Любовь Калистратовна• 18 декабря 2015
Масляный р-р хлорофиллипта
девочки, как вы применяете?
можно ли в нос капать?
нам педиатр рекомендовала.
там и делаю старшему - в нос и на миндалины. с его стафилококком помогает на раз. только что в горле, сразу капнула и все как рукой снимает.
тут мелкое болеет. сопли уже нет сил. чего только не перепробовали.
2 недели болели. вроде вычухались. и вот опять. неделю. эти сопли никуда не уходят.
пару раз ей капала в нос, но она орет (3,5 года), муж на меня - нефик капать.
я ему, мол врач прописала. он - она все обжигает (действительно, чуток жжет)
в отзывах по всякому используют.
можно ли в нос капать?
нам педиатр рекомендовала.
в отзывах по всякому используют.
ХуАнита• 18 декабря 2015
никогда не капала его в нос да и горло я детям не мажу в нос декасан капаю если чтото серьезней и не поогает то в нос детя 3 года изофру
Паспортный стол• 18 декабря 2015
С помощью масляного хлорофиллипта лечила себе гайморит (по совету здесь на форуме), дочке не капаю, а ставлю турунды. Этого достаточно. Она сначала чихает, потом начинается активное отхождение слизи.
Любовь Калистратовна
• 18 декабря 2015
Ответ дляХуАнита
ну вот у старшего этот стафилококк. никакие антибиотики его не брали. уж сколько я его переводила в частные клиники, сколько нам назначали всего - ничего не помогало. а масляный р-р реально спас.
с малой уже и отривин, и офтальмодек, и всякие бронхипрет/синупрет...
сил нету(((
и самое инетесное, что врач каждый раз что-то новое назначает....что за ерунда?
Любовь Калистратовна
• 18 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
помогло вам? вы именно капали?
как ощущения?
ХуАнита• 18 декабря 2015
нам лор прописывал сложные капли делать самим из 2х лекарств там проттибактериальое и интибиотик но они горькие если в горло текут дочь 7 лет нормально дается а меньшая 3,5 недается
Паспортный стол• 18 декабря 2015
Себе капала, потом растирала гайморовые пазухи. Действиельно, немного печет и пощипывает. Но для взрослого - вполне терпимо. Зато потом - такое отхождение слизи, только успевай. За пять дней полностью привела себя в порядок. Дочке капать побоялась. Вот прямо сейчас сидели с турундами. Уже два дня ставим. Насморк уходит на глазах.
Чумачечая Весна• 18 декабря 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
помогло вам? вы именно капали?
как ощущения?
и я гаймориты только хлорофилиптом могла вылечить.брала обычный водный спрей,тот что в горло брызгать,он не такой противный как масло.от масла першит потом в горле и в носу неприятно.
Любовь Калистратовна
• 18 декабря 2015
девочки, спасибо всем.
капнула
малая поныла
а теперь сама говорит ’ожога нет’ - а то наслушалась папу и нахваталась от него словечек
капнула
малая поныла