Радость моя• 20 мая 2013
А вы верите в снижение цен на вторичку?
В пятницу по радио услышала интервью одного из аналитиков по недвижимости (или как его там). Он предвещает на эту осень - середину следующего лета в связи с падением спроса, кризисом и тд падение цен на вторичную недвижимость. Даже не падение, а почти обвал. Типа, у кого есть деньги - вкладывают в новострой, поэтому вторичку никто покупать не будет и все в этом духе, всего не помню, тут главное суть. И что, если сейчас стоимость м.кв на вторичке около 1600у.е, то потом будет порядка 1200у.е.
Верите ли?
(Пы.сы. мы тут как раз еле нашкрябали на однушку, собрались брать, а теперь муж говорит, что давай подождем, нам как раз на ремонт останется, а мне так уже надоело в съемных, сил нет, да и не очень то верится...)
Верите ли?
Результат:
вже голосів:
92 (73.02%)
Нет
34 (26.98%)
Да
Мааарковная• 20 мая 2013
уже не от одного человека слышала,что п...па будет еще сложнее.а если тяжелее то и цены упадут.
Гороховая• 20 мая 2013
Не верится но а вдруг. Мы продали вторичку и купили в новострое с не большой разницей. Только там был шикарный ремонт а пришли мы

Медсестричка• 20 мая 2013
ну 400 баксов не такое уж и падение, учитывая метраж...
ну и не факт, что падение не будет обусловлено тотальной .опой ...
теоретически - не только на вторичку )))))))... просто в большинстве регионов объемы новостроев уже значительно сократились, понемногу еще сократятся, поэтому предложение понемногу регулируется, и такого ’обвала’ цен не будет... а вот с вторичкой - будет... хотя больше всего подешевеют трешки, потом - двушки, а меньше всего подешевеют ’однушки’... по крайней мере, если верить остаткам информации минстата и мениям экспертов рынка...
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляna_tachka
почему же не факт? именно с ней и будет связано
может настолько некомильфо во вторичке жить будет, что цены посбрасывают , абы избавиться (шучу)
Заставляличка• 20 мая 2013
Очень смешная новость))) Особенно на сталинки, вот возьмут щас со 120 за двушку и до 50 скинут))) Новостроями забиты все приличные города и их никто не берет, вот и запустили ’новость’, такое часто делают на рынке недвижимости. Новость, короче, заказная.
Радость моя
• 20 мая 2013
Мама дарагая, так надеялась, что эта п...па пройдет мимо. А вы тут взяли и мои розовые очки сняли.
может, и правда, не торопиться
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляna_tachka

У нас уже новостроев скоро больше, чем вторички будет)
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляРадость моя
может, и правда, не торопиться
знаете - чему быть, тому не миновать)))
мы вообще на пике цен купили , я думала пару месяцев, шо мне капец)))
считала , пересчитывала , смотрела что можно было бы потом за эти деньги купить...
а потом попустило )
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
знаете - чему быть, тому не миновать)))
а потом попустило )
Кто ж Вам доктор, что поспешили
Радость моя
• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
знаете - чему быть, тому не миновать)))
а потом попустило )
Да, я тоже помню время, когда убитую однушку где-то в хрущевке, причем в спальном районе продавали за 70-80тыс.
сейчас цены упали после 2008г, но все равно, еще очень далеко до идеальных... европейская столица, млин
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляРадость моя
У Вас упали, у нас поднялись! И растут каждые полгода. Хотеть можно много и всегда, а за рынком следить нужно не только по новостям.
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляna_tachka
дык это та, которую заранее ’понастроили’ для тех, которые ’понаехали’
а вот объемы нового строительства почти во всех регионах достаточно плачевные...
Да Вы что! В моем городе ’понаехали’ всегда. А за последние несколько лет страшно вспомнить, сколько десятков новостроев сданы и квартиры до сих пор пустуют, все вторичку ищут и стоит она дороже. Если что, не о метраже речь, тут понятно.
Радость моя
• 20 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
у Вас - это где?
Ответ дляБуЛебод
знаете - чему быть, тому не миновать)))
а потом попустило )
а мы когда-то наоборот, в мае 2003... в самом начале роста цен... и выросла уже НАША недвижимость в цене ровно раз в 10 только за первый год... кста, во многом благодаря этой недвижимости развелись с мужем-то
так что никогда не знаешь, где найдешь...
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
Кто ж Вам доктор, что поспешили
ой , не смешите ...
все о кризисе знали, все готовились, да-да ...
Ответ дляЗаставляличка
не, сталинки выдержат ) их так строили, чтоб все выдержали - на века
хрущовки, первые панельки, ’чешки’, возможно, даже ’т-шки’
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляna_tachka
это да...
я через год с чем-то открыла шикарный вид из окна первого этажа))))
своеобразная компенсация)))
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
ой , не смешите ...
Те, кто интересовался, знал - это было очевидно. Я заработала, кто-то потерял, c´est la vie
Радость моя
• 20 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
У нас - это в моем городе
Ой, какие Вы засекреченные!
Просто интересно, где хуже, чем в Киеве? В плане стоимости жилья
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
я ничего не потеряла )
я нашла чудесные преимущества в том, что у меня уже было , а позже еще и идеальным приобретение сделала)))
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляna_tachka
Чешки очень возросли в цене. Тут умудряются трешку с ремонтом от прабабушки за 100 продавать))) А район сказочный...почти пригород))
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
я ничего не потеряла )
Рада, что Вас попустило
Медсестричка• 20 мая 2013
Ответ дляna_tachka
ну сейчас же всё знаем
... или до последнего будем себя уговаривать, что это не наша *опа, а нашей канарейки?
уже - пофиг ...
хуже не будет, из такого же - выберемся)))
аптимиссты )
Заставляличка• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
уже - пофиг ...
аптимиссты )
Ну да, надежда умирает последней))))