Гербария• 19 декабря 2015
А гарант Конституции конечно же с народом. Красавчик. Только не с украинским
Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов и предлагает отклонить его, говорится в информации на сайте Верховной Рады.
"По данным НБУ, по состоянию на сегодня физическим лицам - резидентам Украины предоставлено кредитов в иностранной валюте на сумму $4,28 млрд,... сумма всех ипотечных кредитов составляет $2,16 млрд... Конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 грн за $1, то есть по курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд гривен", – аргументирует, в частности, глава государства направленное Раде в пятницу свое решение.
Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
да, кредиты реально давали тогда налево и направо. Помню, в 2006 году мы покупали машину в салоне и сидели ждали документы, так девушка оформляла кредит на машину с нулевым первым взносом, так еще и просила, чтобы кредита дали чуть больше ст-ти авто, чтобы кредита хватило еще и на оплату страховки. Т.е. у человека реально накоплений ноль целых хрен десятых, а замашки иметь новое авто с салона, меня всегда это удивляло, когда запросы не соответствуют доходам.
А вы думаете сейчас таких мало? Чего стоит только айфоны в кредит?
А плазмы под 40%, но они ж типа под 0))
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
ОК! если бюджетник получал 1500, т.е 300у.е то по Вашей логике он сейчас 7500 получает? Ау, учителя-врачи, вы 7500 получаете? а то у нас понимания в расчётах нет никак
А тогда в долларах получали? Или как? Вот или как и надо было брать. Протягивать ножки по одежке нужно...
Карта мордвы• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
за этот совет я была бы вам крайне благодарна лет девять назад. вопрос в том, что делать сейчас
я вам выше написала - но вы вариант продать квартиру даже не рассматриваете. а когда платежи не по зубам - это единственно правильное решение. считайте, что вы платили за аренду
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы
бесплатно не советую, но для вас сделаю исключение: соразмеряйте свои желания со своими возможностями
я думала, что подстраховала свой кредит на любые возможные случаи. Меня кинула власть и банк. Власть не признаёт оккупацию форс-мажором, я не могу ни продать квартиру, ни жить в ней, ни платить кредит по такому курсу, но банк даже не приостанавливает мои обязательства. тупо накручивают пеню, проценты и снимают с моих карт любые деньги. даже бонусы -35 грн. забрали))).
Безберлоги.ру• 19 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Долги есть долги и их надо возвращать, а не вешать на других
100%
Усатая полосатая• 19 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Зачем брать именно дорогующу камри в КРЕДИТ?
Понты и отсутствие мозгов не более
А в чем понты? Если заработок позволяет платить кредит и ездить сейчас на хорошей машине? Мы так 3 машины поменяли!
Если что всегда кредиты брали в грн и выплачивали раньше, последнюю так вообще пришлось перезанимать чтоб закрыть кредит, тк банк хотел пересчитать её по курсу...
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы
даже если и так, то две тысячи нужно добавить. вот уж ирония судьбы. девять долгих тяжелых лет. когда доллар стал по 8, помнится, в нашем прекрасном банке не было долларов, я и мама покупали у валютчиков по частям, даже по пять долларов весь месяц. а когда приехала внести платеж, выяснилось, что они ввели платеж 50 грн за пополнение валютного счета. и я с карманами наружу, побежала на работу одалживать эти несчастные 50 грн. нововведение продержалось пару месяцев, но самых сложных пару месяцев.
Карта мордвы• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
ну в вашем случае я даже не знаю что сказать - сочувствую искренне... это действительно тот случай, когда власть ДОЛЖНА защищать интересы людей
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
не)). депозит и кредит-немножко разные вещи.
Да вы что... Спасибо, просветили....
Только кредиты банки выдают за счёт полученных денег на депозит. И есть %-е соотношение выданных кредитов к полученным депозитам.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
рефинансирование под 30%? это Вы бред не несите! и до марта с 2015 года с 2008года мало они денег получили?!
Изучаем, пр освещаемся и не выставляем себя .....
Карта мордвы• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
вы что-то сильно лукавите... за 9 долгих-тяжелых лет не выплатили даже половины кредита? и как вы планируете за 7 лет выплатить бОльшую часть?
и, кстати, если бы вы банку предложили отдать квартиру - вопрос о 2-х тысячах не стоял бы - вам просто их подарили бы
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Да вы что... Спасибо, просветили....
То есть, принес клиент деньги на депозит в банк на 1 год и эти деньги выдали на ипотечный кредит на 15-25 лет???
Ответ дляПьера Безухова
почему не подаете в суд? И жалобы - просто везде пишите. Мы с Приватом в 2009 тоже сулились по ипотеке, правда, гривневой. Когда они задним числом придумали ставку поднять. И ничего. Отсудили. 1,5 года нервов, правда. Сейчас ипотеку платим. Тоже в АТО осталась.
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы
большую половину выплатила. сумму займа уж точно. дарить не могу: сыну почти 18, с мужем отношения натянутые. если вкратце. эти 19 кв.м все что у меня есть. ну и кредит
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляУсатая полосатая
100% понты. Ездить на машине больше чем за 1,5 млн и не найти 25 тыс для налога..
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы
так наверное во всех банках по ануитетной ставке. сначала выплачиваются проценты и только в конце тело кредита. сумма процентов больше, чем сумма займа.
Жена сантехника• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Да вы что... Спасибо, просветили....
правильно. только я не пойму, каким образом фонд гарантирования вкладов физ. лиц будет покрывать недополученную банками прибыль от реструктуризации валютных кредитов.мне кажется,у него несколько иные функции?
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы
Тю, легко и просто. Если кредит давался на 20-25 лет, то разделить тело кредита пополам и получается, что не выплатили.
Платеж со временем уменьшается. И при оплате постоянно одной и той же суммы, как в начале, время выплаты уменьшается.
Представьте, что банкам сейчас все должники отдадут кредиты и их все выставят на продажу, вот-то банки обрадуются...
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
Именно так...
Извините, я не преподаватель ни финансового ни банковского права, объяснять не буду. Одно скажу, у банков нет своих денег. Статутный фонд не в счёт
Фрекен бок• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
Вы что прикалываетесь?
Оборотные средства банка - это и есть деньги полученные на депозиты плюс деньги , которые банк сам взял в долг , к примеру, в Европе под небольшой процент.
Именно эти деньги банки и выдают в качестве кредитов. Или откуда по вашему банки деньги берут???
Так вот, если они всем должникам прощать будут - догадайтесь что случится?
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Именно так...
А за какой шиш банк будет отдавать через год депозит, если он отдал эти деньги на 25 лет???
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
Вы что прикалываетесь?
Так депозиты они выдают на потребительские кредиты на 1-2-3 года. А на ипотечные берут кредит.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
Банки лопаться будут. В основном по большинству валютных кредитов банки вернули свои деньги. % это их заработок. Лопнул банк, денег нет ( выведены давно в офшор) кто возвращать депозиты будет? Государство...
И правильно Порошенко сделал. Даже, если бы государство не дотацировало банки при оплате кредитов по курсу 5,05, то дешевле такой банк лопнуть. А отсюда все, что я выше посчитала. Мало кто знает, что Коломойский разделил Приват на 3 банка. Отдельно выделил депозиты и кредиты. Отдельно юрлица, отдельно иностранные филиалы
Молчавочка• 19 декабря 2015
Давайте не будем о плохом в такой праздник. Все они будут вскоре наказаны Богом за свои деяния.
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
ага, эта информация очень меняет суть дела))) конечно банки в нищете. кредиты ж давали аж под 6,5-12 % , куда при такой то нищете договариваться с заёмщиками.
вот тоже поделюсь инфо. первая же ссылочка , но выгодно банкам или нет понимание даст и на счёт целевого использования тоже почитайте. Бедненькие банки, ну надо же не под 3% получали а аж под 6,5% вот я погорячилась.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
Барышня у вас случайно нет кредита не погашенного? Все признаки отсутствия всяких познаний налицо...
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
Так давали ж банкам в ВАЛЮТЕ. А % ставка кредита в валюте тогда какой была???????? Или кто то должен без барыша работать? Вы продаете себе в убыток? Вот и банк продает свои услуги с навалом для себя.
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляФрекен бок
Вы что прикалываетесь?
В банках просчитано, что определенный процент кредитов проблемный, есть резерв.
За прощение речи не идет, не выдумывайте, идет речь остаток пересчитать по льготному курсу. Если сейчас люди не несут деньги, банкам имеет смысл уменьшить остаток. Собственно некоторые банки уже так делают. Лопнуть наверное хотят.
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляЕвгения_Д
а с чем я в суд пойду?) АТО под форс-мажор не попадает, торговопромышленныя не даёт такой справки. Банк я письмами забросала насчёт компромиссов, но меня культурно посылают. главное всегда подчёркивают , что жителям АТО в кассе без очереди))) С чем в суд идти-то?)
Аноним_Русалка• 19 декабря 2015
Ответ дляКопирайторша
Я очень сочувствую этим людям, но ведь есть четкое правило: брать кредит только в той валюте, в которой вы получаете постоянный и стабильный доход. Предвидеть курс доллара, естественно, обычный человек не может, но предвидеть в какой стране он живет не так сложно. За беспечность очень часто приходится платить. Украина пока что не зарекомендовала себя как надежный партнер кого бы то ни было.
Цитата:
Я очень сочувствую этим людям, но ведь есть четкое правило: брать кредит только в той валюте, в которой вы получаете постоянный и стабильный доход.![]()