Пенять на зеркало• 20 декабря 2015
Кто делал МРТ, расскажите ощущения и последствия.
Девочки, предстоит делать МРТ. Решила узнать , как все происходит. И ужаснулась, много людей говорят, что очень плохо перенесли эту процедуру. Что было плохо и во время нее и после. Болела голова, тошнота, головокружение и т. д.
Что-то стремно мне стало. У меня имеено такие проблемы, если они еще усилятся после процедуры, то вообще капец будет.
Хочу услышать еще мнение.
Улыбчик• 20 декабря 2015
Я делала мрт таза, во время процедуры неприятный звук и надо стараться не шевелиться- последствий никаких, через год забеременела вторым чудом)
я Кукарача• 20 декабря 2015
Да ни чего подобного нет! Кроме звуков, которые сопровождают процесс вашего возлежания, больше ни чего не приятного)
Пацаааааааан• 20 декабря 2015
Страшновато было только от незнания, что будет во время самой процедуры + если вы боитесь замкнутого пространства - то может быть дискомфорт. Я делала мрт головы, когда заезжала в сам аппарат была паника, сердце чуть не выпругнуло, но потом взяла себя в руки. Вам дают кнопку, если совсем худо, можно прервать процедуру. Страшного в ней вообщеееее ничего нет, просто тарахтит сам аппарат, достаточно громко + не знаешь как все будет. Если бы шла второй раз меня бы уже так не глючило. По идее обычная процедура.
Svitlana-Ya• 20 декабря 2015
Вам какое МРТ надо сделать? Я делала головы и шеи - тошнило, укачало (вообще состояние было странное). Малому делали головы, сосудов головного мозга и с контрастированием (фактически это три разных, по времени чуть больше 1,5 часа) - вконце трудно ему было лежать не двигаясь, но я его настраивала, что он сильный мальчик, если пройдет эту процедуру, то сможет и в космос полететь (если еще потренируется), вообщем та еще дискотека в голове. На контраст бывает реакция.
Пенять на зеркало
• 20 декабря 2015
Ответ дляПацаааааааан
Благо я буду делать на открытом аппарате )
Пацаааааааан• 20 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
тогда вообще нечего бояться. Просто погремит чуть-чуть сам аппарат и все. Не бойтесь!
Пенять на зеркало
• 20 декабря 2015
Ответ дляSvitlana-Ya
тоже головы и шеи. А у сына какие ощущения?
talvitarina• 20 декабря 2015
Лежать минут 20, не шевелиться, слушать тук-тук-тук и бом-бом-бом. Я думаю, Вы справитесь)
Svitlana-Ya• 20 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Нормально, у него хорошо тренирован сейчас вестибулярный аппарат, никаких побочек. Я музыкант и меня не ритмичные, часто меняющиеся, звуки ’выводят’ - может потому было плохо.
Рябушка Ку• 20 декабря 2015
делала неоднократно
с контрастом и без
МРТ головы
в закрытом аппарате
первый раз около получаса, потом около часа процедуры
постукивает и все, я дремала
с контрастом и без
МРТ головы
в закрытом аппарате
постукивает и все, я дремала
Царь-Матушка• 20 декабря 2015
Я взагалі чудово подрімала в апараті - після робочого дня , раннього вставання. - робила шиї і головного мозку -
Єдине що - змерзла- раджу вдягтися тепліше,в самому апараті було холодно.
Пенять на зеркало
• 20 декабря 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Я думала там дадуть спец. одяг? А що можна у своєму лягати?
Шумелка Мышь• 20 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Делала в Медекс. Там нельзя в своем, заводят в отдельную кабинку - переодеваешься полностью в одноразовый халат, шапку и бахилы и идешь на МРТ.
Царь-Матушка• 20 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Так, я лягала в своєму одязі . Клініка відома в Києві. Сказали тільки зняти ліфчик і перезули в бахіли
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2015
делали мрт раз 5 за пл года. все нормально было во время шум неприятный и все в нормальных центрах дают кнопку в случае паники на нее можно нажать просто лежать минут 20 нешевелясь в закрытом пространстве самя простая процедура ни уколов ни боли просто полежать снять все цепочки и серьги и лифчик
Пенять на зеркало
• 20 декабря 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну вот ия думала, что это так. А вчера случайно забрела на один ресурс, и там начиталась таких страстей о МРТ. При чем это писали пациенты, которым делали процедуру. Что и ощущения во время процедуры неприятные и последствия ужасные. Странно как-то.
Курочка-наседка• 20 декабря 2015
делали дочке - трудно было лежать не двигаясь - потому любое колебание искажает результат- глубокий вдох, покашливание, даже надо стараться не моргать, периодически стучало и так как мы делали в трубе, то дочке было немного не по себе
Кидстаффовна• 20 декабря 2015
Делала МРТ грудного отдела позвоночника. Перед этим были у меня проблемы неврологические, даже паническая атака была пару раз. Очень боялась повторения такого в момент процедуры. Но постаралась взять себя в руки и все прошло хорошо, даже чуть не уснула в конце. Все будет хорошо, делайте и не бойтесь, это не страшно и нет неприятных ощущений.
Мамзелькин• 20 декабря 2015
Муж мой делал много раз, ему хоть бы что. А я чуть не померла, дулали шейный отдел и голову. Меня колбасило так, что я аж задыхаться стала. Но это скорее реакция нервная, особо физических воздействий не чувствуется. У меня просто паника началась, пришлось останавливать процедуру, что б я отдышалась и успокоилась.
Рябушка Ку• 20 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
как человек, имеющий техническое образования, касающееся обслуживания диагностической техники, говорю что сама процедура никак не может ощущаться человеком
но если есть какие-то психические моменты: ПА, боязнь замкнутого пространства, навязчивые движения, то это может создать дискомфорт
еще. бывает неприятные ощущения от контраста
я тоже музыкант, и помню свои ощущения - сначала просто ошалела от этих громыханий, потом постаралась к ним приспособиться и менялся ритм, опять только как бы приняла этот ритм - опять меняется, а потом увлеклась в умении расслабляться, как быстро я перестраиваюсь и отнеслась к этому громыханию как к веселой игре и так увлеклась, что захотелось продолжения этого цирка..вышла с отличным настроением и улыбкой, что я таки себя перестроила и смогла адаптироваться к этому хаосу