Весняний Марафон• вчера в 11:29
На украинку пожаловались в Германии
"На меня прислали анонимное письмо в джоб-центр со скриншотами из моих соцсетей", — начала автор видео.
На одном из них видно фото девушки с цветами, которые ей подарил муж после успешной сдачи экзамена по немецкому.
"Это уголовная ответственность!" — пошутила украинка.
По ее словам, мужчина подписал листовку печатными украинскими буквами, которые вряд ли можно перевести на немецкий.
"У нас появляется мысль, что этот человек может читать на украинском языке, может его понимать", — считает девушка.
Впрочем, это письмо не принесло тех проблем, на которые рассчитывал тот человек.
"Но честно вам скажу: он нас сильно рассмешил. Даже моя адвокат сказала, что она такого еще не видела", — добавила украинка.
Реакция сети
В комментариях пользователи отметили, что украинский язык на открытке легко и быстро можно перевести с помощью технологий:
"Зависть людей превышает все границы".
"На самом деле то письмо очень хорошо переводится в переводчике, я попробовала прогнать — и перевод прям хороший. Можете сами попробовать, просто загрузите фото".
Реакция сети
"Зависть людей превышает все границы".
ПешитеБесАшипок• вчера в 11:33
мне попадалось ее видео в тик токе - по теме - там написали огромное письмо со скринами из соц сетей и комментариями на немецком под каждым скрином - типа проверьте ее пей пал, она поучает деньги и тд. кто-то отследил ее публикации и отправил в Джоб центр анонимное письмо
Сало не люблю• вчера в 11:42
Ответ дляПешитеБесАшипок
А что там за шик на фото?
Кому там слова не давали• вчера в 11:53
Ответ дляПешитеБесАшипок
И к чему это привело?
ПешитеБесАшипок• вчера в 11:54
Ответ дляСало не люблю
А что там за шик на фото?
та там обычные фото, я особо не смотрела профиль - типа скрин с букетом - причем не абы каким дорогим, ничего такого не было. Просто злобные люди
ПешитеБесАшипок• вчера в 11:56
Ответ дляКому там слова не давали
И к чему это привело?
так я поняла, что ни к чему, она показала, что не получает денег или что-то такое, я если честно сильно не вникала. там не было какой-то лухари жизни, путешествий и тд
НаливайКа• вчера в 12:17
Ответ дляСало не люблю
А что там за шик на фото?
Для немцев обычных хороший букет по нашим меркам это супер шик
Кому там слова не давали• вчера в 12:19
Ответ дляНаливайКа
Они вообще цветы редко дарят. Непрактично))
НаливайКа• вчера в 12:22
Ответ дляКому там слова не давали
Как говорит мой-цветы съесть нельзя)
И на балконе полно растений,но только полезные