяла им двоим. Позже начали ползти сплетни от многих знакомых, мол ,не подозреваю ли я их в чем то, на что я постоянно отшучивалась и улыбалась. Потом начала обращать внимание, что мой муж менялся на глазах, когда она к нам приходила, бегал как павлин разпушив хвост, настроение становилось хорошим. Пытался ставить мне ее в пример, что она вкусно готовит, что она по-умному поступает, что она мудрая.....Меня злило, но я старалась не пускать мысли дурные. Один раз я с мужем очень поругалась, не хотела с ним разговаривать, выгоняла с дома. Он пошел курить, и через полчаса вернулся с ней...они пытались меня убедить, что я должна передумать....я передумала... живу с мужем, а подруги больше нет в моей жизни, хотя муж дальше с ней общается и с его мужем, ка ни в чем не бывало. Пытались с ней выяснять отношения, перекрутилось все так, что я виновата, что как я могу ей не доверять, ведь она меня не обманывала....я запуталсь. П.С. На момент , когда я с ней поругалась с мужем не было интима 3 года...Я дура? Я боюсь что-то изменить, я понимаю, что все неправильно, но каждый раз думаю, что у нас дети. а как же я сама их осилю. И в тоже время держаться тоже не за что держаться - денег мало, все бытовые вопросы решаю сама, детьми занимаюсь сама, квартира моя, интима нет, сказать , что люблю - так нет, скорее уже привычка, больше 10 лет вместе. Боюсь что-то изменить, так хоть хреново, но стабильно хренов, а если разведусь, не знаю что меня будет ждать. Боюсь ответственности, работы нормальной не устроила себе, так как 9 лет фактически в дектрете, даже когда работала. работа была такая, чтобы я могла оторваться к детям, помочь не кому, родители очень далеко. Близких нет, подруг нет, да верить уже никому не могу. Любовника завести не могу, во-первых времени не хватает, во-вторых боюсь довериться сново кому-то, ну и принципиальность не позволяет, я же все таки замужем - а любовник, это предательство. Депрессивное состояние уже более года, даже пару раз были мысли о суициде, но кк о детях подумаю - их никто так не полюбит как я, вот олько они меня и держат. Люблю спорт, но не могу заниматься в группах, так как младшему ребенку 2-х еще нет, не с кем оставить , а муж детей избегает, не хочет сидеть с ними, а когда прошу, так делает, все что бы во время не вернутся домой....
Вот так вот
Спасибо что дочитали до конца, так грустно, и даже не с кем поговрить
Вот так вот
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Автор, научитесь, в первую очередь, жить для себя! Чтобы получать удовольствие от жизни! Не для детей или мужа ( как ни ужасно это звучит). Не нравится мужу - пусть не смотрит))
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
по-моему это самое сложное, поуюбить себя
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
еще он постоянно забирает с собой телефоны в ванной, на перекур, в магазин и т.д., на одном телефоне пароль стоит, и мне кажется что он постоянно врет мне
Сижу на стуле• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
а вот это подтверждает, что у него есть другая женщина..
Сижу на стуле• 17 декабря 2015
Автор, зачем рожали второго ребенка, если после рождения первого надо было разводиться?!
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляСижу на стуле
был такой период, что мне показалось , что мы готовы к второму ребенку, да и не хотела чтобы старший ребенок один был!
Вероятненько• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
он от них убегает, как черт от ладана. И подобный разговор неприемлемый, он не в состояние понимать такие вещи, он по характеру Мужлан не способный понимать, и воспитывался в семье где женщин не уважают
в вашем рассказе я не увидела НИЧЕГО, чтобы объяснило бы мне ваше желание жить с ним. поймите, у вас одна жизнь, нельзя ее так бездарно просрать, вы даете детям извращенное представление о семье, вы им портите жизнь! ну нельзя так держаться за того, кто вас НЕ ХОЧЕТ, НЕ ЛЮБИТ, НЕ УВАЖАЕТ!
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
я вроде как не за него держусь, а за иллюзию семьи, за стабильность, как я писала выше, вроде все хреново, но хреново стабильно. Я знаю чего ждать завтра. Девочки права, что писала, что я себя не люблю ине уважаю, нормальный человек этого терпеть не стал бы, я себя закопала
Вероятненько• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
но вы же сами понимаете, что это только иллюзии! я, в свое время, поняла, что я у себя и своей дочери-одна, другой лучшей жизни мне еще раз не подарит. теперь у меня прекрасный, добрый, надежный муж, с которым я живу уже много лет! вам надо научиться любить себя, иначе вас никто не полюбит!
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
Спасибо!!я буду стараться
Вероятненько• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо!!я буду стараться
от всей души желаю вам настоящего женского счастья!
Куратор дебошей
• 17 декабря 2015
Ответ дляВероятненько
Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!
Марфушечка душечка• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
я уже вспоминала, нам тогда и 20 не было, были разговоры под луной, романтика была, а потом поженились, причем как то не понятно, его родители начали настаивать, мы не сопротивлялись, в итоге предложение мне никто не делал, я в итоге еще получаю упреки, что это я его на себе женила, но разводится не хочет, так как что скажут, друзья, родители, говорит что он женился один раз и навсегда
может ему идти некуда? своей квартиры нет? возвращаться к родителям?
Марфушечка душечка• 17 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
После родов быстро себя привела впорядок, похудела за лето на 10 кг, подтянула мышцы, сменила прическу на модную стрижку - все вокруг знакомы е только комплименты говорили, кроме мужа - он говорил, что после того как я волосы обстригла стала на мужыка похожа, что то, что я похудела я пытаюсь кому то понравиться, зачем я худела и.д. Я все время слышу критику, что все не так. и детей не так воспитываю, и борщ не так сварила, и в квартире не так чисто как ему кажется(хотя сам никогда не убирает, а наоборот), недовольный, если во время рубашку не постирала, и заканчивается упреками, чем ты целый день занимаешься. А уменя за целый день, просто физически нет времени на себя
вам поможет книга мужчины. которые ненавидят женщин
если оскорбляет, там о том как ставить границы.. главное вернуть себе самоуважение
Магиня• 17 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
3 года нет интима?Простите ,но подруга это малое,что он может себе позволить!
а почему это сразу ОН может позволить? Почему вы сразу о нем ’бедняге’ подумали.
РозаФиалковна• 17 декабря 2015
Почитайте книги Натальи Правдиной про любовь, семейные отношения. Начните мыслить позитивно и перестаньте всего бояться! Вы должны знать, что всё будет хорошо
Ответ дляЛыжи со вспышкой
автор не бойтесь развода. у вас явные психологич проблемы. вас морально ’заткнули’ в этом браке. вы прислуга. полюбите себя и выгоните этого кобеля со своей квартиры. все наладится. как полюбите себя - так и мир вокруг поменяется - и муж зауважает и найдется тот кто полюбит. а так вы сами себе поставили блок тянуть это ярмо.
говнюк ваш муж хорошо устроился навешал детей и живет в свое удовольствие((
меняйте жизнь проходит быстр, дети выростут и уйдут с мыслью о том что так и должно быть в браке, а вы останетесь дальше жалеть себя.
100% Говнюк еще тот. Надо уходить, но быть морально готовой к разделу имущества и другим вопросам.
Ща как дам• 18 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
он становиться мягче, когда выпьет , иногда под хмельком начинает приставать, только я уже не даю - мне противно что он на меня смотрит, только, когда глаза залиты
тю...автор! да начните уже хоть с чего-нибудь, ну честно. Ну, как можно жить 2,5 года без секса? да, еще, будучи замужем
Я б наверное своего мужа изнасиловала, если б у меня этого дела больше двух ет не было, хоть трезвого, хоть пьяного. Автор, Вы, как маленкая девочка, ждете, что прискачет принц на белом коне, в то время, пока другие женщины уже из коней себе принцев сделали, и Вашему, видимо, ехать не на чем...
Куратор дебошей
• 18 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
Изнасиловать пробовала, отбивается, держит оборону и не дается. А то что ждать не надо , это да, пора завязывать с этими бреднями. Пора и для себя пожить, я когда то думала , елси бы не было детей, терпела бы я это все, и дала себе четкий ответ НЕТ!!!!!!!!!
Куратор дебошей
• 18 декабря 2015
Ответ дляfmtu
А у него нет квартиры. Хотя конечно он будет претендовать на половину. Неплохо было бы найти поддержку в виде хорошего юриста.
Не будет, квартира куплена моя еще до брака, делить нам нечего, все что она покупал машины - он сразу же оформлял на родителей, и говорил , что так дешевле , так как пенсионеры
Ща как дам• 18 декабря 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вы ж сами писали, что он пьяный пристает, сами себе противоречите...Автор, все проблемы в голове! Решите наконец для себя, что Вы хотите и идите к цели. А пока я вижу в Вас нытика, не способного отстоять свои интересы. Перестаньте наконец себя жалеть и считать несчастной. Ни один мужчина, настоящий или будущий не сможет Вас осчастливить. Вы сами должны себе помочь. Не можете зажечь своего мужика, найдите какую-то подработку для начала, может Вы преподаете или уколы делаете, или продавать что-нибудь. Вариантов масса. Если загоритесь своим делом, будете чувствовать себя уверенно и проблемы сами станут уходить. А вообще если считать, что все стабильно хреново, то так всё и будет стабильно хреново! Подобное притягивает подобное. И скорее всего, если послушать Вашего мужа, то не так всё окажется на самом деле, как Вы представляете. Проблема внутри Вас. Читала где-то, что самое ценное, чему могут родители научить своего ребенка - это позитивное отношение к жизни!
Ответ дляКуратор дебошей
Дело в том ,что есть такой момент ,что если три и более лет живешь с человеком, то при расставании он может требовать половину имущества ,даже если не расписаны официально. Поэтому и говорю о поддержке грамотного юриста. Представьте еще, что Ваша ’подруга’ там ему насоветует.