Гербария• 19 декабря 2015

А гарант Конституции конечно же с народом. Красавчик. Только не с украинским

Закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля.
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о реструктуризации валютных кредитов и предлагает отклонить его, говорится в информации на сайте Верховной Рады.
"По данным НБУ, по состоянию на сегодня физическим лицам - резидентам Украины предоставлено кредитов в иностранной валюте на сумму $4,28 млрд,... сумма всех ипотечных кредитов составляет $2,16 млрд... Конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 грн за $1, то есть по курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд гривен", – аргументирует, в частности, глава государства направленное Раде в пятницу свое решение.
Как сообщалось, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
В свою очередь, Нацбанк Украины 3 июля заявил, что принятие данного закона нанесет разрушительный ущерб финансовой и банковской системе Украины, поставит под угрозу благосостояние всех граждан.
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
а мне во втором декрете как-то.....

продать все нафиг у должников и вся любов... если не хватит для погашения долга, то арест на все имущество и его продажа на постоянной основе.

Какая вы добрая. В таком случае убрать субсидию, за долги по квартплате выселение и т.д.
А над вопросами все-таки задумайтесь. Когда выйдете на работу придется вам менять свое мировозрение.

На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

Почему-то никто не возмущается, что банкам, считай, подарили сумму на рефинансирование, которая гораздо больше, чем все валютные кредиты.
А тут людям не прощать предлагают, а выплачивать остаток, заметьте остаток кредита, по хорошим условиям.

У нас кредит 2008г., выплачивали всегда с переплатой, надеялись за полсрока его выплатить, но с прошлого года, когда курс вырос, платить не в состоянии. На данный момент, мы выплатили банку больше чем взяли. Поэтому замечания некоторых о том, что жилье достается бесплатно довольно не уместно. Разговор о том сколько переплачивать банку.
Кстати, кто не знает, во многих банках делают реструктиризацию, на очень хороших условиях. И от этого никто не страдает, наоборот это выгодно и заемщику - он платит, и банку - ему несут деньги.
К сожалению, наш банк в стадии ликвидации, договариваться не с кем. Ждем когда нас продадут факторингу и тогда решать вопрос с ними.

И еще, в банках было очень много нарушений, когда выдавали вал.кредиты, вплоть до того, что давали гривну, а в договоре валюты и т.п. И есть прецеденты, когда люди выигрывали дела по признанию кредита недействительным. Если бы суды были не заангажированы, таких дел было бы гораздо больше.

Банк платинум. под реструктуризацией подразумевается уменьшение месячного платежа на шесть месяцев (ануитет - равными частями). первой реструктуризации я добавалась семь месяцев. они там мутят, что должен утвердить нацбанк. писала запросы в нацбанк, приходили ответы, дескать, это локальное решение банка. но в платинуме твердят обратное. начинаю не доплачивать 50 долларов в день оплаты, идут на встречу, если погашу быстренько еще даже не задолженность. но в последнее время все сложнее вымолить эту услугу. то, что они называют компромиссом. сумма уменьшается за счет увеличения срока погашения кредита. я уже почти на два года гульнула. не уверена, что есть во всем этот смысл. но и не платить не могу. голова кругом в поиске оптимальных решений. знакомые советовали адвоката, но он берет 3-4-5 тыс.в месяц и возня эта с судами. я не готова. я хочу честно решить этот вопрос. да не с кем
Трахтибидох• 19 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
да вас и никто не спрашивает))))) вы будете погашать кредиты наших правителей)))))) и не только вы, а ваши дети, и наверно внуки.
Поверьте, вас никто и не спросит. Банкам дали миллионное рефинансирование, потом эти банки обанкротили и вывели все ваши деньги на свои счета) плакали все депозиты.
А с кредитчиков, как с козлов отпущения будут драть 3 шкуры и вдалбливать вам в головы, что именно они виновны во всех бедах в стране.
Не ведитесь! Они же именно этого и хотят.

Депозитчиков ведь тоже облапошивают, как хотят - ограничение по сумме в 200 тыс грн, остальное, называется, ваши риски))))) круто? Принёс депозит в 20 тыс дол, например, а получил взамен меньше 10.

Откройте глазки, люди, вас всех имеют, как хотят.

100% поддерживаю
Карта мордвы• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

живу у мужа. квартиру сдаю за 3 тыс.грн. остальное добавляю и выплачиваю кредит 300 долларов в мес.

так продайте квартиру и погасите кредит, а то уже выясняется, что квартиру вы сдаете (интересно, сдаете по курсу 5?)
Ло Шарик• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
ну как-то так меня из молодёжного фодна направили к СПЕЦИАЛИСТАМ по кредитованию и выбора они особо не предоставляли. мне просто озвучили условия на которых могут оформить кредит и всё и гривневый не предлагался. Погашение от молодёжного фонда оказались совсем мизерными, с задержками и совсем не такими как рассказывали, но 10 лет я платила и мои личные жизненные ситуации и возможности никак на платежах не отражались. Лично мне больше помешала война, курс просто добил. Но считаю справедливым разницу по курсу делить на клиента и банк потому что курс не соответствует рыночному и потому что государство давало банкам на поддержание штанов путём вливания в экономику (т.е. и в людей в том числе) а не в гульки с курсом.
знаете, какой сейчас рыночный курс доллара? 25 - это еще так... цветочки, потому что санкциями зажат - продажа валюты на сумму эквивалентную не выше 3000 грн, обязали экспортеров сдавать 75% выручки менять на гривну, все эти поборы %% в пф, то на ато весной отдай, теперь еще и черный рынок душат законодательной и исполнительной системой
Праздничный сервиз• 19 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Получается те кто положил в доллларах депозит по 8 а забирать будут по 23 сволочи, аферисты и зажравшиеся скоты?
Считать умеете? те кто положил по 8 например 10 тыс.дол получили по 17-20 и купить могут по 23 только 8тыс.дол .. тобишь тоже в пролете.. вернее ограблены правительством
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы

золотая квартира. куплена за 53 тыс. 20 мне досталось от родителей, простых трудяг, которые полжизни копили. свой кредит выплачиваю уже девятый год скоро. семь осталось. за это время 19 кв.м стали золотыми. если я сейчас продам, а стоит она не больше 25 тыс., то я даже задолженность в банке не погашу полностью. может вообще Вам подарить? сдаю за 3 тыс. грн. в банк отношу 7500. еще умное что-то посоветуете?
Не гоню• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

я туда не собираюсь.
ттт.
Я нас вопросами давно задумывалась. И мое мнение однозначно. платить за тех кто не соразмерял свои риски не собираюсь. Как же те кто платит по повышенным ставкам по гривневым кредитам?
Не за Будка• 19 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
ну почему же.
А с кредитами не так?
Выдали клиенту банки доллар значит доллар он должен и вернуть!

всё правильно
получается банки с депозитчиками поступили подло, а с кредитчиками хотят ’по-честному’)

Не гоню• 19 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

всё правильно
это как подло? я не поняла? В моем банке выдавали и выдают в валюте депозита...
уточните...
или вы про банки которые обанкротились?
Ло Шарик• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Брали б в гривне - спали сейчас спокойно.
Вы знаете, кто возглавляет это движение ( которое по возврату кредитов по 5.05)?
Ну очень умная барышня, которая взяла 150 тыс$ в кредит( внимание!!!!!!) под плавающую кредитную ставку. ПЛАВАЮЩУЮ!!!!!!! Какую ставку банк захотел, такую и поставил. Не ее мозги на то время были? Или всё равно какая ставка, лишь бы под 0% первоначального взноса?
вы не правы. в плавающей ставке есть логика. во-первых, она не может повышаться до определенного уровня, во-вторых - у нее есть фиксированный процент, около 15 и плавающий от 1 до 10, так что до неимоверных размеров она не подымется, да, 30% уже не 5-10-12% или сколько тогда давали держателям валютных кредитов. но и не 200-300)))
Не за Будка• 19 декабря 2015
Ответ дляНе гоню
уточните...
или вы про банки которые обанкротились?

да, которые обанкротилИ
но это не суть, система банковская единая
Тролю как могу• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

За платинум не слышала. Поищите в фейсбуке группу заемщиков вашего банка.
В основном своем банки идут навстречу только тем, кто не платит. Чем больше просрочка, чему хуже ситуация у заемщика, тем лучше будут у него условия. Пока вы носите деньги, вам на встречу не пойдут.
Я могу вам больше написать, подсказать человека, который помогает решить эти вопросы, напишите свою электронку или откройтесь.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова

риски должны учитывать не только граждане, но и банки. А ситуация с курсом как то так должна контролироваться государством и регулироваться нацбанком. Доллар поднялся с 5 до 25 -это разве реально спрогнозировать? Это махинации государственного уровня, а не риски. Риск который должен нести человек должен быть его уровня: потерял работу, заболел, умер...
И банки получили кредиты по 2-3 процента как рефинансирование, что бы уменьшить риск , а что получили люди? И вы считаете квартирки купленные по 5,05 сейчас пересчитывают по 25? как бы не так они в у.е очень упали в цене

Т. е вы считаете, что кредиты банки дают под деньги полученные в результате рефинансирования? Это когда ж такое было, и главное хоть один пример такого банка?
Не гоню• 19 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

да, которые обанкротилИ
это законодательство такое. все банки нормальные в чем ложили клиенты в том и выдают.
А те кто забыл про МММ и пошли в мелочь те и пострадали... Хорошо что вернули вообще. Но этот механизм был насколько я помню давно. Его не сегодня придумали.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника

так барышня, которой вы плюсуете, утверждает, что разницу будут гасить из депозитных средств. а вы пишите, что из бюджета.кстати, вы откуда взяли про бюджетные деньги? в законе прочитали?

С фонда гарантирования вкладов, не?
Не за Будка• 19 декабря 2015
Ответ дляНе гоню

банк Форум был ненормальным? илли Южкомбанк 15летний?
не поняла я Вас на счёт МММ, ну да ладно...
в этой стране Гондурине ничему уже не удивляюсь и не удивлюсь, если в ближайшее время просто перестанут выдавать вкладчикам депозиты, переводя их на поддержку АТО)
Воленс-неволенс• 19 декабря 2015
Ответ дляИМХОля
Не понимаю этой реструктуризации. Брал кредит, не учел риски - твои личные проблемы. Я не брала кредитов и никому ничего не должна. Но было бы прикольно прикупить себе квартирку побольше, а лучше не одну, по курсу 5.05
Удалено администрацией...
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я считаю, что если уж от нас по большому счёту отвернулись и не помогли (а точнее не выполнили обязательства) во время и после аннексии Крымв и войны на востоке страны, которые подписывали будапештский меморандум, то должны деньги давать безвозмездно и визовый режим отменить моментально. Молдове вон и то дали, за какой хрен не понятно...

Эмммм, извините, а денег на билет у вас хватит? А прожить в Европе? Чашка кофе 2-2,5€
Кто ездил в Европу, тот и сейчас ездит, никому эта виза не мешает. А безвизовый режим, это очередная лапша на уши народу... Или с зарплатой в 2000 грн кто то сможет поехать хотя бы в ту же Польшу?

Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова

а мне в банке в 2005 году в гривне даже не предлагали, сами в долларах навязывали через молодёжку оформляли. А потом когда 8 курс стал я перевести хотела мне 23 процента заломили и всё переоформление за мой счет

Неправда, молодежка только в гривнах была.... И проценты четко прописаны
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

где я так писала? я так не считаю. Я считаю заёмщиков участниками экономического процесса и если деньги на рефинансирование не были вложены ни в один сегмент экономики, а просто прокручены и распилены, то вполне разумно требовать хоть малую часть пустить на реабилитацию ипотечных кредитов. Это будет способствовать росту платежей.
Пыхтелка• 19 декабря 2015
Все вірно зробив, що наклав вето. Хтось пише, комусь навязали, когось заставили - не потрібно звинувачувати когось, вас ніхто не змушував, і за руку в банк не вів! Я думаю, після того, як був гіркий досвід з 5 на 8, то нормально думаюча людина не взяла б кредит в іноземній валюті. Це ваш ризик, і вам за нього відповідати.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
)))) значит в долг у МВФ государству брать и банкам отдавать под 2-3% то на нас не отразится, а если ипотечные кредиты пересчитать, то пипец как система ляжет и все сразу за нас платить всей страной будут, мда.

Ну где под 2-3%? С марта под 30% дают. Хватит бред нести, в котором нихрена не понимаете...
Жена сантехника• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

С фонда гарантирования вкладов, не?

не)). депозит и кредит-немножко разные вещи.
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Вот вот)))) молодежка то в гривне, но речь о кредите под молодёжку). его давали только в долларах. страховка тоже в гривне, но на счёт положить нужно в долларах, а банк уже проводит внутреннюю конвертацию по варварскому курсу)-обманывали во всём.
mido• 19 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

Это я уже поняла. такая система и с утверждением реструктуризации. но нервы трепают, а я так не люблю. поэтому пока выплачиваю добросовестно и ищу любые способы мирным путем решить вопрос. буду признательна за любые подсказки.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2015
Ответ дляchok
Це в нас тильки держава может реструктуризировать свои долги перед другими государствами. Так и говорят: не будем платить,пока не спишете процентов 20,тогда может ,через пару-тройку годков шота придумаемо.

Так не списали ж, продлили сроки, отсрочили немного но и ставку % подняли
Я думаю у банков не возникнет проблем сделать то же с заемщиками
Пьера Безухова• 19 декабря 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

рефинансирование под 30%? это Вы бред не несите! и до марта с 2015 года с 2008года мало они денег получили?!
Карта мордвы• 19 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

бесплатно не советую, но для вас сделаю исключение: соразмеряйте свои желания со своими возможностями
На морозе• 19 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы

за этот совет я была бы вам крайне благодарна лет девять назад. вопрос в том, что делать сейчас