Стопудова• 20 декабря 2015
Если не давить прыщи-они быстрее заживают?
тарпеть не могу это звук, когда они лопают, но если не давить-как долго будут?
175см55кг19лет (она)• 20 декабря 2015
их давить, особенно на лице, очень опасно. чем больше их давишь, тем больше их становиться, а так же шрамов после них.
Санта Барбара• 20 декабря 2015
Гнойное содержимое надо удалять,иначе оно нигде не денется,но только правильно,обрабатывая руки антисептиком
Удачная• 20 декабря 2015
Ответ дляВыручалка
Никогда не слышала звуков, которые издают лопающиеся прыщи))))
я представила
Сорока-ворона• 20 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что, ходить с белым выпирающим гнойником? Просто это нужно делать аккуратно и соблюсти все правила дезинфекции. Больше становиться от того, что содержимое прыща попадает на соседнии участко кожи.
Сорока-ворона• 20 декабря 2015
Мажу от самого первичного воспаления и до ’победного конца’ ацетилсалициловой мазью. Часто прыщ проходит еще на стадии воспаления, но если какой-то созревает, то легко выходит. Мазать можно 3-4 раза в день. Но у меня получается только на ночь. А вообще, правильное питание помагает избавиться от прыщей.
Стопудова
• 20 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона
я пользуюсь ацетил салициловой пастой-тоже класно заживляет
Сорока-ворона• 20 декабря 2015
Ответ дляСтопудова
Еще можно цинковой мазью, когда почти заживет, она подсушивает и отбеливает.
Коренная киевлянка• 20 декабря 2015
Если давить правильно, а не грязными руками в общественном туалете, то все нормально.
ТихоЯ• 20 декабря 2015
Ответ дляСтопудова
скажите фирму и сколько стоит?
Всех анонимов аноним• 20 декабря 2015
О, Боже! Неужели ещё кто то ДАВИТ прищи-гнойники-угри?
Их нельзя ДАВИТЬ. Их надо удалять. Желательно у профессионалов (косметологов, дерматологов).
При давлении вы сильно травмируете эпидермис. Шрам после этого неизбежен. Если нет возможности попасть к профессионалам, то купите хотя бы аптечные иглы для шприцов (или шприц с иглой). Прокалывать стерильной, хорошо отточенной иглой угорь гораздо безопаснее, чем ждать разрыва кожного покрова при выдавливании. После того, как вы проколете кожу, не следует слишком сильно давить. Что вышло - то вышло. Пусть у угря появится канал для выхода гноя. После прокалывания и легкого вдавливания просто продезинфицируйте перекесью или хлоргексидином. А вообще, видите что что то пошло созревать - смажте это место гелем с Метронидазолом (Метрогил гель, например).