Не знаю, где написать, надеюсь, правильно выбрала раздел! Пропал ребенок!
Благодир Максим, 12 лет
18 мая 2013 г. в 15:00 уехал на велосипеде из села Лемишевка Винницкой области, Украина.
На вид 12-13 лет, рост 151-153 см.
Был одет: белая майка, черные шорты и кроссовки.
Особые приметы: шрам на голове в области темени и еле заметный шрам на правой брови.
Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Максима просим сообщить по телефнам:
8095 632 7458 - папа Василий
8095 800 8793 - мама Людмила
8098 766 9928 - участковый
Благодир Максим, 12 лет
На вид 12-13 лет, рост 151-153 см.
8095 632 7458 - папа Василий
8095 800 8793 - мама Людмила
8098 766 9928 - участковый
Валерия2208• 20 мая 2013
Странно что ребенок в 12 лет не знает телефон родителей, почувствовав что потерялся, неужели нельзя тупо у прохожих телефон на минуту попросить, позвонить , прочитать ближайшую улицу на вывеске!!! Вообщем не понятно как то это все!!! У меня тоже 2 детей и тоже очень всегда переживаю за них!!! Но 12 лет это реально взрослый ребенок и найти выход из ситуации в таком возрасте уже можно!!! Поэтому непонятно то ли потерялся, то ли родителей построил, что бы меньше указывали ему!!
Ответ дляВалерия2208
папа по мобильному поругал за какую-то провинность, то обиделся и поехал кататься и прикатился аж в другой город...
Валерия2208• 20 мая 2013
А чего Вы так нервничаете846???я Высказала просто свое мнение по поводу поведения ребенка! И почему мою точку зрения Вы называете бредом? Я тоже очень рада что ребенок нашелся:)Просто очень жалко родителей которые пережили такое!!!
Берегите своих детей! Поиск Максима Благодира.МаксимкаПросьба о помощи на поиск Максима Благодира поступила во Всеукраинское содружество «Поиск пропавших детей» в 17 часов 19 мая 2013 г. от участника благотворительной группы «От сердца к сердцу» Инны Драбовской . Мама Максима - администратор этой группы. К тому времени мальчик отсутствовал дома уже более суток. Сначала его родственники искали своими силами, а затем заявили в милицию Калиновского района Винницкой области и Содружество ППД. Информация о том, что 18 мая в 15 часов уехал на велосипеде из села Лемешевка 12-летний мальчик, сразу была передана координатору по Винницкой области Ярославу Пашкевичу, который срочно собрал свою группу (10 человек) и начал поиск по городу, так как уже темнело.
Ориентировка была готова в 18.27, согласована с сотрудником Калиновского РО МВД, и открыта тема поиска. Следователь предполагал, что мальчик будет передвигаться на попутных машинах в сторону Винницы, так как в Виннице живет его тетя. Хотя бабушка, у которой находился Максим в Лемешевке, была уверена, что он не помнит дороги – был там всего один раз.
Одновременно волонтер ППД Светлана Арефьева обратилась к участникам благотворительных групп, с которыми ей приходилось ранее работать, с просьбой о помощи. Лилиана Кухар из Винницы организовала печать и расклейку ориентировок по городу, и, несмотря на вечернее время, осмотр автотрассы - Винница-Калиновка. Однако результата поиск не принес.
Группа Ярослава осталась на ночной поиск. Несколько человек перекрывали центр города, а Ярослав поехал в район, где жила тетя Максима (эту информацию дала бабушка ), проверяя трассу и дома в округе.
Поздно вечером на телефон волонтеров поступил звонок , что Максима видели в подъезде дома, где живет его тетя, он приходил в этот подъезд, но в квартиру не вошел, написал на стене мелом ’Лена’ (имя тети) и убежал. Эта информация сразу была передана Ярославу, в Калиновский РО, и в 1-й РО Винницы.
Опергруппа 1-го РО Винницы приехала, мальчика не нашли и поехали искать по району. Ярослав-
координатор Винницкой областиЯрослав остался, в это время приехали родственники, которым позвонили. Ярославом был прочесан кустарник перед соседним зданием завода, найден ход в заброшенный цех , но после того, как бабушка сказала, что Макс боится темноты, Ярослав предложил еще раз осмотреть подъезд, а потом спуститься в подвал. Но спускаться в подвал не пришлось - Максима нашли, он спал в тамбуре в подъезде. Как выяснилось, велосипед он оставил на шиномонтажном предприятии в Калиновке и добирался до Винницы на попутном транспорте, и дорогу к тете не забыл.
С момента поступления заявки прошло 8 часов.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в поиске. Во-первых, координатору по Винницкой области Ярославу Пашкевичу, у которого - это один из многих успешных поисков. Почерк группы Ярослава – оперативность, четкость, подробное выяснение обстоятельств и быстрое реагирование.
Спасибо большое жителям Винницы, которые сразу отозвались на призыв о помощи: Лилиане Кухар, организовавшей группу, ее друзьям Ирине, Назару и Виктории, которые оперативно отпечатали ориентировки и расклеили их в своем районе.
Спасибо участникам группы «От сердца к сердцу» , активно распространявшим информацию о пропавшем мальчике, админам винницких групп вКонтакте , разместившим ориентировку, нашим коллегам из России, как всегда поддержавшим поиск информационно, а также всем, кто не остался равнодушен в этот выходной день, и уделил поиску Максима – кто сутки, кто час, кто несколько минут – это все равно – по зову сердца, и на доброе дело.
Берегите детей, друзья!
Ответ дляAminnaUA
Берегите детей, друзья!
Слава Богу!!!!!!!!!!