Гербария• 19 декабря 2015
А гарант Конституции конечно же с народом. Красавчик. Только не с украинским
Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов и предлагает отклонить его, говорится в информации на сайте Верховной Рады.
"По данным НБУ, по состоянию на сегодня физическим лицам - резидентам Украины предоставлено кредитов в иностранной валюте на сумму $4,28 млрд,... сумма всех ипотечных кредитов составляет $2,16 млрд... Конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 грн за $1, то есть по курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд гривен", – аргументирует, в частности, глава государства направленное Раде в пятницу свое решение.
Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан.
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2015
Ответ дляФизрукая
а они таки дебилы, раз подыграли ему в этом хитром плане
не хило подыграли, а главное за счет своей репутации
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Завистливые, алчные, считающие чужие копейки люди... Пусть у вас всё будет хорошо, пусть вам где-то и в чём то повезёт, пусть вас любят и радуют. Может тогда вы перестанете так нервничать при одной только мысли что кто то в чём то не то что выиграет,а не так сильно прогорит.
KROX@• 19 декабря 2015
Я никогда не брала кредитов, и в долг тоже ни у кого никогда не брала. Всегда руководствовалась принципом - берешь чужое - отдаешь свое.
А огребать буду за того, кто не думая и не сопоставив свои доходы и расходы, этих кредитов понабирал.
Скелет дыни• 19 декабря 2015
Ответ дляВкаблучках
правильно сделал!
сами возвращайте свои долларовые кредиты
Безникая• 19 декабря 2015
Ответ дляБензопирен
в гривне не давали кредит(у меня знакомая взяла камри в долларах за 43000 в 2007 году)
вот не надо врать. Мы как раз машину взяли в кредит в 2007 году в гривне
Мюллерная• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
Да Вы что? ну давайте дружно спасём банковскую систему в очередной раз? банки что с деньгами сделали? Пустили их в экономику? Дали льготные кредиты малому бизнесу? кого они этими деньгами поддержали? Своих топменеджеров? Рефинансирование даётся поддержать экономику страны через банковскую систему. Поддержали? Курс накрутили и всё. А теперь если ипотеку разрулят то фсё рухнет)))) А вас не пугает что может рухнуть быстрее от того что ипотечники не в состоянии платить? пусть всё горит синим пламенем лишь бы кому то не было лучше чем Вам?
Сейчас вся банковская система лежит, т.к. нет возможности работать - экономика не стабильна, скачущий курс = возрастание невозвратов кредитов, т.к. банки работают на валюте (сами берут валюту в кредит), а не в гривне, т.е. сколько гривен стоит доллар им всё равно - в гривнах доход никто не считает.
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
Взял доллары - отдавай доллары. При чём тут курс?
ОК! если бюджетник получал 1500, т.е 300у.е то по Вашей логике он сейчас 7500 получает? Ау, учителя-врачи, вы 7500 получаете? а то у нас понимания в расчётах нет никак
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляМюллерная
ну так о том же и речь. выгоднее с должниками договориться и уменьшив курс содрать деньги сейчас, чем выкручивать им руки ещё 20 лет, лишать жилья и всё равно не получать с этого денег так как платить людям не с чего, а жильё дешевеет и покупательский спрос на него падает
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
Вас никто на аркане. Не тянул брать долларовый кредит?
ЛедиДи• 19 декабря 2015
В первую очередь, господин Порошенко побеспокоился о своем банке, вот и все
Спорить можно долго, конечно. Но скажу одно, покажите мне хоть одного бедного учредителя банка, который с копейки на копейку перебивается и экономит на мелочах?
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБезникая
мне в 2005 дали по молодежке и гривневый вариант даже не рассматривали, только у.е. ругаться и требовать не пробовала- убедили что так мне будет выгоднее
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
вот оно зерно правды ))) выгоднее было взять в уе , правда? Выгоды искали? А мы тут при чём ?
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
ага, я надеялась, что подстраховалась на все 100%. всегда нз было минимум за полгода платежей на случай потери работы и квартира сына для возможной продажи на случай смерти меня или мужа. Нас забыли только предупредить что возможны махинации власти и банков с курсом доллара, что нас могут просто тупо обмануть. извините к этому готова не была)
Кредитная• 19 декабря 2015
а чего вы хотели?? зачем брали в долларах? кто-то заставлял? нужно было в гривнах брать. А если судить по такому принципу, то пусть мне выдадут кредит по такому курсу, или пересчитают цены на товары, а то чего одним пересчитают, а другим нет
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
Ну что Вы! Я мечтала только проценты банку приносить. разве я жильё покупала? Я ж о банковской системе думала! До Вас туго доходит? Банк тоже ведь выгоды искал! Им нужны были клиенты, они их привлекали всеми доступными методами! Почему теперь расплачиваться должны только мы? тем более банк на наших кредитах давно уже заработал, отбил их. плюс рефинансирование получил, плюс на курсе подхалявился!
Мафиозная• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
Мою забирайте, только проценты, комиссию, оформление, а теперь и набегающую пеню платить собираетесь? или зависть и жадность к чужим деньгам глаза застилает?
фантазируете,бредите?другого обьяснения той ахинеи,которую породил ваш мозг не нахожу...
какая зависть?к каким деньгам?вы вообще о чем и к чему это все???
да и откуда у вас деньги если у вас квартира в кредит, который вы не можете платить(судя по существующей пене)?и еще пытаетесь выдурить квартиру в банка по курсу 10-летней давности,попутно обвиняя в своей неплатоспроможности тот же банк и государство.
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКредитная
пост 332 для Вас
Beautiful_Liar• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
Они не получали 300$ никогда. Они получали 1500 грн, вот и весь секрет. Доход в гривне - кредит в гривне и наоборот. Это же так просто
Фрекен бок• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
О! Так у вас еще и по молодежной программе кредит получен! То есть вам и так государство часть долга по процентам погашает! А вы еще и реструктуризацию хотите????
Не за Будка• 19 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
Вранье. Отдают в той валюте, в которой был депозит.
южкомбанк, форум,ВАБ... все эти банки отдали долларовые вклады в гривне
мы потеряли половину от сумм, а то и больше
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
банк взял ´ длинные деньги´ у международных фондов : 90%, и возвращает в уе . Уговорите мир принять наши долги по курсу 5?
Кредитная• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
пост 332 для Вас
я ваши и чужие копейки не считаю. у меня знакомая взяла 100 тыс у.е на кредит, сейчас она милионерша и тоже требует чтобы возвращать по старому курсу, а кто взял квартиры по молодежки почти на халяву, а этот возврат денег со сменой курса будет в ущерб других людей. с какой стати, кто-то словил свою выгоду, это было классно, а когда прижарило их уже в крики возвращайте. не фиг было майдан делать, или думали это экономике не аукнется. жадные и алчные ВЫ. Взяли бабло, возвращайте, а не ищите, чтобы за вас кто-то вернул
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляМафиозная
грубостью прикрываете собственную глупость?) квартиру покупать будете или просто языком ляпаете? Или до Вас просто не доходило что стоимость квартиры в ипотеке возрастает почти в 2 раза?
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
договора перед подписанием внимательно читали?
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
прикиньте! Да! Меня по молодёжке государство кинуло и по кредиту кидает. а я всё хочу и хочу))) (Слюной не захлебнитесь от зависти )
Банан-барабан• 19 декабря 2015
Халявщики, искали самый низкий процент / естественно в уе, естественно Молодежка. Естественно не посредствам а на широкую ногу жили , как стрекозы из сказки
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Если он подпишет этот закон, то рухнет вся экономика и банковская система. Из двух зол надо выбирать меньшее. Вы хотите, что бы все пенсионеры и инвалиды остались без пенсий из-за ваших кредитов?

Заместитель автора• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
если у бюджетника хватило ума взять долларовый кредит,то пусть платит.
А людям,которые получают 1500грн я думаю,вообще кредиты брать безумие)тем более валютные.
Имелись ввиду люди,получающие зп в уе