Девочки, чем лечить ветрянку? Заболел сын 12 лет. Вчера ходили в больницу, была только температура. Сегодня обсыпало.
Пургену мне• 18 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ужас... бедненькая... Это такая аллергия? У меня тоже аллергия, правда, на препараты пеницилинового ряда и на платифиллин.
Нет это герпес на губах. Аллергия у меня на гепревир (и его производные), который лечит его.
Tasha.Kasya• 18 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Нет я осуждачка
В отличии от заболевания дочки Автора (которая обязательно поправится), ваша болезнь-не лечится, увы.
Tasha.Kasya• 18 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
У меня тоже герпес, правда, выскакивает у правой ноздри все время
Tasha.Kasya• 18 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Как только перемерзну-так сразу и он, раньше не могла понять, что это за вавка под носом, а потом уже сдала ТОРЧ и увидела, что у меня есть этот вирус.
Админко• 18 декабря 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
это да печально...жили бы мы в другой стране вы бы смогли выступить без проблем..а наши заклюют
для ветрянка это
караул и шок и не дай бог))

для ветрянка это
караул и шок и не дай бог))
одно дело болеет ребенок,
другое дело беременная женщина и старики.
На утреннике наверняка будет такая категория родственников.
Пургену мне• 18 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я до переезда в другой город вообще им ниразу не болело, а потом несколько всю зиму такая красока была. Только пройдет и через неделю снова. Сейчас уже знаю что делать в моем случае. Помогла как раз педиатр, т.к. такая красота выскочила и во время ГВ.
Админко• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
а когда уже высыпало ребенок не заразен?
ребенок становиться незаразным через 5 дней ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ВЫСЫПАНИЯ.
т.е. перестало высыпать и прибавьте 5 дней.
Ответ дляKatagina
Для профессии фармацевт недопустимыми считаются следующие качества: Небрежность, невнимательность;
Грубость, раздражительность;
Равнодушие к людям.
По всем позициям вы профнепригодны.
А за советы посетителям, исходя из вашего личного опыта, вас вообще поганой метлой гнать надо с рабочего места фармацевта.
Что скорее всего и произошло, исходя их рассказа в прошедшем времени.
Не ваше дело где мне работать,откуда столько агрессии,я никому не навязываю свое мнение,просто рекомендую то что мне помогло реально,,вы меня что так хорошо,знаете,что бы так судить обо мне,кошмар.
Tasha.Kasya• 18 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
А с чем это связано? Со сменой климата или с чем? У меня, правда, не в таком оьъеме, как у Вас, но, все равно, так неприятно-сочиться, чешется, болит.... брррр, жуть....
Пургену мне• 18 декабря 2015
Смена климата, смена обстановки. Сейчас появляется (не в такой уже форме жуткой), когда промерзну или сильно перенервничаю.
Админко• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
а у малой какой-то кашель странный
вчера врач слушала, слушала и ничего не услышала
ночной, с приступами до рвоты
чем лечить, что делать, не понятно
ночной, с приступами до рвоты
чем лечить, что делать, не понятно
следите за младшей,
сейчас в Украине вспышка коклюша.
Болеем с ребенком - Киев.
Упругая попка• 18 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Герпес вилазить, коли імунітет ослаблюється, це може бути від різних факторів, зміна клімату в тому числі.
Упругая попка• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
про старшего поняла, спасибо! а дочка, если не болеет, является переносчиком уже?
вона стане заразною за добу до висипань, а коли це буде вирахувати не можливо, бо інкубаційний пеірод 21 день.
Админко• 18 декабря 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
99% заболеет, недели через две вылезет. пока -она носитель.
носителем она станет тогда когда заболеет
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
я вам уже писала - нет. Переносчиком она станет ровно за 24 часа до первого прыщика. И вы не будете этого знать )))
Админко• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
пока не болеет - НЕТ.
Ребенок считается уже заразным за 2 дня до начала высыпаний. Если Вы замете, что младшая приболела , как при ОРВИ - скорее всего она подцепила ветрянку.
На счет Вашего кашля до рвоты. Понаблюдайте за ребенком. Сейчас буйствует коклюш.
Пургену мне• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
Я там вам выше писала, что начинает быть заразной за день до высыпаний. А, т.к. вы не можете спрогнозировать, когда они появятся, то и знать заразна или нет не можете. В табличке там написано, что инкубационный период у ветрянки от 10 до 23 дней.
ДваДваВосемь• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
а какая вероятность что и младшая заболеет? 100% наверное?
да, через дней так 12.
Ответ дляАдминко
пока не болеет - НЕТ.
спасибо, я поняла
а то сейчас запишут в мамашу, которая на утренник ребенка тащит больного
ГейСюда• 18 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
вот это мне перед НГ повезло
Ужас!
А может пройдет до нового года? Я вообще не болела ,мне 32.С ужасом ’жду’ тот момент когда дочка из садика принесет!!!
Хомяк с пастой• 18 декабря 2015
прошлом году ( на новый год) болели всей семьей - малая, я муж. Отлично снимал зуд - ванна с овсяной мукой ( в кофемолке перемалывала овсяные хлопья - один стакан на ванну) Рецепт вычитала на одном из американских форумов.. Вообщем Ванную принимали когда зуд усиливался... после ветрянки следов(шрамиков) уже никаких не видно..
Ответ дляlenuscka
Да, то что вы пишете-\то кошмар.И спорить не буду.
Советовать посетителям в аптеке препараты с недоказанной эффективностью и явными побочками - это откаты и коммерция в чистом виде.
Которая к этике и профессионализму не имеет никакого отношения.
А на агрессию я имею в вашем случае полное право, потому как вы не картошку продавали на рынке, а лекарства людям.Без ума и ответственности.
И на этом мое суждение.И знать вас не надо.
Одни врачи дрянь назначают, вторые продают.
Лучше б картошку продавали, честное слово.
И это будет мое дело, пока такие дилетанты-вредители будут в медицине и около нее.
Ответ дляKatagina
Девушка вы нормальная?Да здесь половину написали,что мажут зеленкой,идите вашу агрессию излагайте в другом месте,че вы ко мне пристали,мой пост на кот. вы изначально ответили не вам был,адресован.
Катька Пушкарева• 18 декабря 2015
Вот читаю и думаю, ну зачем доказывать, что зеленка - фуфло и все ’прогрессиыные врачи мира’ уже не советуют? это как поддаваться какому-то тренду - сегодня не модно мазать зеленкой, модно фукарцином, красный в моде! врачи то советуют делать прививки, то не делать, то мазать, то не колоть...
Мы переболели ветрянкой и мазали зеленкой, и мне было все равно, что думает обо мне пол-Советчицы, нам с ребенком было интересно играть в ’зеленого леопарда’, ей было интересно саму себя мазать, зеленкой -то видно и рисовать цветочки вокруг прыщика, да, долго отмывались, но я знаю, что хотя бы сделала все возможное, чтобы облегчить ребенку прохождение болезни и не появление рубчиков, а не поддалась подным веяниям ’прогрессивных’...ИМХО
Упругая попка• 18 декабря 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Зеленка - це не дань моді, її ніколи і не використовували в світі, крім СРСР, просто дешева у виробництві, тому в нас і прижилася.