Гербария• 19 декабря 2015

А гарант Конституции конечно же с народом. Красавчик. Только не с украинским

Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов и предлагает отклонить его, говорится в информации на сайте Верховной Рады.
"По данным НБУ, по состоянию на сегодня физическим лицам - резидентам Украины предоставлено кредитов в иностранной валюте на сумму $4,28 млрд,... сумма всех ипотечных кредитов составляет $2,16 млрд... Конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 грн за $1, то есть по курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд гривен", – аргументирует, в частности, глава государства направленное Раде в пятницу свое решение.
Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан.
Фрекен бок• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
прикиньте! Да! Меня по молодёжке государство кинуло и по кредиту кидает. а я всё хочу и хочу))) (Слюной не захлебнитесь от зависти )

Не захлебнусь! Я ни разу в жизни кредит не брала. А мне уже 38.
Предпочитаю депозиты и спонсоровать таких как вы не собираюсь!
Так что это вы слюной от зависти не захлебнитесь!

Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
банк взял ´ длинные деньги´ у международных фондов : 90%, и возвращает в уе . Уговорите мир принять наши долги по курсу 5?
так они и взяли в у.е))) взял в у.е. продал по 15 , купил по 12. продал по 20, купил по 18, продал по 25 купил по 23))))бедные банки
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель автора

если у бюджетника хватило ума взять долларовый кредит,то пусть платит.
А людям,которые получают 1500грн я думаю,вообще кредиты брать безумие)тем более валютные.
Имелись ввиду люди,получающие зп в уе
халява -!сер! Падкие на широкую ногу жить.
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
если б всё так просто?- чего вы не банкир?
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКредитная
я ваши и чужие копейки не считаю. у меня знакомая взяла 100 тыс у.е на кредит, сейчас она милионерша и тоже требует чтобы возвращать по старому курсу, а кто взял квартиры по молодежки почти на халяву, а этот возврат денег со сменой курса будет в ущерб других людей. с какой стати, кто-то словил свою выгоду, это было классно, а когда прижарило их уже в крики возвращайте. не фиг было майдан делать, или думали это экономике не аукнется. жадные и алчные ВЫ. Взяли бабло, возвращайте, а не ищите, чтобы за вас кто-то вернул
так может Ваша знакомая уже миллиардершей бы была если бы не курс? Вы не устали ей завидовать? у неё наверное и муж классный, хотя ноги кривые,да?
Мафиозная• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова

грубостью прикрываете собственную глупость?) квартиру покупать будете или просто языком ляпаете? Или до Вас просто не доходило что стоимость квартиры в ипотеке возрастает почти в 2 раза?
грубость?неа...ответная реакция на ваш ’вежливой’ комментарий.
это для вас в два раза ибо вы имели глупость взять в кредит на авось,как то будет.А реальная ее цена не выше рыночной.И если ее банк отберет,то продаст на порядок ниже рыночной.Ведь больше желающих,кроме вас, купить ее в два раза дороже не найдется.
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
Халявщики, искали самый низкий процент / естественно в уе, естественно Молодежка. Естественно не посредствам а на широкую ногу жили , как стрекозы из сказки
вам пост 332. и любви, любви побольше!
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
вам пост 332. и любви, любви побольше!
и Вам любви
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
я никак не могу понять, с чего вы все взяли, что ВЫ лично ВЫ будете выплачивать чьи-то долги? как это произойдет физически? банк не дополучил прибыль и постучался к каждой советчице в дверь -’дай денег за того парня, у которого долларовый кредит?’ и что значит рухнет банковская система? с чего бы это? она и так при смерти, а если долги реструктуризируют, люди смогут платить хоть что-то, в систему пойдут живые деньги. с чего бы это от живых денег рухнуть банковской системе? быстрее она рухнет, если платить перестанут и те, кто сейчас платит.
Люди, кто в теме, объясните мне на пальцах - как будет рушится наша жизнь вместе с банковской системой от реструктуризации валютных кредитов?
пы.сы. у подруги квартира в кредите. на момент покупки цена-65000 долл. сейчас ее цена- 30000. если банк отберет квартиру и продаст за 30000 -банковская система не рухнет? по-любому банк свои деньги не вернет. и что?

На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

это ваш выбор, в странне миллионы людей тоже хотели бы жить в Киеве, вас никто не заставлял брать кредит , это ваше личное решение

а разве я писала, что это Ваш выбор и Ваше решение?? или что кто-то меня что-то заставлял делать? бесит то, что много обозленных людей, радующихся моим проблемам, упрекающих в чем-то, говорящих о том, что я обогатилась или жопу от дивана не отрываю. бред! я сама разгребаю свои проблемы, просто не могу понять откуда столько зла в адрес выплачивающих валютную ипотеку. кстати, даже субсидию оформить в нашей стране не имею права из-за этого кредита. справедливо правда?
Банан-барабан• 19 декабря 2015
А депозиты? Никто не думал из халявщиков?- что их тяга в прошлому курсу 5, потянет на дно добрую дюжину банков и люди потеряют депозиты?
Заместитель автора• 19 декабря 2015
У меня у мужа зп в долларах,но кредит на авто мы брали на год всего и в гривне,за год цена на авто повысилась и покрыла наш кредит.
А что за каша в голове у людей,которые получают зп в гривне,а из жадности и желания ’экономии’ на % ставке брали кредит в долларах,неведомо.Обвинять в своей глупости НБУ,банк и президента,а не свою глупость и недальновидность-это еще один умный шаг с их стороны.
Не за Будка• 19 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
Неплохо бы тогда возвращать и депозиты валютные в пересчете на гривну по курсу 5,05,а еще лучше 4,85!

вообще-то правильнее было бы возвращать депозиты в той валюте в какой они были оформлены
положил человек в долларах и вернуть надо в долларах!
а у нас положил в долларах вернули в тугриках
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках
Пусть у вас все решиться, очень вам сочувствую ! Здоровья вам и вашим детям, и материального благополучия !

Спасибо и Вам! побольше добра и сострадания, и никакая власть не сможет испоганить нам жизнь!
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляМафиозная

так Вы ж решили купить)
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляАгатаХристя

Как можно было рожать троих детей в квартиру 19 квадратов в кредит

живу у мужа. квартиру сдаю за 3 тыс.грн. остальное добавляю и выплачиваю кредит 300 долларов в мес.
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
тут скупой уже даже не дважды заплатит...
Но я к чему веду. Я работала ипотечником в банке:) Так вот когда предлагала гривневый кредит было столько шума и вони - жуть. Что я их по миру пустить хочу. Я такая и сякая. А еще были у нас кредиты в швейцарских франках. Ставка была меньше чем в долларах. Тоже брали. Так сейчас курс франка выше доллара.

А по поводу того кто будет возвращать... Будут погреблено все население страны. Так как рухнет банковская система. Не все выкарабкаются. Многие уже еле дышат банки, а тут на тебе какой убыток. Это блоканет банковскую систему надолго. И курс на 40 не остановится! И кто же будет крайним????? Мы все.

Те кто брал валютные кредиты обязаны их в валюте и платить. это их проблема. За их тупость и жадность нести ответственность не хочу!

Проведите нам ликбез.
Какой процент ипотечников сейчас платит?
Когда проведут реструкторизацию те, кто раньше не платил, понесут деньги в банк, как это подорвет банковскую систему?
И напоследок, объясните, почему сейчас некоторые банки проводят реструктиризацию, это чтоб быстрее лопнуть?
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Вы как раз за таких платите - олигархов, им долги списывают

Почему-то никто не возмущается, что банкам, считай, подарили сумму на рефинансирование, которая гораздо больше, чем все валютные кредиты.
А тут людям не прощать предлагают, а выплачивать остаток, заметьте остаток кредита, по хорошим условиям.

У нас кредит 2008г., выплачивали всегда с переплатой, надеялись за полсрока его выплатить, но с прошлого года, когда курс вырос, платить не в состоянии. На данный момент, мы выплатили банку больше чем взяли. Поэтому замечания некоторых о том, что жилье достается бесплатно довольно не уместно. Разговор о том сколько переплачивать банку.
Кстати, кто не знает, во многих банках делают реструктиризацию, на очень хороших условиях. И от этого никто не страдает, наоборот это выгодно и заемщику - он платит, и банку - ему несут деньги.
К сожалению, наш банк в стадии ликвидации, договариваться не с кем. Ждем когда нас продадут факторингу и тогда решать вопрос с ними.

И еще, в банках было очень много нарушений, когда выдавали вал.кредиты, вплоть до того, что давали гривну, а в договоре валюты и т.п. И есть прецеденты, когда люди выигрывали дела по признанию кредита недействительным. Если бы суды были не заангажированы, таких дел было бы гораздо больше.
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
А что-не ясно, вы одолжили соседка денег,а тут приняли закон,и она-вам уже-ниче не должна,вы рады?по Вашему-бюджету это ударит? Нехрен набирать кредит!

Как у вас все кратко. Уточните, соседка выплачивала вам несколько лет кредит, уже выплатила всю сумму, но должна еще. И есть 2 варианта: либо она вам ничего не платит, либо платит меньшую сумму. Что вы выбираете?

ДваДваВосемь• 19 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

южкомбанк, форум,ВАБ... все эти банки отдали долларовые вклады в гривне
мы потеряли половину от сумм, а то и больше

Это точно, мы сами потеряли приличную сумму из-за того, что банк ВАБ приказал долго жить!! У нас было в долл а отдали конечно в гривне причём по курсу в 2 раза ниже банковского на момент выплаты
Безникая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
мне в 2005 дали по молодежке и гривневый вариант даже не рассматривали, только у.е. ругаться и требовать не пробовала- убедили что так мне будет выгоднее
ну меня невозможно ни в чем убедить.
Карта мордвы• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок

О! Так у вас еще и по молодежной программе кредит получен! То есть вам и так государство часть долга по процентам погашает! А вы еще и реструктуризацию хотите????

ага, и субсидию пусть государство дает, а то за большую квартиру много платить
Не гоню• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

Проведите нам ликбез.
а мне во втором декрете как-то.....

продать все нафиг у должников и вся любов... если не хватит для погашения долга, то арест на все имущество и его продажа на постоянной основе.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
да какие сотни тысяч?? О чем вы????
Про субсидии да.. Вот их следующими козлами и сделают((( всегда бьют по самому бедному населению..

Сколько в 2007 году стоила квартира в Киеве, если засраная трешка в Чернигове стоила 100 тыс $? А у людей которые живут не по средствам обычно не один кредит, им еще и машину тыс за 50 подавай.
Не гоню• 19 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

ну почему же.
А с кредитами не так?
Выдали клиенту банки доллар значит доллар он должен и вернуть!
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБезникая
ну меня невозможно ни в чем убедить.
ну как-то так меня из молодёжного фодна направили к СПЕЦИАЛИСТАМ по кредитованию и выбора они особо не предоставляли. мне просто озвучили условия на которых могут оформить кредит и всё и гривневый не предлагался. Погашение от молодёжного фонда оказались совсем мизерными, с задержками и совсем не такими как рассказывали, но 10 лет я платила и мои личные жизненные ситуации и возможности никак на платежах не отражались. Лично мне больше помешала война, курс просто добил. Но считаю справедливым разницу по курсу делить на клиента и банк потому что курс не соответствует рыночному и потому что государство давало банкам на поддержание штанов путём вливания в экономику (т.е. и в людей в том числе) а не в гульки с курсом.
ЗавЛабСнаб• 19 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс

а что у нас в стране доллар когда-то падал?
нет,он только растет с 91г, нафига тогда брали, которые предвидеть не могут?
доход в гривне, а брали в валюте из-за низкого %, а теперь такие бедные и несчастные, сэкономить то не вышло
ага,мне еще нравится когда яныка хвалят ,но почему то тем за его правление мол ’какой классный у нас президент’ не было..и сейчас пороха ругают,на его место претендентов как таковых нет, но все хотят свержения!!но почемууу у нас такие тупыыыые люди????????
Зажуженная Жужжа• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок

+100
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
да какие сотни тысяч?? О чем вы????

Где по самому бедному? Если самый бедный то и боятся проверок нечего. А если на джипах разъезжает, на отдых пару раз в год летает и субсидию получает, то извините....
И еще пример, живет старушка одна в 4-х комнатной квартире, субсидию дали копейки, голодает, но продавать не хочет, внукам держит. Кто ей виноват? Или внуки оплачивают коммуналку, или дети, если внуки маленькие. С какой радости я должна за себя и за того товариСЧа платить?
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
да хоть в Ж, хоть по ней же.
Хорошо, когда кому-то квартирки достаются от бабушек-дедушек, дармовые, кстати. Основной массе честно заработать на квартиру, работая на заводе, врачами, учителями, просто невозможно... Вот и вляпались граждане. Потому как надеяться было не на кого.
Брали б в гривне - спали сейчас спокойно.
Вы знаете, кто возглавляет это движение ( которое по возврату кредитов по 5.05)?
Ну очень умная барышня, которая взяла 150 тыс$ в кредит( внимание!!!!!!) под плавающую кредитную ставку. ПЛАВАЮЩУЮ!!!!!!! Какую ставку банк захотел, такую и поставил. Не ее мозги на то время были? Или всё равно какая ставка, лишь бы под 0% первоначального взноса?