Мамаша в бигудях• 19 мая 2013

Девочки, вам нравится имя Тимур? хочу назвать сына, а муж нет.

Говорит«будут дразнить,смеятся,типо это вообще не наше имя,а монгольское,как хан какой–то!»а мне так нравится,тем более Тимур означает–«железный»авам нравится,как думаете не будут дразнить?
Результат:
вже голосів: 112
50 (44.64%) Да,очень!)
32 (28.57%) Нет,не нравится вообще!
30 (26.79%) Так себе!
Кто крайний?• 19 мая 2013
У меня сын Тимур. Зовем Тимой, крестили Тимофеем. Хотела назвать сына Спартаком, муж не согласился, сошлись на Тимуре. Действительно их уже очень-очень много, но мы ни капли не жалеем. Многие друзья тоже хотели так назвать, но чтоб не повторятся были вынуждены придумать что-то свое.
Имя сильное и звучное, особенно оценил его наш принимающий роды врач Давид Заурович, у которого тоже сын Тимур и еще есть друзья крымские татары - очень хвалят имя)))

Светка-пипетка• 19 мая 2013
Ответ дляПишущаяся
автор, если вы соответст-ей нации, называйте.
а в шоке, националисты какие-то, Вы наверное с западной части Украины?, даже еще в СССР фильм был, Тимур и его команда, как упоминали выше, и там в роли Тимура снимали обычного славянского мальчика и таким именем тогда называли многих
aairusia• 19 мая 2013
У нас сынулька Тимур 9,5 месяцев
Нафаня Маня• 19 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
Во 2 роддоме малыш появился?!
мамаМаша• 19 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
Во 2 роддоме малыш родился?
Мочалкин блюз• 19 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Тимур и его команда!
А что это сейчас дети читают ??? Да они про эту книгу даже не знают, уверяю Вас.
Мочалкин блюз• 19 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Тимур Олегович - а что не так звучит, (((, у Вас наверное дети МАШИ и ВАНИ

у нас Тимур Андреевич - нам нравится, а это самое главное, а то что-то какая-я то тетя Мочалкина говорит, что не звучит, так не нужно прислушиваться к тем людям, которые к Вам не имеют отношения и что-то обидное говорят, не зная Вас

мой муж тоже сначала упирался, я ему пока его только для выбора предложила и еще пару имен, а когда сыну только перерезали пуповину, позвонил своим родителям и сказал, что у нас родился сын ТИМУР, и хотя все бабушки до рождения как-то нехотя воспринимали это имя, сейчас уже другое и не лепится
У меня дети... вовсе нет .У меня муж Олегович . С детьми ещё хуже ... Они все трое Игоревичи

Мочалкин блюз• 19 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
А Вы, я гляжу, всем диагнозы ставите7
Кидстаффовка• 19 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
сочетание с отчеством - , а фамилией -

но это только мое мнение
И мое.
Дафна• 19 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Морозов Тимур Олегович
Тимур, нормально, главное, не Павлик
Лиленок• 19 мая 2013
Ответ дляДафна
Тимур, нормально, главное, не Павлик
Кому что главное.
Дама-мадама• 19 мая 2013
Мне имя нравится, но очень распространенное сейчас. За последние 2 года из моих родивших знакомых 7 назвали сыновей Тимурами.
LadyLovе• 19 мая 2013
Тю, нашли дразнилку ’Тимур и его команда’))) Как уже писали, современные дети не знают кто это, а если и скажут такое пару раз - что тут обидного или смешного? К другим именам похлеще дразнилки придумывают.
Апофиозная• 19 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Кому что главное.
Это не против самого имени, скорей всего, а против Павлика Морозова))))
Эх, вот читаю и понимаю что очень много Тимуров сейчас. А я когда выбирала так хотела чтоб только мы были такие. 5 лет назад довольно редкое имя было.
Ну теперь буду еще тщательней выбирать имя для дочи в будущем:)
Море Счастья• 19 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Мы –Украинци!
а зачем тюркское имя выбрали?
Лиленок• 19 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
а зачем тюркское имя выбрали?
Можете огласить список украинских имен? Благодарю заранее
Лиленок• 19 мая 2013
О, сама нашла
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_имён_славянско...
Первое на Г хорошо, сразу в глаза бросилось
Открывается ссылка?
Лиленок• 19 мая 2013
Апофиозная• 19 мая 2013
Ответ дляLady Love
Так говорят только взрослые:) ’Тимур и его команда’,особенно на детских площадках. Ну так это даже плюс, совсем не дразнилка. Моего всегда по имени запоминают, а остальные детишки просто команда:)

Апофиозная• 19 мая 2013
Ответ дляЛиленок
О, сама нашла
Открывается ссылка?
Если копировать, то да:)
Говен)))))))
Апофиозная• 19 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Бегло пробежала, но очень ржачно))))))))
мальчик - Мрак))))))
Лиленок• 19 мая 2013
Дрочка — мужское имя, см. грамоту № 87, Новгород - тоже хорошо. Славянское
Лиленок• 19 мая 2013
Вадим — спорщик, раздорник (от древнерусского «вадити» — сеять смуту, спорить, обвинять, клеветать)
А такое милое славянское имя
Пишущаяся• 19 мая 2013
Ответ дляСветка-пипетка
нет, я не с зап.Украины! а в СССР была дружба народов,там чукча-мальчик был героем
Арина85• 19 мая 2013
Мне нравиться, но толку от этого, если Ваш муж категорически против. Или вы думаете результаты голосования на саветчице его переубедят?
А муж какое имя предлагает?
автор Мамаша в бигудях • 19 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
а зачем тюркское имя выбрали?
а неужели все словянскими именами называют?
автор Мамаша в бигудях • 19 мая 2013
Ответ дляАрина85
А муж какое имя предлагает?
Не,не категорически,после некоторых высказываний я поняла что точно будет Тимур!девочки всем спасииибо,и мужа переубедила
AnnaAk• 19 мая 2013
у нас младший Тимур Олегович 4года
В шутку иногда кличем Тамерланом :)
Ну и характерец - если чего решил, то все остальное его НЕ ГРЕБЕТ ! Радует что в большинстве случаев можно договорится, если аргументировать свою точку зрения так чтобы он ее принял.
Очень самостоятельный по сравнению со старшим.
Дразнить... Можно попробовать, но я бы не рискнула :) он у нас товарищ крепенький, полагаю таким и останется ко времени когда дети начинают дразниться (пока еще не тот возраст) + ходит на тренировки. Дразнить будет чревато, даже если кому-то прийдет в голову.
а вообще-то сейчас столько разных нестандартных имен + детей других национальностей со своими именами, что я думала к такому разнообразию привыкли давно и не дразнят из-за нестандартности имени. У старшего (12л) в классе единственного мальчишку, которого дразнят все из-за имени - Антон, поэтому как бы не назвали, дразнить могут в любом случае
AnnaAk• 19 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
О, я тоже своего Тимура у Давида Зауровича рожала
И тоже крестили Тимофеем
автор Мамаша в бигудях • 19 мая 2013
Ответ дляAnnaAk
у нас младший Тимур Олегович 4года
В шутку иногда кличем Тамерланом :)
Спасибо!будет Тимурчик*))