Я вся ваша• 19 декабря 2015

Запись в трудовой об учёбе в университете есть у всех?

Так получилось что после универа я пошла в службу, там трудовая не нужна, сейчас увольняюсь и завожу трудовую. Что делать с универом? Ехать туда и просить делать запись?
Изподтишка• 19 декабря 2015
да, что бы не терять стаж

ША все! я пришла• 19 декабря 2015
нет
Таки в курсе• 19 декабря 2015
по моему если до поступления Вы не имели стажа - не записывают в трудовую
Organic• 19 декабря 2015
у меня нет, надеюсь к тому времени, как я пойду на пенсию, их отменят))
Замыленная• 19 декабря 2015
у меня нет
Зяблик протестант• 19 декабря 2015
если до учебы у вас официально не было стажа,то запись об учебе сделают на первом официальном ’рабочем’ месте
Смешнюча• 19 декабря 2015
Ответ дляТаки в курсе

.правильно.универ не идет в стаж. И вообще трудовые отменили
оксюморон• 19 декабря 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Компас Ижевска• 19 декабря 2015
У меня даже запись об учебе в техникуме есть втрудовой

mademuazzelka• 19 декабря 2015
Смотря какой универ
lelya.fbr• 19 декабря 2015
у меня КПИ - нет записи
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляЗяблик протестант
не хотят, говорят что не знают номера приказов о зачислении в вуз. Типа езжай в университете и бери справку что училась там, а диплом тогда зачем?...не понимаю...
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляСмешнюча

нет, универ идёт в стаж! А то что трудовые отменили...уж лучше пусть будет на руках отмеченная трудовая, чем потом по всем местам работы бегать, есля база данных ляжет.
Зяблик протестант• 19 декабря 2015
Ответ дляlipa8881

начало учебы и окончание у меня вписаны во вкладыш к диплому-по этим данным и делали запись в трудовую,ну и номер диплома указан
Пуки-куки• 19 декабря 2015
у меня нет. Должны были поставить на первой работе, но кадровик не очень квалифицированный попался. Мне сказали, что я всегда могу принести в пенсионный фонд свои дипломы и года учебы зачтутся.
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Спасибо!
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляЗяблик протестант

о, спасибо!
Котик-Пупсик• 19 декабря 2015
Мне делали запись на первом месте работы и отступали место для записи ВУЗа, потом вписала вуз в отступленные строчки
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А печать где ставили? Ведь каждая запись подтверждается печатью.

Lia_1604• 19 декабря 2015
Работала, в сфере где считают стаж (образно), так мы вносили учебу в стаж по сверенной ксерокопии диплома. Например учеба началася 01,09,2000- (00,00,0000)-рішенням державної екзаменоційної комісії (он у всех разный) и так обозначали ’Навчання’, и учитывали в стаж. Но слышала, что вроде, там хотели учебу отменить как стаж, правда не могу подсказать дипломы какого года окончания не будут учитывася.
oxana0109• 19 декабря 2015
Ваш кадровик очевидно малообразованный человек, если не знает правил заполнения трудовых книжек. Есть Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденная приказом Министерством труда Украины, Министерством юстиции Украины, Министерством социальной защиты населения. Пусть внимательно почитает!!! Никаких приказов о вашем зачислении в ВУЗ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! Пусть учит нормативные документы!!! Сами загуглите и суньте ему под нос инструкцию - пусть заполняет трудовую правильно!!!
oxana0109• 19 декабря 2015
Вот посмотрите:
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=7893#.Vn...

Тут прямо с образцом заполнения есть ответ на Ваш вопрос
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляoxana0109
Вот посмотрите:

Спасибо огромное! это то что я искала!!!
Пожмаковна• 19 декабря 2015
У меня нету. Узнала , что надо было записывать только в этом году (работаю уже 12 лет). Не знаю теперь , как быть. А трудовые книжки,говорят, отменят.
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

Они все не очень квалифицированные, так сказать. Если не настоять на своем, то и не запишут об обучении в универе. Я, правда, пошла на работу в тот же универ, в котором училась, так что запись у меня есть.
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2015
Ответ дляПожмаковна

Мне запись внесли с нарушением хронологического порядка. Главное, что она там есть.
Цвиринь• 19 декабря 2015
так трудовые же отменили вроде... разве нет?
автор lipa8881 • 19 декабря 2015
Ответ дляЦвиринь
Да, отменили, но лучше перестраховаться. У нашего прав-васемь пятниц на неделе...
буреЛОМКА• 19 декабря 2015
У меня записан стаж учебы в универе. Записывают его на первой работе, после универа. Сначала вписывают универ, потом работу.
автор Я вся ваша • 19 декабря 2015
Спасибо, девочки! Я поняла что прессовать кадровика надо!