А_Шо_Такое• 20 мая 2013
Разноцветный лишай
Девочки, у кого такое заболевание кожи было или есть? Это когда белые пятна по коже и на солнце они не загарают. Чем вы лечитесь?
У мужа такая проблема, особенно летом. К дерматологу ходили. назначил лечение, вроде сразу помогло, а потом снова началось.
Может кому-то реально помогли лекарства какие-нибудь?
Спасибо
Робот Вертер• 20 мая 2013
Раньше ходила к дерматологу, она выписывала какие-то болтушки. Сейчас просто покупаю ламизил в аптеке, экономит время на походы к врачу и лишай этот лечит. Но потом он снова вылазит. Как избавиться от него раз и навсегда не знаю, и реально ли это вообще? Разве что сменить весь гардероб.
Первая леди колхоза• 20 мая 2013
У меня такое.
Дело в том что если один раз заразиться то избавиться от него навсегда уже не получиться.
Самое эффективное с-во Клотримазол р-р 1% 15 мл
Но покупайте именно это а не наш аналог
Избегайте не хлопкового белья, потливости.
Гигиена
Но покупайте именно это а не наш аналог
Гигиена
А_Шо_Такое
• 20 мая 2013
Дерматолог расписывал какое-то комплексное лечение, антибиотики, витамины, спрей Ламикон. Вот спрей реально помог. Зимой всё нормально было. а теперь ... Ужас.
Любовь Калистратовна• 20 мая 2013
Мне помогли полностью избавиться от запущенного разноцветного лишая (терапевт до додумался отправить к дерматологу в детстве, сама уже во взрослом возрасте всё вычислила и подобрала лечение) такие вещи:
1. 5% салициловый спирт - делается на заказ в аптеке, трижды в день протираются пятна и чуть захватывается незаражённая кожа - он выжигает грибок. Протирается только в перчатках, т.к. вещь ядрёная.
2. После спирта каждый раз пятна намазывать кремом Кетоконазол. Мазать и спртом и кремом до исчезновения пятен (останутся просто воспалённые участки, воспаление постепенно сойдёт). У меня ушло три недели.
3. В течение первой недели вечером всё тело намыливать с шапмунем Кетоконазол, выждать 10 минут, смыть.
У меня после такого лечения уже 4 года никаких проявлений грибка нет.
К слову, одежду и т.д. я не меняла. Только во время лечения каждый день меняла не только белье, но и одежду, и выбирала такую, которую можно стирать при более высоких т-рах.
Первая леди колхоза• 20 мая 2013
У нас 2 дерматолога. Сначала попала к женщине - расписала мне лечение да и еще купить у нее подешевле, навязчиво рекомендовала. А другой назначил только раствор Клотримазол.
Почитайте погуглите, еще он называется отрубевидный.
А_Шо_Такое
• 20 мая 2013
Спасибо за советы. Муж уже и майки перестал носить, только футболки-стыдно. Боюсь еще что на деток может перейти
Первая леди колхоза• 20 мая 2013
После клотримазола пятна заметно уменьшаються на 2й день применения. Примерно на 5тый уже ничего не будет.
Не думаю что муж согласиться на выше приведенные пытки
Артура Пирожкова• 20 мая 2013
мой покупает шампунь клотримазол дарница, намылил посидел 3 минуты смыл,через 3 дня ничего нет.
Чебурастик• 20 мая 2013
У меня есть такой лишай, но СБ совсем немного и бысто выводиться если появляется. Я была у врача на Саксаганского в венкождеспансере, очень там толковый дерматолог.
- лишай передается только тем, у кого есть к этому расположенность, так что за детку не волнуйтесь (остабленный организм, плохое питание, стрессы)
- мыться каждый день по два раза, очень важна гигиена
- из мазей много чего советовала, из вышеперечисленного тоже (там есть и дорогие средства), но больше всего рекомендовала Чемеричную воду. В аптеке она стоит примерно 10грн. Вот ей после душа смазывать лишай (только потом руки не забыть помыть!)
Клотримазол многие пишут.. Вот на себе испытывала. Исчезает почти сразу лишай,это да. Но это он скорей всего просто перестает быть заметным, не выводится, просто маскируется. Потом если дальше не мазать - снова появляется. Чемеричная вода и ламикон (но он дорогой зараза) выводят на долго.
Санта Барбара• 06 августа 2013
така это отрубевидный а не разноцветный,это от отрубевидного белые пятна а от разноцветного розорые пятнышки сходящие безследно!!!